redraider85Avatar border
TS
redraider85
AYO DUKUNG STERILISASI JALUR BUSWAY
AYO DUKUNG STERILISASI JALUR BUSWAY

Agan2 pasti sudah denger dan tau program sterilisasi jalur busway dan rencana penerapan hukuman denda 500rb - 1jt serta aksi sosial "BUSWAY KICK"

Nah gw setuju banget itu dengan programnya ini, gw akan milih sempit2an asal cepat sampai tujuan, apalagi kalau armada bis nya akan di tambah, ya sekarang kita bersusah sudah dahulu lah..

Yang bikin kesel dan gondok itu nanti kalau si penerobos itu bikin kelasahan sendiri dan ujung2nya di hantam TransJakarta pasti si bis nya yang langsung di dakwa bersalah, Come On man...jangan bodoh lah..jangan cm bisa salahin orang doang..ngaca dlu lah..

Nah ada juga website yang pajang foto2 karya pengguna jalan soal para koboy penerobos jalur busway..kaya di bawah ini :

Nama websitenya www.masukbusway.comcoba di cek deh..

Nah gw ada ide baru ni moga ada yang sepaham sama ane..keuntungannya adalah memutus kesempatan para oknum2 jahil yang ambil untung pribadi

Dari pada beli cctv buat foto2in mobil2 mana aja yang masuk jalur bus transjakarta, mendingan memanfaatkan peranan pengguna jalan dengan imbalan, misalkan setiap foto yang di upload akan mendapatkan fee 25rb - 50rb..nah gw yakin tuh akan banyak yang berebut masukin foto..ya tentu sebelum upload foto harus Login dlu biar datanya terecord dan dana bisa di transfer.

kan nanti pemprov akan mudah mentrack pemilik kendaraan tersebut dan lakukan sanksi denda atau kalau perlu cabut STNK dan SIM sekalian..dan kalau bisa pelakunya tidak bisa lagi membuat SIM seumur hidupnya..

Klo Menurut ane, penerobos jalur TransJakarta ini udah jauh ga punya urat malu dan sadar diri, mending langsung di tegasin dengan keras sekalian..gimana menurut agan2 semua?

Mohon saran dan masukan sebanyak2nya demi membuat jakarta lebih baik lagi..

yang kasih komen dan kasih cendol semoga diberkati Tuhan YME dan panjang umur..

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh redraider85 16-11-2013 22:56
pedagngJujurAvatar border
pedagngJujur memberi reputasi
-1
2.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan