alexa-tracking

Presiden 2014 Harus Pluralistis

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/527f583e1bcb179a6b00000d/presiden-2014-harus-pluralistis
Quote:

Sangat Setuju deh, Presiden harus mampu mengayomi semua golongan sehingga mampu mengurangi gesekan2x sosial yg bersifat SARA. Benernya kerjaan begini bukan hanya tanggungjawab presiden, tp pemimpin daerah jg harus ikut serta mengayomi rakyatnya. Apa sih enaknya berantem SARA? damai itu bikin ibadah & kerja nyaman kan emoticon-I Love Indonesia (S)
Gubernur SARA siapa hayo ?

mayoritas harus menyingkir karena desakan minoritas
Sudah benarkah Plularitas anda ?
Apakah golongan yg anti pluralitas kayak atas gw juga harus dilindungi?
emoticon-Embarrassment
Quote:

Gw jadi Sial baca pertamax lo

Golput ko bela jokowi menyudutkan salah satu orang

emoticon-Ngakak
Quote:

Setau ane yg diminta minoritas itu selalu sama, yg intinya adalah persamaan hak. Dan menurut anda, itu berarti mayoritas harus menyingkir ?

Sudah benarkan logika anda ?
Bang Boni hasil surveinya murni apa pesenan tu emoticon-Malu (S) ada nama baru nyelip , trus nama mendagri ko ikut masuk kebawa survei yg tema presiden emoticon-Malu (S)
Mendagri ikutan konvensi capres?
Quote:

Mungkin ada partai tertentu yang suka tokoh macam dia.

Gapapa, kalo dia maju nyapres, ngeblack campaignnya gampang.
hehe.. presiden harus pluralistis
yang menyimpang dari agama gak boleh ditindak
yang bikin ajaran sesat gak boleh diganggu dan dilawan
yang sara kalo minoritas dibiarin aja
yang merusak moral dan agama ya sudahlah

kalo gitu, ane cuma berharap semoga azab tuhan tidak lebih keras menimpa indonesia kelak.

amiin.

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
dr dulu indonesia yg mayoritas muslim adl negara pluralis. Bukankah semua hari raya agama diliburkan di indonesia? Hanya indonesia dgn mayoritas muslim yg bs begini.. Bandingkan dgn negara2 barat yg ngakunya negara demokrasi.. Di belanda misalnya hari libur agama hanya untuk satu golongan agama mayoritas disana...ngakak.... Sebenarna agama mana seh yg menelan ludahna sendiri?
Quote:

sudah benarkah otak anda emoticon-Malu (S)
Pluralis kalo tukang korup ngapain juga, pendapat paling goblog, penyakit bangsa ini paling kronis karupsi gobloggg
ya bakalan rame nih thread

kalo ane sih dibandingkan dengan kalimat:

lebih setuju dengan kalimat:

Presiden 2014 Harus Bisa diterima oleh sebagian besar golongan, agama, dan ras dan suku yang ada di Indonesia
ya semua kan ngaku nya plural..yg bnr2 asli plural itu yg susah nyari nya emoticon-Frown
plural tapi tau kondisi juga. mentang2 plural yg macem FPI dipiara, malah mau diperdayakan. emoticon-Ngakak
Presiden memang harus mengayomi semua rakyatnya
tapi ane gak tau ada capres yg cocok buat pilpres tahun depan
sebetulnya kalau saja mau jeli, dan atau berani membca berita dari berbagai sumber, jelas, gesekan SARA di Indonesia itu memang disengaja,

untuk apa? Apalagi kalau bukan kepentingan sekelompok yg ingin menguasai Indonesia

polanya sangat jelas, bahkan terang