alexa-tracking

Tak Kalah Dengan Manusia, Hewan Ini Juga Bisa Meramal!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5283fb871f0bc34f09000003/tak-kalah-dengan-manusia-hewan-ini-juga-bisa-meramal
Quote: Tak Kalah Dengan Manusia, Hewan Ini Juga Bisa Meramal!Quote:Ternyata tak hanya manusia yang bisa meramal apa yang bakal terjadi. Hewan pun bisa 'memberi tahu' kita soal cuaca. Mereka bahkan tak perlu mengasah keahlian khusus khusus untuk melakukannya.

Di daerah di mana masih banyak binatang berkeliaran, tentu sering tertangkap momen saat mereka melakukan hal-hal yang tidak biasa. Hewan-hewan itu memang menunjukkan perilaku khusus saat akan terjadi sesuatu.

Hewan apa saja yang termasuk dalam jajaran 'peramal'? Simak yang berikut ini...

Katak
Merupakan hewan yang bisa hidup di darat dan air, katak dipercaya bisa memprediksi cuaca. Jika mereka berbunyi sangat nyaring dalam waktu yang lama, maka tandanya kita harus bersiap masuk ke dalam rumah karena hujan akan segera turun.

Domba
Hewan yang satu ini bisa memprediksi datangnya badai. Jika domba-domba berkumpul dalam satu tempat dan berusaha untuk saling melindungi, itu tandanya esok harinya bakal mendung, dan bahkan bisa jadi akan datang badai.

Semut
Kalau kamu melihat sarang semut berukuran besar yang 'dibangun' di pekarangan rumah, itu tandanya hujan akan turun dalam waktu dekat. Semut selalu repot 'membangun' sarang untuk menghindari hujan, karena mereka bisa mati tenggelam jika tidak berlindung.

Burung
Sama seperti yang lainnya, burung juga merupakan 'peramal cuaca'. Jika mereka terbang bergerombol tinggi di langit, tandanya cuaca bakal cerah. Namun jika terbangnya rendah, bahkan lebih rendah dari atap rumah, tandanya cuaca bakal buruk.

Kupu-Kupu
Yang satu ini tentu jarang ditemui di daerah perkotaan. Kupu-kupu yang terbang dan hinggap di atas bunga-bunga, menandakan cuaca pasti cerah. Namun jika ada taman bunga, kamu tak melihat satu pun kupu-kupu di sana, bisa jadi angin kencang bakal datang.

Sapi
Jika kamu tengah berada di pedesaan yang ada banyak sapi diternak di sana, coba perhatikan tingkahnya. Jika ia banyak bergerak, makan akan terjadi cuaca buruk. Dan jika mereka lari ke padang rumput kering, maka akan datang cuaca yang lebih buruk.

Fenomena-fenomena 'ramalan' binatang seperti ini memang sudah jarang sekali terlihat. Selain taman bunga dan padang rumput yang sudah berubah jadi hutan beton, polusi udara pun membuat binatang-binatang enggan berada di kota, atau bahkan mati.
Quote:SUMBER
Reserved
emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Matabelo
salut ane, hebat tuh bisa meramal..
nice share ts emoticon-Angkat Beer
menurut ane lebih tepatnya prediksi deh, dan itu karena insting, bukan magic
Tambahan dari ane gan...
nama binatang nya biasa disebut anai-anai binatang ini juga peramal cuaca dan ramalan nya sangat tepat terutama pada malam hari...
jika si anai-anai mulai berkumpul terutama didekat cahaya lampu itu menandakan hujan akan turun...
gurita si peramal sepak bola itu gan emoticon-Request wkwkwkemoticon-Ngakak

emoticon-army emoticon-army original post by ghazikalakai emoticon-army emoticon-army
emoticon-Paw emoticon-Ngacir Tubrukan emoticon-Paw

tapi kupu kini jarang gan emoticon-Frown

Quote:emoticon-kiss ojo dumeh emoticon-kiss
ooh gtu, suges aja kayaknya gan,
Bukan meramal gan, tapi membaca gejala alam bahwa akan terjadi sesuatu, misalnya harimau/monyet gunung kalau gunung itu mau meletus, maka hewan-hewan ini akan turun gunung untuk menyelamatkan diri/sebagai mekanisme pertahanan diri.
Jika manusia paham seperti ini saja maka bencana yang akan terjadi akan sedikit banyak diketahui sebelumnya.
Sebenarnya masih banyak lagi lainnya tapi, cukup ini dulu.
Sua lagi kita Gan!! emoticon-Angkat Beer
Hewan emang di beri kelebihan insting yang kuat gan!! emoticon-Matabelo

Tak Kalah Dengan Manusia, Hewan Ini Juga Bisa Meramal! Atas Ane Mbahnya MAHO .. Bawah Ane udah MAHO JOMBLO lagi..!!  Tak Kalah Dengan Manusia, Hewan Ini Juga Bisa Meramal!
Ketauan banget... Pagi-pagi udah Ngaskus..  Tak Kalah Dengan Manusia, Hewan Ini Juga Bisa Meramal!
Ane Dah nikah emoticon-Cool

kalah mama loreng loreng gan emoticon-Ngakak
wih bertalenta nih gan emoticon-Ngakak (S)