alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52870d9afbca175714000003/bantuin-jelasn-donk
bantuin jelasn donk
maaf seblumnya agan-agan semua.
ane dsinni cman mau mncari kejlasan aj.
mohon dbantu mngkin ad yang tau tntang hal ini..

ceritanya gini. ane pnya kakek yang bsa dblang pnya klbihan., mklum orang" dhlu.,
suatu waktu ane ama sepupu ane nnya ama kakek ane gni.,
A: ane
K: kakek ane

A: kek.. bisa bukakin mata batin ane ama sepupu ane gk.,??
K: (kakek ane naap ane,,ane lngsung merinding wktu itu)mata batin itu ap.,??
A: hmm(ane takut bnget jwabnya gan smpe" mulut ane rasanya trkunci)
K: mata batin atau "NYATU BATIN"..?
A,K .....bla bla bla

yang mau ane tnyain NYATU BATIN itu apaan gan.,??
Dear kisanak TS,

sejatinya tidak perlu dirimu bertanya disini sebab sejatinya kakekmu pun mengetahui jawabannya. lagipula maksud lain dari kakek TS adalah, TS belum mengerti soal tersebut, tetapi TS langsung main minta bukakan saja. pahami dulu dunia yang menarik perhatianmu ini, baru engkau bisa mendalaminya.

ah, apakah om jin pertamax?

regards,

Jin.Juara.Judo
iy,.
stlah ane nnya gtu,. kakek ane juga blang gtu.,
lnjutin aja sklah dlu., blum saatnya untuk hal" bgtu.,
bapakmu aja blum bsa untuk bgtu aplgi anaknya.,
pas dblang gtu akhrnya ane nydar juga.,
haha.,
Pahami apa yang mau dipelajari om..
Teyus...? emoticon-Malu
ane jg bukain dong om.... emoticon-Embarrassment
Nyatu batin emoticon-Matabelo
Buka primbon dulu
Quote:Original Posted By chikkabau
iy,.
stlah ane nnya gtu,. kakek ane juga blang gtu.,
lnjutin aja sklah dlu., blum saatnya untuk hal" bgtu.,
bapakmu aja blum bsa untuk bgtu aplgi anaknya.,
pas dblang gtu akhrnya ane nydar juga.,
haha.,

wahai kisanak, sejatinya tidak ada yang namanya instan. mie goreng pun masih harus dimasak terlebih dahulu, jika dirimu ingin mendalami, maka pahamilah terlebih dahulu.
oh ane tau emoticon-cystg
Blajar jadi ganteng dulu kyk ane aj gun emoticon-Cool
Wew. .
enakkan ga bisa liat. adem
Gan... ane sedikit share dari yg ane ketahui: nyatu batin atau apapun penyebutanya (mnurut dialektika) adlh penyebutan sintesa dr bersatunya pikiran (cipta), hati (perasaan), karsa (kehendak)... dimana pada taraf tersebut seorang manusia akan mendapatkan ketajaman intuisi (mata batin)... ciri2 orang seperti itu adalah jauh dr kemunafikan dn kepalsuan dlm tindakan... kepalsuan adl manifestasi dari ilusi pikiran... ayat tersirat dan tersurat akan mudah dipahami... (korelasinya bukan hanya melihat jin saja)..
Quote:Original Posted By jin.juara.judo
Dear kisanak TS,

sejatinya tidak perlu dirimu bertanya disini sebab sejatinya kakekmu pun mengetahui jawabannya. lagipula maksud lain dari kakek TS adalah, TS belum mengerti soal tersebut, tetapi TS langsung main minta bukakan saja. pahami dulu dunia yang menarik perhatianmu ini, baru engkau bisa mendalaminya.

ah, apakah om jin pertamax?

regards,

Jin.Juara.Judo

Wah setuju bgt ama sesepuh jin..

Pahami dulu secara bertahap,,ibarat naik tangga..harus step by step emoticon-Smilie

Klo langsung dibukain mata bathin,mata ketiga or what everlah takutnya ente kaget.. emoticon-Takut

Btw ane ga pertamax

Regards
Nyamuknak4l emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By samin Suro
Gan... ane sedikit share dari yg ane ketahui: nyatu batin atau apapun penyebutanya (mnurut dialektika) adlh penyebutan sintesa dr bersatunya pikiran (cipta), hati (perasaan), karsa (kehendak)... dimana pada taraf tersebut seorang manusia akan mendapatkan ketajaman intuisi (mata batin)... ciri2 orang seperti itu adalah jauh dr kemunafikan dn kepalsuan dlm tindakan... kepalsuan adl manifestasi dari ilusi pikiran... ayat tersirat dan tersurat akan mudah dipahami... (korelasinya bukan hanya melihat jin saja)..

bahasanya tinggi mbah.... turunin dikit atuh mbah

mantab mbah puh, salam salim sungkem

kalimatnya mantab bener emoticon-shakehand