alexa-tracking

---SERBA SALAH---

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52832743a2cb176136000005/serba-salah
---SERBA SALAH---
langsung aje ya gan, ane td dapet curhatan dari temen ane sesama petugas kesehatan...

ALKISAH...temen ane berkerja sebagai bidan desa di sebuah desa yang jauh dari kota, malam pukul 11.00 pm pasien datang dengan darah yang keluar dari mrs V-nya deresss warna merah segar,,,
tanpa pikir panjang langsuh di ambil tindakan yang sesuai dengan protap hanya saja TANPA INFORM CONCEN ( persetujuan tindakan dari keluarga )
sambil dilakukan tindakan diketahui bahwa pasien berusaha melakukan aborsi dengan cara yang belum diketahui, setelah 15 menit di lakukan tidakan darah belum juga berhenti, bidan bersiap2 merujuk , sesampainya separuh jalan pasien tidak sadarkan diri dan dinyatakan meninggal..

selang 1 hari keluarga pasien menggembor2 kan akan melaporkan bidan tersebut karena melakukan tindakan tanpa persetujuan keluarga

alasan ane buka trhead ini mau tau pendapat agan aganwati ?????

SEUMPAMA AGAN AGANWATI MENJADI BIDAN TERSEBUT HARUSKAH MINTA TTD KELUARGA N MENGISI INFORM CONCEN DENGAN MEMBIARKAN PASIEN TERSEBUT

ATAUUU

MELAKUKAN TINDAKAN SEPERTI BIDAN TERSEBUT
image-url-apps
gak tau gan..
mungkin bawah ane tau emoticon-Embarrassment
image-url-apps
sumpah gw gk tau emoticon-Blue Guy Bata (L)
KASKUS Ads
ane punya pengalaman, istri masuk RS dlm keadaan pendarahan dan kesakitan yg hebat karena kehamilan diluar kandungan, umur kandungan 2 blanan. ane sampe nangis waktu itu. Tp waktu itu dengan tenang para dokter n perawat nyuruh ane TTD IC dl br istri ane di proses. Dalam hati wa maki tu RS, eh skr baru tw kl ternyata TTD IC itu adalah perlindungan bagi pihak RS.

Kl menurut wa TTD IC dl baru diproses, toh pasien datang g sendiri kan, klpun datang sendiri si pasienlah yg harus TDD.

Posted with kaskusQR
image-url-apps
gw gak tau apa apa gan emoticon-Ngacir
kalo menurut ane harus ttd keluarga dlu gan... pa lgi itu aborsi gtu..
ttd keluarga penting, soalnya kalo ada apa2 sama pasien pihak RS atau si bidan itu gx akan di tuntut... klo emg semuanya sudah sesuai prosedur.. emoticon-Matabelo
rasanya tak dipungkiri, perlu persetujuan dari pihak keluarga.. (dalam kasus ini bidan terlalu berani mengambil keputusan dan menanggung resiko..)

tapi rasanya perlu minta persetujuan keluarga, dan diserahkan kepada dokter yang lebih berpengalaman.. =D