alexa-tracking

Kisah Setan Menolong Seorang Pemuda Muslim ke Masjid

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/528375193f42b2b821000005/kisah-setan-menolong-seorang-pemuda-muslim-ke-masjid
Kisah Setan Menolong Seorang Pemuda Muslim ke Masjid
Quote:Kisah Syaitan Menolong Seorang Pemuda Ke Masjid

Kisah ini bermula apabila seorang pemuda bangun pada awal pagi untuk solat Subuh di masjid. Dia berpakaian, berwudhu dan berjalan menuju ke masjid. Di pertengahan jalan menuju ke masjid, pemuda tersebut jatuh dan pakaiannya kotor.

Dia bangkit, membersihkan bajunya dan pulang kembali ke rumah. Di rumah, dia berganti baju, berwudhu dan berjalan menuju ke masjid.

Dalam perjalanan ke masjid, dia jatuh lagi di tempat yang sama. Dia sekali lagi bangkit, membersihkan dirinya dan kembali ke rumah. Di rumah, dia sekali lagi berganti baju, berwudhu dan berjalan menuju ke masjid.

Di tengah jalan menuju ke masjid, dia bertemu seorang lelaki yang memegang lampu.

Dia menanyakan identiti lelaki tersebut dan lelaki tersebut menjawab "Saya melihat anda jatuh dua kali di perjalanan menuju ke masjid, jadi saya bawakan lampu untuk menerangi jalan anda."

Pemuda tersebut mengucapkan terima kasih dan mereka berdua berjalan menuju ke masjid.

Apabila mereka sampai di masjid, pemuda tersebut bertanya kepada lelaki yang membawa lampu untuk masuk dan solat Subuh bersamanya. Lelaki itu menolak, pemuda itu mengajak lagi hingga berkali-kali tetapi jawapannya sama.

Pemuda itu bertanya, kenapa menolak untuk masuk dan solat Subuh bersama?

Lalu lelaki itu menjawab...

"Aku adalah IBLIS..."

Pemuda itu terkejut dengan jawapan lelaki itu.

Iblis kemudian menjelaskan, "Saya melihat kamu berjalan ke masjid dan sayalah yang membuat kamu terjatuh. Ketika kamu pulang ke rumah, membersihkan badan dan kembali ke masjid, Allah memaafkan SEMUA DOSAMU.

Saya membuatkan kamu jatuh kali kedua dan itupun tidak membuatkan kamu berubah fikiran, bahkan kamu tetap memutuskan kembali untuk ke masjid.

Karena hal itu, Allah memaafkan DOSA-DOSA SELURUH ANGGOTA KELUARGAMU.

Saya bimbang jika saya membuat kamu jatuh untuk kali ketiga, jangan-jangan Allah akan memaafkan dosa dosa seluruh penduduk kampungmu jadi saya harus memastikan bahawa kamu sampai di masjid dengan selamat..."

Sampaikanlah kepada orang lain, maka ini akan menjadi Shadaqah Jariyah pada setiap orang yang Anda kirimkan pesan ini. Dan apabila kemudian dia mengamalkannya, maka kamu juga akan ikut mendapat pahalanya sampai hari kiamat...

Source: Mozaik Islam
SUNGGUH CERITA YANG MENGHARUKAN.....
berkmana dalam gam .. tapi bertimbal balik dengan ane yang jarang sholat emoticon-Cape d... (S)

Seii . . Seii . . Seii . . emoticon-Stick Out Tongue
Original Tag by Jundi17Jundi
Quote:Original Posted By 2
SUNGGUH CERITA YANG MENGHARUKAN.....

emoticon-Ngakak Bener gan. emoticon-Sorry
boleh juga gan ceritanya
intinya, jangan nyerah dalam hal ibadah emoticon-thumbsup
ini cerita dari mana gan? ada dalilnya ga...
Quote:Original Posted By adhehari
boleh juga gan ceritanya

Hehehe.. Cerita Asli Ini gan. emoticon-Kiss
Quote:Original Posted By ozon8918

emoticon-Jempol
Nah It Intinya ganemoticon-Kiss
ada maksudnya ganemoticon-Big Grin
klo dia balik lagi marah lah iblisnyemoticon-Big Grin
emoticon-Matabelo
wah sumurnya mana om..
Quote:Original Posted By ozon8918

setuju ama agan ozon emoticon-linux2

:Paws:Wow ini dia emoticon yang sering di pakai dari berbagai kaskuser:Paws:
subhanallah sekali gan
ane juga mau deh jatoh jatohan nanti pas ke mesjid emoticon-Ngakak (S) emoticon-Malu (S)
engga deng, yg penting semangat terus ibadahnya emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By petramax.habis
ada maksudnya ganemoticon-Big Grin
klo dia balik lagi marah lah iblisnyemoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak Buat pelajaran

Quote:Original Posted By Limanuku125
emoticon-Matabelo
wah sumurnya mana om..

Cek gan udah ane edit maaf lupa emoticon-Sorry

Quote:Original Posted By Fakhri37
subhanallah sekali gan
ane juga mau deh jatoh jatohan nanti pas ke mesjid emoticon-Ngakak (S) emoticon-Malu (S)
engga deng, yg penting semangat terus ibadahnya emoticon-Malu (S)

Yo'I gan Tapi Jangan Jatuh" han gan ntar kasihan MAK ente gan nyuciinya emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By an9ra

mmmm, Ini Cerita Asli tapi gk ada dalilnya gan.. Buat Pelajaran kita dan ambil aja Hikmahnya emoticon-Kiss
ane ujan dikit ajh mls buat ke masjid...

inspiratif buat ane...
Quote:Original Posted By cintaqmu
ane ujan dikit ajh mls buat ke masjid...

inspiratif buat ane...

Sama gan.. emoticon-Matabelo
Hahahaahha, Om Iblis nya takut enggak dapet Job Lagi TU emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By Limanuku125
emoticon-Matabelo
wah sumurnya mana om..

Di Bawah nya ada tu Gan, Teliti sikit makanya kalau baca. emoticon-Cool

kisah nyata atau kisah buat renungan aja?
Quote:Original Posted By an9ra

emoticon-Ngakak yg kek gini ni..dkit2 minta dalil..trus klo ada sejarah islam semisal pas jamannya para shahabat harus ada dalilnya gt
subhanallah, tuh setan malah nyesel :d