mentolloversAvatar border
TS
mentollovers
Menurut Agan/Sista Pantas Enggak Orang Seperti Saya Jadi PRESIDEN
OK saya mulai tread 1st di Longe untuk meminta dukungan/jawaban atas inisiatif saya sendiri

Assalamua'laikum wr.wb
Selamat Malam Semua
Semoga di beri Kesehetan dan Kesejahteraan untuk Kita semua

Gan/sist ane mau nyalon jadi presiden nie?jalur independent aje*jangan di tanya kenapa enggak jalur partai emoticon-Ngakak?
hmmmm,alasanya kuat saya karena dah gerah ngeliat kasus korupsi yang tidak kunjung berkurang di negeri tercinta kita INDONESIA.

Bermula 3tahun lalu 2010 *tanggal,hari dan bulan lupa , waktu masih kuliah di Jogja ane kan bawa motor kelas 200cc tu ke kampus.yaaaa karena di kampus tersebut jurusan T.Mesin waktu ntu cuma 1 yang punya mobil di fakultas T.Mesin tsb *orang tsb bukan lain tidak bukan temen semasa kecil ane
ane juga kepingin donk bawa mobil ke kampus,secara ayah tu temen ane semasa kecil dolo bekerja di perusahaan yg sama tapi pola kebutahan keluarga ane sama keluarga doi beda (orang tua ane anak 3 orang tua doi anaknya 2) jelas konsumsi kebutahan primer dan skunder jauh berbeda.Tapi yaaa alhamdulillah kemaren 2011 bokap ane naik jabatan ke bagian pengawasan peroyek dan pengawasan kebutuhan barang perusahan tempat bokap ane kerja.nahhh misal perusahaan t4 bokap ane kerja ada proyek atau butuh barang ini itu harus tanda tangan bokap ane nie untuk persetujuaan.Wajar donk ane minta bawa mobil ke kampus.Secara naik jabatan pasti naik juga insentif dan gaji.Jadi sewaktu ane liburan semester langsung deh ane terbang tempat bokap kerja untuk mengutarakan semester depan ane kalau kempus mau bawa mobil.

Bukan Restu yang ane dapet malah ceramah gan/sist.Nak bukan papa g mau belikan kamu mobil,papa bisa aja belikan kamu 5 mobil fortuner sekaligus ato 1 mobil mewah *seharga 5 fortuner sekalian tapi kita jangan melihat keatas terus.coba lihat kebawah,masih banyak orang yang masih kekurangan.Kamu kuliah tanpa berfikir biaya aja dah bersyukur + motor pula *enggak GL ke kampus (Goyang Lutut) emoticon-Ngakak .Banyak di luar sana anak2 yang pengen kuliah enggak kesampean kadang kuliah sambil kerja.Jadi syukurin dulu yang ada,Harta enggak bisa beli ketenangan duniawi dan akhirat.Papa bisa aja korupsi Proyek dan memalsukan data jumlah masuk dan brand barang yg ke perusahaan,tapi ingat 1hal apabila papa di penjara karena hal tsb kamu jangan menanggis atau bersedih/dan selama papa di penjara kamu jaga mama kk dan adik2 kamu.Di sini ane terharu gan,jujur bokap ane mantan preman yang paling di takuti di kecamatan salah 1prov jambi bisa gitu pemikirannya.

Nah dari sini ane tegerak ane pengen jadi presiden dengan mengorbankan jiwa raga ane gan/sist.Ane siap tanda tangan di atas PRASASTI jika ane jadi presiden dan terbukti korupsi RP 1 ane bakal langsung di hukum mati *ane minta nguburinnya secara islam ya gan secara agama ane islam (NO RASIS.(bukan omdo kyak si nanas minta gantung di monas ato pak cukil kalau korupsi hukumannya potong jari tangan)omongan memang susah/tidak bisa di pegang *kata bokap ane nitip omongan bisa lebih nitip uang bisa kurang, tapi kalau ada bukti nyata kyak ane kan silahkan orang tua ane juga rela setelah ane bicarain masalah ane pengen jadi presiden.Truss yang per1 ane lakukan setelah menjabat presiden ubah noh hukuman buat koruptor Wajib Potong tangan dan Mengembalikan Semua Kerugian Negara tanpa terkecuali.Bagi yang kedapatan Melindungi Koruptor Yang Tembak Mati aja,karena dari hal ngelindungi nie sang koruptor susah di lacak kebenarannya dia bersalah atas tudahan korupsi apa enggak.
Ke2.Bagi yang melaporkan kasus korupsi dan terbukti sang pelapor akan mendapatkan reward.*biar semangat gan
Ke3.Ane bakal bentu team khusus setiap prov yang ada di Indonesia BPKN (Badan Penyidik Keuangan Negara) *ni team gaji sesuai kinerja dan juga siap mati gan/sist kalau terbukti memberikan laporan palsu ke ane.
Ke4.Untuk memudahkan laporan (mengenai jalan rusak,pungli,respec yang tidak bagus yang di lakukan oleh pejabat dan ormas dll) masyarakat INDONESIA,ane bakal pakai hp dan no khusus tentang pengaduan masyarakat indonesia dan ane bakal tarok 1 anggota khusus setiap prov lengkap dengan asisten 1 dan di sediakan mobil sesuai dengan kontur jalan wilayah tsb yang ada di INDONESIA buat cek laporan tsb yang masuk ke dalam no HP yang ane sediakan dalam bentuk pesan.Tidak menutup kemungkinan kalau ngirim pesan macem2 ane lacak ane penjarakan tu orang.
dan masih banyak lg.

Memang dalam segi ilmu pemerintahan,hukum,b,inggris dll ane akui masih dangkal,tp ane punya keteguhan hati untuk ngerubah INDONESIA jauh jauh lebih baik.Walau ane g kesampean jadi presiden tapi kita warga INDONESIA butuh PEMERINTAH yang JUJUR,baru pinter loyalitas tinggi dsb

Dah mungkin sekian dolo gan/sist ane becerita takut ngebosenin bacanya ane g minta apa cuma minta sesuai judul yang diatas.Ane emank forumer's baru,id kaskus ane baru,ini itupun waktu maren buat id kaskus buat belanja perlengkapan motor yang g ada di daerah ane.jadi harap maklum kalau tread ane ngebosenin bacanya

Oh ya 1 lg masalah nama perusahaan tempat ayah ane bekerja sebaiknya di rahasiakan dolo ya emoticon-Ngakak malu ane dan juga kampus ane sementara dirahasiakan namanya.takut jadi seleb mendadak ntar emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Stick Out Tongueiss

dan lebih kurang kata mohon maaf

Wassalamua'laikum wr.wb
0
2.1K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan