JerryjulistusAvatar border
TS
Jerryjulistus
Cara penipu memiliki rekening bank utk aksinya.
hallo kaskuser, ane mau kasih info aja nih, gimana sih caranya para penipu itu bisa memiliki rekening bank utk melancarkan aksinya? apa iya mrk menggunakan data asli mrk? pasti ketahuan kan, tp gimana caranya buka rekening dgn nama org lain? sedangkan pihak bank punya peraturan ketat yg mengharuskan si calon nasabah utk datang langsung ke bank yg dituju.

disini ane akan jabarkan cara kerja mrk, ane tahu hal ini soalnya istri ane kerja di salah satu bank swasta di jkt.

pasti sdh tdk asing lg buat kaskuser ttg penipuan yg sifatnya transfer uang, sbg contoh undian berhadiah, yg ujung2nya si calon korban akan digiring ke atm dan diperdaya utk mentransfer uang. utk itu mrk memerlukan rekening asli dgn nama org lain.

skenarionya adalah mrk membuka lowongan pekerjaan di surat kabar. bbrp hr yg lalu ane baca seorang kaskuser yg mendapatkan panggilan kerja dr sebuah perusahaan besar berskala internasional, dan setelah diteliti ternyata itu sebuah penipuan.

ane pun dulu jg pernah ngelamar kerja dr koran, dan intinya mrk blg ada training dgn biaya sekian, ane sih udeh langsung curiga kayaknya ini penipuan deh, soalnya tdk ada sebuah perusahaanpun yg memungut biaya trining dr calon karyawannya, yg ada justru perusahaan yg kasih kompensasi buat calon karyawannya.

anggap saja agan yg melamar kerjaan, mrk akan blg gaji akan di transfer ke rekening, maka agan akan di bawa ke salah satu bank utk buka rekening. biasanya mrk akan mencari calon korbannya itu yg baru aja punya KTP (sekitar 17thn krn biasanya msh kurang waspada). si penipu jg tentunya hrs punya modal dulu utk buka rekening, krn ada bank yg setoran awalnya cukup tinggi yaitu 500rb. tp dr mana modalnya? yaitu td, mrk menunggu agan2 yg ketipu utk transfer uang.

tp setelah rekening dibuat, yg pegang buku dan kartu atm itu bukan agan, mereka lah yg akan pegang dgn alasan mau di masukin dulu datanya ke kantor.

setelah 2 atau 3 hr biasanya mrk akan blg agan tdk lulus, atau bahkan ada yg di cuekin aja. tp bagaimana dgn agan? apakah agan sdh keluar uang? sdgkan uang setoran pake uang mrk. tentu agan gak merasa rugi, (lah wong gak keluar uang kok), dan agan tentu hanya akan fokus kemasalah diterima atau tidak di perusahaan itu, krn mmg itulah yg agan tunggu2.

nah disitulah mrk sdh memegang buku rekening dan kartu atm agan, dan mrk tinggal melanjutkan aksi mrk yg lainnya.

jd bagi kaskuser yg lainnya, jgn mudah percaya dgn lamaran kerja di koran yg isinya memerlukan pegawai sekian org. atau skrg sdh lbh canggih lg, dgn blg trainingnya di luar kota yg jauh, dan agan hrs brgkt naik pesawat, agan disuruh setor biaya tiket, nanti akan dikembalikan di tempat training, yah pokoknya skrg ini walaupun ada panggilan kerja, jgn langsung gelap mata krn agan nganggur, kl agan bisa ngaskus, tentu agan bisa browsing di internet ttg perusahaan yg manggil agan, atau berdiskusilah dgn kaskuser lainnya.

jd jgn mudah memberikan KTP kita kpd org yg tdk kita kenal. kalaupun ada kaskuser yg dulu pernah mengalami hal ini, segera datang ke bank dulu waktu buat rekening, bawa KTP, terus ceritain aja kejadiannya, pihak bank pasti akan periksa semua dokumen dan mutasi di rekening. dan biasanya jg akan memeriksa rekaman cctvnya, siapa tahu dr situ bisa ketahuan siapa pelakunya dan rekening atas nama agan bisa segera ditutup.

semoga trit ane bisa kasih pencerahan buat yg lainnya, kl ada yg mau nambahin monggo silahkan.

Pengalaman lainnya:
Quote:

Super komeng....
Spoiler for super komeng:
Diubah oleh Jerryjulistus 09-01-2014 03:50
0
13.8K
222
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama