alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52831b7620cb179d09000025/mengenang-tamaghoci--mengenang-masa-lalu-masuk-gan--d
Mengenang Tamagotchi ( Mengenang masa lalu, masuk gan ) :D
Mengenang Tamaghoci ( Mengenang masa lalu, masuk gan ) :D

Sebelumnya ane ucapkan makasih kepada temen - temen dan momod yang berbaik hati menjadikan trit ane menjadi HT untuk pertama kalinya di trit perdana ane, sekali lagi terimakasi emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-I Love Indonesia I LOVE YOU ALL, I LOVE KASKUS !!

Trit Perdana nih gan emoticon-Kiss mohon emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star ya gan

Spoiler for No Repost gan:

Ane tiba-tiba keinget tamagochi gan, langsung aja ane bikin deh ini trit emoticon-Ngakak gak banyak basa basi lagi gan, langsung aje emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Spoiler for Tamagochi:

Jika anda menghabiskan masa kecil di era 90-an, anda pasti familiar dengan permainan Tamagotchi. Tamagotchi adalah permainan yang menawarkan para penggunanya untuk memelihara binatang virtual yang awalnya hanya berupa telur hingga akhirnya peliharaan sudah pantas untuk dilepaskan. Dalam permainan Tamagotchi, pemilik bisa melakukan banyak hal diantaranya memberi makan, bermain berbagai games, membersihkan kotoran peliharaan, menyuruh tidur, mengecek umur, lapar, atau mood dari peliharaan tersebut.

Memang Tamagotchi ini bukanlah permainan asli Indonesia melainkan permainan asli Jepang. Kata Tamagotchi sendiri diambil dari perpaduan bahasa Jepang dan bahasa Inggris yakni “tamago (bahasa Jepang) = telur” dan “watch (bahasa Inggris) = jam tangan”. Tamagotchi pertama kali dirilis oleh perusahaan permainan Jepang, Badai pada 23 November 1996. Sejak dirilis, penjualan Tamagotchi terus meningkat hingga puncaknya di Amerika dan Kanada, penjualan Tamagotchi menembus 15 unit/menit serta terjualnya 40 juta unit Tamagoci diseluruh belahan dunia.

Dahulu, ketika saya menjadi pemilik Tamagotchi saya senang karena saya merasa memiliki binatang peliharaan secara nyata. Dengan adanya Tamagotchi saya juga belajar merawat binatang peliharaan secara rutin dan teratur karena jika tidak, Tamagotchi saya bisa mati dan saya harus mengulang permainan dari awal lagi.

Kembali ke masa kini. Setelah mengingat masa-masa indah bersama tama gw dan kejadian konyol saat itu, gw coba search "tamagotchi" di internet. Dan ternyata sampai saat ini udah ada 5 versi tamagotchi yang diproduksi: V1, V2, V3, V4, V5 (ada yang V4.5 juga)

Spoiler for v1 gan:

Spoiler for v2 gan:

Spoiler for v3 gan:

Spoiler for v4 gan:

Spoiler for v4.5 gan:

Spoiler for v5 gan:

setau ane ada juga yang mode digivice gan emoticon-Malu (S) cuman ane belum pernah dulu main yang ginian emoticon-Sorry

Spoiler for Digivice yang ginian gan:

Dua hari yang lalu beberapa sumber berita ramai dengan pemberitaan diluncurkannya game Tamagotchi di Google Play dan App Store (menyusul). Saya sendiri sangat excited dengan news ini mengingat saya dulu adalah pesakitan Tamagotchi sampai-sampai telat makan karena lebih memprioritaskan dino saya makan terlebih dahulu emoticon-Smilie.

Tapi begitu menuju Google Play saya ditolak mentah-mentah karena game ini tidak tersedia untuk region Indonesia. Setelah membaca keterangannya memang disitu ditulis bahwa sementara ini gamenya hanya tersedia untuk US dan Canada saja. Tapi kamu sendiri tahu bahwa pemain game akut seperti saya dan kamu tidak mungkin menyerah sampai disini emoticon-Smilie. Dengan sedikit bantuan Google akhirnya saya berhasil mendapatkan APKnya dan mulai bermain (link download di bawah).

Pada dasarnya game ini adalah pembuatan ulang Tamagotchi dulu sehingga kamu akan menemukan fitur yang sama persis dengan Tamagotchi fisik yang dulu marak beredar. Bahkan game ini mempunyai kertas cara bermain asli dari box Tamagotchi yang di scan dan dimasukan ke dalam menu permainan.

Kamu bisa memberi makan, mengajak bermain, membersihkan “pup”nya sampai mendisplinkannya. Selain core gameplay yang tidak berubah game ini juga menawarkan beberapa fitur baru seperti pergantian wallpaper dan bentuk Tamagotchi sesuai dengan bentuk yang pernah beredar dulu. Uniknya disini kamu bisa menggunakan 2 mode view, yang pertama adalah full screen dan yang kedua adalah menggunakan view dengan bentuk fisik Tamagotchi yang semakin membuat seperti kamu sedang memainkan Tamagotchi asli.

Spoiler for Nih ssnya gan:

Harus saya akui bahwa sensasi bermainnya sudah sangat berbeda jauh dibanding dahulu, kalau sekarang setelah memberi makan pet nya saya menjadi bingung harus berbuat apa padahal dulu melihatnya bergoyang-goyang saja sudah menjadi sesuatu hal yang menyenangkan, itulah pentingnya memiliki masa kecil yang bahagia emoticon-Smilie.

Tamagotchi L.i.f.e sekarang menggunakan notification sehingga jika pet kamu lapar atau pup maka gadget kamu akan berbunyi, jauh lebih praktis di banding masa lalu emoticon-Smilie. Untuk sekedar nostalgia saya pikir game ini masih fun, cuma memang karena kita sudah sering terpapar dengan grafis 3D yang memukau maka melihat tampilan Tamagotchi L.i.f.e bisa sedikit membosankan setelah beberapa lama.

Kamu bisa mendownload file APKnya dengan cara googling or Klik disini gan ( Via Google Play Android )

nah, cukup segitu dulu gan emoticon-Ngakak yang jelas ane kangen banget ama ni mainan, sumpeh jadi pengen tau dimana ada jual ini lagi, soalnya ane cari seantero toko, gak ada lagi gan, ane sih maunya yang bentuk fisik, bukan software gan emoticon-Belomatabelo

Gak menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Kissemoticon-Kiss

Sumber1
Sumber2

KUNJUNGIN JUGA TRIT ANE YANG LAIN GAN Dibalik Sejarah Satelit Luar Angkasa
Was Created by @SeptianYudhaA

spesial thanks to agan Yuusan yang udah memberi ane cendol pertama kalinya di trit perdana ane emoticon-Matabelo ane jadi terharu gan emoticon-Matabelo serta temen temen yang lain atas semua cendol dan abu gosoknya emoticon-Kiss emoticon-I Love Indonesia
Spoiler for ss cendol:

nih gan ane taroh di pejwan emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By matthewbrahm
coba cari disini gan:

http://oscarshop2003.blogspot.com/20...-kr001blg.html

http://tamagotchibandai.blogspot.com...star-asli.html

http://www.pepaya.com/jual-tamagotch...a-inggris.html

yang ini malah tamagotchi kocok kocok, hahahaha emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By lupus212
eh ini mainan ane emoticon-Matabelo jadi ingat
apalagi pas agak eror, itu tamagochi di kocok" emoticon-Ngakak

bener bener mengenang nih agan, ane taroh di pejwan dah emoticon-Kiss
Quote:Original Posted By abaskoroputra
hahahah nostalgia bgt nih gan, ane punya yang V1 keluaran bandai klo g salah, sampe skg masih ada, tpi gtw masih bisa apa ga?
jadi keinget pas tengah malem bunyi" minta di kasih makanan, hahhaahah

digivice terbukti yang paling banyak
Quote:Original Posted By momokerz
emoticon-Ngakak sekarang udah ada pow di andro yak gan.. Seinget ane dulu ane pernah maenin tamagoci tapi yang model digivice gitu.. Bisa duel.. emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By sajidan19
emoticon-Matabelo digivice ane :'( ga tau dah udah kemana padahal ane sayang banget tuh ama digivice

Quote:Original Posted By opsirX
dulu ane pernah punya gan digivice emoticon-Big Grin
tapi cpet bosen emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By alfianpradana
Ane masih ada gan emoticon-Ngakak

Numpang pic gan , ini punya ane emoticon-Smilie

Ane juga anak 90an gan emoticon-Matabelo

Nostalgia emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By holyadder
ane juga suka main tamagochi dulu. kalau skrg sih ane main pou gan di hp emoticon-Ngakak btw kalau mau berkunjung atau liat pou ane tinggal search aja namanya mummypouuu emoticon-Malu

sampe ada agan yang trauma atas teror tamagotchi emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By sinomor1
agan2 disini pada senang waktu kecil punya mainan tamagotchi dan sekarang pasti lagi nostalgia emoticon-Big Grin
beda dengan ane, waktu kecil ane ketakutan sama barang ini emoticon-Takut (S)
dulu ane punya digivice, dan digivice ane selalu berbunyi dan itu sangat mengganggu ane emoticon-Nohope
bagi ane yang waktu masih kecil banget, itu seperti sebuah teror emoticon-Takut (S)

akhirnya ane buang ntu digivice ke gudang rumah ane, terkadang tengah malam ane bisa mendengar suaranya yang memanggil minta diberi makan emoticon-Ngakak (S)

digivice ane modelnya ada kayak tempat gesek kartunya gitu, tapi pas di gesek pake kartunya kagak ada efek apa2 emoticon-Bingung (S) padahal kartunya ane dapat langsung berbarengan dengan digivicenya

Bahkan masih ada yang aktif tamagotchinya gan emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By panduwijaya92
Hihihi ga lekang usia buat main tamagotchi, ane juga ngoleksi gan Mengenang Tamaghoci ( Mengenang masa lalu, masuk gan ) :D emoticon-Kiss

udah nih gan emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By RizaRayza
ane dari dulu gak punya tamagotchi gan emoticon-Frown ane lahir taun '96 emoticon-Mewek . smua tmen ane punya tapi ane gak berani minta orang tua, ane lebih suka dibeliin dari pada nangis manja minta mainan emoticon-Matabelo tapi alhamdulillah sekarang ada pou, lumayan bisa main pake gadget dari uang sendiri emoticon-Ngakak kalo berkenan taro pejwan emoticon-Sorry

nih gan ada link dari agan kemanaajabole monggo disedot
Quote:Original Posted By kemanajabole
nih apknya gan
Code:
 http://storage.evozi.com/apk-downloader/apk/13/10/22/com.namcobandaigames.tamagotchilife*apk

ane juga dulu punya gan terus ane jual lagi pas sd gara-gara ga punya duit sedih bgt rasanya emoticon-Ngakak (S)

ane belum pernah punya gan
Pertamax hanya milik TS emoticon-Kiss
ne msh ada gan ..
tpi dah rusak .. hehe
pertamax
ga pernah maen ane gan,, skrg mo nyobain versi android kok tapi krg menarik emoticon-Hammer (S)

Mengenang Tamaghoci ( Mengenang masa lalu, masuk gan ) :DMengenang Tamaghoci ( Mengenang masa lalu, masuk gan ) :DMengenang Tamaghoci ( Mengenang masa lalu, masuk gan ) :D
haiii, add me gan
ane mending maenan yg ga pake mesin gan.
Quote:Original Posted By nuxon
ane belum pernah punya gan

Cepat amat ente gan emoticon-Sorry
Btw selamat, ente Pertamax emoticon-I Love Indonesia (S)
walah sekarang tamagoci udah ada di hape ane gan emoticon-Ngakak
ane belum lahir gan tahun 90emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Quote:J>Sepatu bola Adidas F30 Orange uk 39 1/2 Murahhhhhh~
J>Id Pointblank maj 1 grade 5, MURAH MERIAHHH~
ane dulu pernah punya yg alien gan emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By alon13
ne msh ada gan ..
tpi dah rusak .. hehe

Beli dimana gan ? ane nyari gak pernah nemu nih emoticon-Mewek
Kalau dulu Tamaghoci belinya dimana yah gan? emoticon-Bingung (S)
ha ah anak gw skr demen ama si pou gan

jadi terkenang mainan gw dulu
Quote:Original Posted By kelvinck91
pertamax

gagal gan, ane juga emoticon-Ngakak
ane pernah main gan dulu....., mainan ny masih ada sekarang, tapi udah rusak...emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By nakjawa
ane mending maenan yg ga pake mesin gan.

gak pake mesin gmana gan ?
temen gw sempet nangis waktu tamagochi gw di"mati"in characternya ama temen gw
nostalgia SD
emoticon-Paw emoticon-Ngacir Tubrukan emoticon-Paw

ane ngertinya gembot gan emoticon-Hammer2

Quote:emoticon-kiss sopo salah bakal seleh emoticon-kiss
Quote:Original Posted By Rollins.V
walah sekarang tamagoci udah ada di hape ane gan emoticon-Ngakak

si pou ya gan ? emoticon-Malu (S)