kevinchocAvatar border
TS
kevinchoc
Mengembangkan Hobi dari Sekarang
Halo kaskuser sekalian, apa kabar? Udah lama nih gue nggak posting tulisan di Kaskus. Maklum, lagi sibuk sekolah dan ngeblog hehe emoticon-Ngakak (S) Kali ini, gue pengin sharing dan bahas sedikit nih tentang masalah hobi. Tentunya, setiap orang, termasuk kaskuser sekalian, pasti punya hobi dong? Yuk, langsung simak aja tulisan gue emoticon-Big Grin

Quote:

Hobi adalah suatu hal atau kegiatan, yang ketika kita lakukan, maka kita akan merasa bahagia. Hobi juga biasa dilakukan dengan sepenuh hati. Iya, setiap orang pasti punya hobi, suatu hal yang sering dilakukan, misalnya: menulis, menggambar, menyanyi, olahraga, mengumpulkan sesuatu dan masih banyak lagi.

Beberapa artis dan aktor terkenal juga punya hobi, loh. Contohnya Johnny Depp. Johnny Depp punya hobi yang bisa dibilang agak aneh. Doi suka mengumpulkan boneka BARBIE di rumahnya emoticon-Ngakak (S)Dan beberapa di antara boneka BARBIE-nya itu limited edition. Ini beneran. Contoh lain, misalnya Mr.Krabs. Doi suka uang. Bukan suka, sangat mencintai uang malah. Mungkin, kalo uang itu orang, Mr.Krabs bakalan nikah sama uang. Mereka punya anak ikan paus dan hidup bahagia selamanya. Entah kenapa bisa gitu. emoticon-Hammer

Nah, hobi ini juga banyak yang unik. Gue pernah baca-baca di internet, ada orang yang punya hobi pura-pura mati, hobi manjangin rambut sampe bisa dipake buat main lompat tali, hobi naik roller-coaster, juga hobi memberikan uang untuk orang asing yang nggak dikenalnya. Yang terakhir, sungguh hobi yang bermanfaat bagi orang lain.

Kenapa kita perlu punya hobi, vin? emoticon-Bingung (S)

Menurut gue, hobi membuat hidup menjadi lebih berarti dan berwarna. Punya hobi, berarti kita juga punya "sahabat" dan sebuah petualangan dalam hidup. Hobi membantu kita untuk membentuk karakter, mengenali diri sendiri dengan lebih baik, dan nggak jarang, hobi juga bisa menuntun kita ke masa depan yang cerah. Hobi main bola misalnya, bisa mengantarkan Cristiano Ronaldo menjadi pemain bintang di Real Madrid.

Gimana cara mengembangkan hobi? emoticon-Bingung (S)

Simpel. Kita harus rutin dan konsisten melakukan hobi yang disukai. Bergabung dan berkumpul dengan beberapa komunitas atau teman yang punya hobi yang sama. Semakin kita "suka" melakukan hobi kita, maka semakin baik juga hasilnya. Karena semua yang diawali dengan niat akan berakhir dengan nikmat. Lakukan terus hobi itu selama kita menikmati dan sejauh hobi itu masih bermanfaat bagi kita (juga orang lain).

Tapi, vin. Orang tua gue nggak mendukung hobi gue... emoticon-Cape d... (S)

Orang tua pasti punya pertimbangan tersendiri demi kebaikan kita. Obrolin dulu dengan mereka, terus temukan solusi bersama. Kita juga harus pahami sudut pandang mereka. Buktiin, bahwa kita bisa bertanggung jawab mengatur waktu dan bisa mengukir prestasi dari hobi yang kita jalani. Lama kelamaan, gue yakin, orang tua pasti bakal mendukung. Sesuatu yang dilakukan dengan hati pasti akan diterima oleh hati juga. Sesuatu yang dilakukan dengan senang hati, nggak akan pernah sia-sia.

Gimana caranya biar hobi gue berguna bagi masa depan? emoticon-Bingung (S)

Untuk hal ini, tanyakan sama diri sendiri. Apa aja manfaat yang diperoleh saat melakukan hobi ini? Siapa aja yang membantu untuk mengembangkan hobi ini? Gimana caranya biar hobi ini bisa bermanfaat bagi diri sendiri dan orang lain?

Gue sendiri punya banyak hobi. Menulis misalnya. Gue suka nulis hal apapun, di draft blog, microsoft word, juga catatan (buku). Dengan rutin dan konsisten, hobi gue ini bisa berguna bagi diri sendiri dan orang lain. Dari tulisan, gue bisa berbagi informasi/cerita ke orang lain. Gue biasa nulis ditemenin sama Kopiko Mini Coffee, permen kopi pertama di Indonesia. Itu loh, permen yang sering banget dimakan sama remaja-remaja penuh semangat kayak gue.

Quote:

Dengan makan permen yang satu ini, gue mendadak jadi langsung seger lagi. Seakan nggak ada beban hidup di dunia ini. Menulisnya makin semangat deh. Oh iya, temen-temen, selama menjalankan hobi, jangan lupa makan atau istirahat, biar nggak kecapekan. Kalo badan seger, kan jadi makin semangat juga menjalankan hobinya. So, mari mengembangkan hobi dari sekarang!! emoticon-Cendol (S)

Jangan lupa main-main ke blog gue kalo mau liat tulisan yg lainnya, gan!

www.kevinanggara.comemoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-Angkat Beer
0
3.9K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan