salimfiliyantoAvatar border
TS
salimfiliyanto
[FAKTA] MOBIL PENYEBAB KEMACETAN DI JALAN RAYA
Kemaren ada kaskuser yang bilang kalau motor penyebab kemacetan

Ini link tritnya nya:
MOTOR BIANG KEMACETAN

Sorry nih gan, ane sebagai biker agak sedikit setuju dengan fakta yang dibeberkan TS kalau pengendara sepeda motor sering seenaknya sendiri, kek makai HP pas berkendara emoticon-Mad (S) , belok atau pindah jalur tanpa ngasih tanda pake lampu sign emoticon-Mad (S)

Jujur ane juga jengkel kalau ketemu biker di jalanan yang kek gitu, pengin tek marahin aja tuh orang-orang kek gitu emoticon-Marah

Tapi ente para pengendara mobil harus introspeksi diri juga, jangan asal nyerang kita sebagai biker, ga semua biker tuh ga tau aturan gan.! emoticon-army

Fakta yang ane temuin di jalanan:
1. Banyak mobil yang cuma di-isi satu orang aja.! emoticon-Mad (S)

Ente bayangin gan, banyak mobil yang berjubel di jalanan dengan cuma satu pengendara, one car one man. Nyokap bawa mobil sendiri, Bokap bawa mobil sendiri, adiknya bawa mobil sendiri, kakaknya juga emoticon-No Hope

Jalanan penuh gara2 pengendara mobil yang sok-sokan bawa mobil sendiri-sendiri..! emoticon-Mad (S)

-----------------------------------------------------------
2. Banyak mobil parkir sembarangan di pinggir jalan

Banyak pengendara mobil yang seenak udelnya parkir di pinggir jalan, tanpa ngerasa berdosa emoticon-No Hope

Mobil itu lebar, makan jalanan banyak gan...! Makanya jangan sok-sokan bawa mobil kalau ga ada tempat parkirnya dan akhirnya ente semua pada parkir di pinggir jalan..! emoticon-Mad (S)

Jalan tambah sempit gan, macet emoticon-No Hope

3. Banyak juga pengendara mobil yang berkendara sambil ber-sms ria gan emoticon-No Hope

Sekarang ane tanya sama ente [pengendara mobil], ente yakin kalau ente berkendara ga sambil mainan HP?????

Ente jujur sama diri ente sendiri coba gan. Hanya karena posisi berkendara di mobil mbuat ente nyaman, bukan berarti ente bisa pake HP ataupun peralatan lain saat berkendara, ente harus fokus sama jalanan gan emoticon-army

4. Suka nyalip mobil lain

Nyalip? ya...! Ane ga mem-permasalah-kan ente para pengendara mobil yang suka nyalip mobil, truk, atau bus di depan ente, selamaaaaa jalanan itu lengang, atau ga ada kendaraan lain dari arus yang berlawanan

Tapi faktanya ente para pengendara mobil suka seenak hati kalau nyalip.! emoticon-Marah

Ada kendaraan lain dari lawan arah tapi ente tetap nekat nyalip mobil di depan ente..! Jalanan langsung penuh gan..! emoticon-Mad (S)

Alhasil kita para pengendara motor tak jarang sampe harus ke luar jalur biar ga ketabrak ente para pengendara mobil. Bahkan ane pernah liar ada motor masuk ke sawah karena dia ngehindari mobil yang nyalip sembarangan..! emoticon-Mad (S)

PLEASE BE CONSIDERATE sama pengendara lain gan emoticon-2 Jempol

Jangan asal nge-judge kita para biker karena ga semua biker itu buruk, tapi ane juga mengharap ente para pengendara mobil juga introspeksi emoticon-Smilie

SALAM SATU ASPAL..!!!

Komen bermutu dari kaskuser lain emoticon-Cool
Quote:
Diubah oleh salimfiliyanto 16-11-2013 06:45
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
5.5K
78
Guest
Urutan