alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5283d1e9bbf87be666000001/buah-simalakama-masyarakat-hanya-bisa-digiring-oleh-tingkah-mereka
Buah simalakama, masyarakat hanya bisa digiring oleh tingkah mereka
Buah simalakama, masyarakat hanya bisa digiring oleh tingkah mereka
Quote:Salam sejahtera buat agan - agan semua, selamat datang di thread sederhana ane ini

Sekarang ini masyarakat dituntut untuk cerdas, ya ternyata cerdas pun tak cukup, apalagi bagi mereka yang mengolah langsung setiap materi yang masuk ke kepala mereka tanpa dengan hati nurani, dan memastikan setiap opini yang mereka temukan emoticon-Hammer2
Informasi dengan segala kemajuannya berimbas kepada kehidupan masyarakat Indonesia yang kini sebagai negara berkembang sedang berusaha keras untuk membangun negara demi kejayaan sang merah putih emoticon-I Love Indonesia
Namun ternyata kemajuan informasi ini disalah gunakan oleh berbagai pihak yang ingin menguntungkan diri mereka sendiri tanpa peduli efek besar dibelakangnya. Propaganda mereka lakukan dengan iming - iming dunia.
Parahnya, dikalangan masyarakat informasi salah atau benar kini bukan jadi ukuran, yang penting ada perasaan 'gue lebih tau dari lo' itu sudah cukup membuat opininya tercantum benar emoticon-Cape d...
Sekilas ane menemukan bacaan menarik untuk penjelasan ini, silakan dibaca dan dipahami semoga membantu menerangkan masyarakat Indonesia agar tidak buta arah dan bisa lebih menelaah informasi mana yang baik ataupun tidak. YOU MUST KNOW IT!

Spoiler for sekilas tentang dunia wartawan:

SUMBER

Quote:Kalo berkenan sekalian jangan lupa di rate 5 ya gan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star supaya yang lain tau

Spoiler for anjuran:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
reserved
mejeng pejwan aja emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By zahrol.mahli
mejeng pejwan aja emoticon-Big Grin

junker detected emoticon-Hammer2 entah apa yang dituju
wah klo yang dari Temp* sih emg sering lebay beritanye,, suka memelintirkan fakta jg emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

Buah simalakama, masyarakat hanya bisa digiring oleh tingkah merekaBuah simalakama, masyarakat hanya bisa digiring oleh tingkah merekaBuah simalakama, masyarakat hanya bisa digiring oleh tingkah mereka
haiii, add me gan
ya itulah pers/lsm sama saja.. ujung2nya uang
ya semua juga sama gan, udah gak beres di indonesia.. pejabatnya harus pada di kudeta dulu emoticon-Embarrassment
panjang amat gan, baca dulu deh
mudah mudahan ini bukan salah satu kegiatan yg seperti mereka lakukan untuk menjatuhkan pesaing dengan imbalan sejumlah duit emoticon-Peace
di indonesia yang bener itu cuma dalam hitungan persen doang emoticon-Hammer (S)
Itulah yang disebut pintar tapi ga berakhlak
ane yakin ente bikin thread ini agar masyarakat Indonesia membuka mata tentang apa yang terjadi di negeri "Yang Indah" ini.

emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
gak terlalu kaget sm "jale" yg disampekan penulisnya :

Quote:......... mengikuti arus korupsi adalah sebuah keharusan, karena jika tidak, karirmu akan mandek. Korupsi yang melembaga tidak hanya terjadi di lembaga pemerintah.........

informasi jd senjata maut yg makin berkuasa,
bs membuka peluang media dimainkan bt ambisi mengerikan emoticon-Busa

'We are drowning in information but starved for knowledge.' — John Naisbitt emoticon-norose
Wew ternyata separah itu ya permainan media.....kirain cm sebatas pencitraan ala infotainment
panjang bener,,,
ane baca dulu gan... emoticon-Big Grin
berbau repost kayaknya emoticon-Big Grin
mari kita simak dg baik ini trit emoticon-Cool
Inilah indonesia emoticon-Cape d...
miris bacanya...
emoticon-Cape d... (S)