tetsuo.ogawaAvatar border
TS
tetsuo.ogawa
[Sharing] Agan gamer tapi ga punya banyak waktu main? Masuk gan!
Ane rasa cukup banyak diantara pembaca di sini adalah usia mahasiswa atau kerja. Nah, usia - usia kita ini tumbuh dikelilingi kemajuan teknologi dan game. Dari yang kecilnya maen atari, sega, nintendo, playstation, xbox, pc, sampe hp dengan layar item putih. Ketika kita kecil, mungkin tanggung jawab belom sebesar sekarang dan kita cenderung punya lebih banyak waktu luang untuk main game. Seiring kita menginjak dunia perkuliahan dan kerja, waktu bermain pun makin berkurang dan dikorbankan. Alhasil sekarang cuman gigit jari kalo ngeliat serunya anak - anak yang lagi ngegame.

Nah, karena hal di atas itu, ane pengen coba sharing pengalaman pribadi (dan juga wawancara dari temen2 ane yg senasib) untuk agan - agan yang:

• Pengen menghilangkan stres tapi ga punya banyak waktu

• Dulunya gamer, sekarang masi pengen main game tapi ga punya banyak waktu

• Sekedar pengen punya lebih banyak waktu karena sekarang terlalu banyak waktu yg terserap maen game

• Sering diomelin pacar gara2 keseringan nge-game

• Punya temen yg punya satu ato lebih dari kondisi di atas dan pengen kasi masukan ke mereka

Sekarang, yuk kita coba cari game dengan kriteria:

• Mudah diakses dari mana aja, karena waktu luang kita terkadang ga menentu

• Play durationnya ga lama / cepet tamat

• Game yang ga membutuhkan kita berlama - lama per sesinya

Dari kriteria - kriteria di atas, ane list beberapa game yang populer saat ini, memenuhi beberapa kriteria di atas, dan cocok dimainkan di usia kita:

Web / mobile casual game

Jenis ini merupakan game yang cenderung mudah diakses, dan sesi permainannya juga singkat. Cocok untuk mereka yang ingin menghilangkan kepenatan sejenak. Kekurangan dari jenis ini adalah, biasanya terlalu casual / sederhana buat mereka yang dulunya cukup "hardcore." Beberapa game yang masuk kategori ini misalnya:

Spoiler for Web / mobile casual game:

Indie / small title game

Jenis ini adalah game yang cocok dimainkan ketika agan punya waktu libur sebentar, atau pengen mengisi week-end dengan main game dan pengen merasakan full experience selama waktu singkat tersebut. Kekurangannya adalah anda harus meluangkan waktu full walau hanya untuk 1 - 2 hari. Masuk dalam kategori ini misalnya:

Spoiler for Indie / small title game:

Arcade / short session game

Jenis ini cocok buat mereka yang sering punya waktu singkat beberapa jam. Kekurangan dari game ini adalah biasanya perlu skill untuk mainnya, dan kadang - kadang ngga puas satu sesi mainnya. Kurang dianjurkan buat mereka yang gampang ketagihan. Kategori game arcade ini misalnya:

Spoiler for Arcade / short session game:

Board game

Jenis ini cocok buat agan - agan yang punya waktu setengah hari, sembari ingin bersosialisasi dengant temen - temen. Kekurangan dari kategori ini adalah gak semua orang suka / cocok main board game, selain itu harga per-board game relatif mahal. Contoh board game misalnya:

Spoiler for Board game:

Web based strategy game

Di antara opsi di atas, ane pribadi paling cocok dengan opsi ini. Waktu yang diluangkan cenderung sama dengan casual game, tetapi tidak terlalu casual sehingga membosankan buat yang dulunya gamer. Kekurangannya mungkin kebalikan dari casual game, kurang cocok untuk mereka yang baru pertama kali main game. Kategori game ini misalnya:

Spoiler for Web based strategy game:

Semoga hasil penemuan di atas bisa membantu agan - agan yang membutuhkan informasi ya. Seperti yang ane cerita di atas, ane sendiri dulunya gamer dan sekarang udah di dunia kerja yang kadang harus miting dan berpergian di jam - jam yang ga menentu. Kalo agan - agan yang lain punya tips dan masukan tolong dishare juga ya gan~ Kalau ada yang menarik nanti ane mainin juga emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh tetsuo.ogawa 19-11-2013 06:43
0
80K
954
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan