seven.swordAvatar border
TS
seven.sword
[Share]Potong Gaji Tiap Bulan Tapi Tidak Pernah Pakai Fasilitas Askes

Ane sekedar pengen share aja gan soal ASKES yang tidak pernah ane rasakan manfaatnya emoticon-Nohope

Jadi gini gan.orang tua ane PNS tapi sekarang uda pensiun, waktu jadi PNS gaji tiap bulan di potong ini itu salah satunya untuk ASKES . ASKES gunanya untuk memperingan biaya kalo kita sakit bahkan bisa gratis juga. Dulu ane di Jayapura klaim askes gampang, tapi setelah ane tinggal dimalang sekarang klaim askes ribet n tetep aja harganya mahal emoticon-Nohope

Ini kasusnya gan :
Pertama
Quote:

Kedua
Quote:

Quote:

Trus sekarang yang jadi pertanyaan duit dari potong gaji ortuku buat askes kemana?toh kita g pernah pakek?tapi potongan wajib emoticon-Nohope
PNS di Indonesia buanyak, jadi pendapatan askes dari potong gaji PNS banyak emoticon-Nohope
itu masih Askes, belum yang lainnya kayak TASPEN

yang punya nasib sama atau lebih beruntung monggo di share disini.atau ada pegawai askes disini?monggo dijelaskan

abe bukan berniat jeklek2in askes tapi ane merasa g puas aja sama askes

=
update : barusan tanya cewek ane yang kerja di RS swasta.katanya kalo dokter spesialis bedah emang mahal.di RS dia bisa kena 5-6jt kl mau bedah ringan kayak kasus bapak ane.tapi bapak ane cuma disuruh bayar 2jt.ya untung lha g gede banget.insya Allah senin besok operasi

pengalaman kaskuser memakai askes
Quote:

Diubah oleh seven.sword 22-11-2013 15:50
0
2.2K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan