ijigisehAvatar border
TS
ijigiseh
5 Kesabaran Mahasiswa Tingkat Akhir Yang Lagi Proses Skripsi
SKRIPSHITT...
eh SKRIPSI, siapa si yang ga kenal ama nih mahluk (gw sumpahin mampus nih orang, MODDYAR deh sekalian)emoticon-Marah
emoticon-Marah

Inilah beban paling berat para mahasiswa tingkat dewa alias tingkat akhir, gimana ngga?, coba agan bayangin malem begadang, pagi-sore nunggu dosen, mending kalo doi stay di kampus, kadang-kadang doi jjp+jjs (jalan-jalan pagi + jalan-jalan sore) eh pas udah ketemu di kampus!!! Hadehhh!!! si doi lagi ngga Modemoticon-Frown... ini dia nih yang bikin ane kesel-sekesel'nya.
padahal dari pagi ane blon makan sampe kenyang gara-gara buru-buru ngprint di kang prinan deket kampus, sampe siang ane blon makan juga gara-gara takut ke ilangan tuh jejak si dosen (pengen ane iket aj kaya si blacky di rumah) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
udah gitu pagi-nya ngebut-ngebut biar cepet sampe kampus, turun ujan pula tuh hari (sial!! pagi-pagi udah ujan) emoticon-Marahemoticon-Marah pengen ane trabas aja segala rintangan yang ad, ampe nabrak-nabrak semut yang lagi jalanemoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak...

hadeh pokok'a kalo di ceritain nanti ke anak cucu ane, tujuh turunan juga blom tentu kelar deh emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

ehh..ehh ane malah curhat dimari saking semangat'a bikin ini thread...emoticon-Mewekemoticon-Mewek

oke kita langsung ke tkp gan, sebener-nya banyak si kesabaran-kesabaran yang kudu agan bekali waktu bikin Skripsi/Tugas akhir, tapi menurut ane 5 hal ini yang paling-paling deh tingkatannya (kalah deh dewa juga).
oke Cekibrott emoticon-Matabelo

1. Agan Kudu banyak-bnyak begadang

begadang jangan begadang, kalau tiada artinya (tuh kata bang haji), emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Begadang adalah ritual wajib, soal'a inspirasi ngalir bagai air pas waktu malam, pada malam hari agan bisa ngeliat bintang-bintang jadi pikiran agan lebih plong buat ngarang di bab 1,3,4,5 ampe lagi yang skripsinya bikin aplikasi kaya ane, bwehhh!!! liat codingan error mulu puyeng pala bapa nakemoticon-DPemoticon-Hammer2..
kan kalo malem-malem enak tuh sepi dari hiruk pikuk kehidupan, dan satu lagi gan yang pasti koneksi internet lagi ngebut-ngebut nya (koneksi dewa) buat nyari inspirasi codingan atau teori dan semacam-nya, kebiasaan ini ane lakuin dari mulai ane mulai bimbingan sampe pengen sidang kira-kira 1 th lebih lah gan (gila ga tuh) sampe mata ane ngelop kedalem gan...

walau kaya gitu,nih ane kasih tempe, yang pasti kehidupan malam itu indah, banyak jajanan malem (hehehe, agan-agan pasti tau lah)
yaaa benaarrrr!!! Nasi goreng dan temen-temennya

nah kalo agan udah selesai ngoding atau ngarang si kitab suci + jajan-jajan, agan langsung solat thajud deh, biar lancar urusan besokemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol di jamin deh selamet dunia akherat.

2. Bimbingan

ini dia gan poin ke dua kita, gile ngga tuh udah malem-malem begadang ampe telap (kalo kata bocah maen layangan mah), besok nya kita kudu dateng pagi-pagi, nunggu dosen sampe sore, lupa makan, lupa solat (eh jangan yang ini mah) bisa ciloko dua belas kita, trus juga lupa ke wc padahal udah kebelet bnget buang sampah yg semalem masuk ke perut.
nunggunya itu loh yang lama bnget, sampe ngantri kaya mao ambil sembako!! untung ngaa ricuh kaya yang udah-udah.
Nunggu seharian ketemu cuma 10-15 menit doang gan, itu juga kertas yang kita print tadi pagi pas kita masuk masih mulus gan, pas keluar ruang dosen iru udah coret-coretan doang isinya...
udah begitu adu argumen di dalem ruangan (ga ada yang mau ngalah) sampe-sampe ane di liatin cs-nya doi (baca: dosen-dosen dkk) suasana di dalem udah kaya sidang isbat gan!!!emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

3. Revisi

ini dia gan poin 3 kita, sumpah dari semua poin di atas ini dia poin yang ane paling gedeg alias kesel buangettttttt, bayangin gan!! penelitin dan riset kadang-kadang sampe survey juga kelapangan dan kerja agan-agan selama berbulan-bulan di salah-salahin sama dosen alias di suruh revisi!!!!
hadehhhh... mending bunuh aja ane gan (ahahahahaha lebaii)
memang gan di tahap ini kesabaran agan lagi di uji banget sama yang maha kuasa... heheheheh
ngga banyak cincong deh buat yang satu ini.. silakan agan rasain sendiri ya nanti kalo udah tahap ini emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

4. Ganti Judul

coba agan renungkan untuk yang satu ini.. ibarat kata, agan udah cape-cape bikin gedung udah tinggi-tinggi terus di robohin sama ultramen yang berantem ama monster, hadehhh... langsung deh keluar semua kata-kata jeroan dari dalem hati kita (ga berani kalo kenceng-kenceng), modyarrr sampean modyarrr, njritttt, asuuuusss dkk.
udah deh ini kiamat kecil bagi mahasiswa emoticon-Marahemoticon-Marah
cape-cape nulis,ngarang bebas,begadang sembari maen ps+nonton o+ep dulu dikit buat nambah stamina (ngga yg ini mah) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
di acak2 semuanya sama doi dan tanpa ada cerai talak 3, doi lngsung nyruh ganti judul gan!!!
mewek-mewek deh gan!!!

5. Data iIang+leptop-leptop nya kalo punya

DUARRRRRRR!!!!!!
kalo yang satu ini ane lepas bendera putih gan!!!
data ilang + leptop (ibarat kiamat kubro buat mahasiswa), coba agan rasain sendiri (ane juga blon rasain sih) tapi buat temen ane ini adalah kejadian nyata di kosannya...
MODDYYAARRRR itu maling kalo ketemu doi...
bisa di sate bulak-balik deh tanpa di panggang dulu (langsung telen).

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Hadehhh.... cape juga ketak-ketik di mari, mending ane lanjutin ngoding gan ane (udah mao sidang STNK gan) doain ya!!!! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Sebener-nya sih dari ke 5 poin yang ane buat masih banyak lagi poin-poin yg nguji banget kesabaran kita pas lagi skripsi, tapi bisa ga kelar-kelar skripsi ane kalo gitu, keasikan bikin thread dimari,
oiya gan kalo kita udah ngelewatin ini semua hidup kita bakalan lebih indah deh, secara orang tua udah ngga tanya-tanya lagi kapan wisuda?kapan wisudakapan wisuda? dst, secara kita udah menuhin kewajiban dan tanggung jawab kita sebagai anak yang telah memulai kuliah dari semester 1 terus masa kita ga bisa selesainnya.
oiya gan, pas waktu ane tulis ini thread, ane kuliah sambil kerja gan, udah layu bnget nih mata ane.
pesan-nya sih buat agan-agan yang ngalamin ini jangan putus semangat dan putus asa, semangat terus pasti ada jalan, jngan lupa juga solat malem gan biar lancar semuanya, jngan ngelawan sama ortu gan, dipastikan bisa nyesel dunia akhirat, walau ane juga sering kesel, pas pulang dari bimbingan yang gagal trus doi nanya deh : gimana bimbingannya? ketemu dosen apa ngga? kpan wisuda? dst....
hadehhhhh,,, otak ane pingin meledak (tiap hari begitu pertanyaannya)
tapi ane selalu jawab (walau hati udah segondok-gondoknya), iya sebentar lagi ko wisuda (dengan nada lembut dan raut muka optimis).
karna kita sebagai anak ngga boleh berkata satu kata kasar pun kepada mereka gan... (tolong diamalkan yg satu ini ya agan-agan) emoticon-2 Jempolemoticon-Jempol

dan pada intinya banyak-bnyak bersabar ya agan-agan mahasiswa tingkat akhir (TUAHAN BERSAMA MAHASISWA TINGKAT AKHIR) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Sori kalo thread ni beranrtakan kaya kamar gw (maklum newbie)
ane seneng yg ijo-ijo gan kaya gini

jangan di kasih yang ini yaa emoticon-Blue Guy Bata (L)
Polling
0 suara
Gimana Kalo agan di Suruh Ganti Judul Skripsi padahal udah Bab Akhir?
0
5.3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan