alexa-tracking

Ahok balas Presiden perihal kemacetan jakarta [ MANTAP ]

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/527d9eecbe29a0364f8b456e/ahok-balas-presiden-perihal-kemacetan-jakarta--mantap
Ahok: Demo Buruh Jangan ke Saya, Presiden Dong!

Jakarta - Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama mengatakan, demo buruh di depan Balai Kota salah alamat dan menyebabkan jalanan macet. Menurut Ahok, seharusnya hanya warga ber-KTP DKI yang berdemonstrasi di Balai Kota.

"Yang KTP Bekasi, Tangerang, Depok yang jangan ke saya dong, ke Wapres atau Presiden, gitu," katanya di Balai Kota DKI Jakarta, Kamis, 7 November 2013.

Dia juga mengkhawatirkan nasib buruh-buruh yang sering sekali berdemo itu. "Kalau enggak masuk terus, jangan-jangan nanti dipecat," katanya.

Pemerintah, kata Ahok, tak akan mengubah besaran Upah Minimum Provinsi (UMP) 2014. Mereka tak akan mengubahnya hanya karena buruh saban hari berunjuk rasa di depan Balai Kota DKI Jakarta. "Apanya lagi yang mau diubah?" kata Ahok.

Menurut dia, kondisi tahun ini tidak bisa disamakan dengan tahun lalu, yang naik hingga 45 persen. "Itu karena di tahun-tahun sebelumnya, UMP selalu lebih rendah dari nilai KHL (kebutuhan hidup layak)."

Sejumlah buruh berencana mengajukan gugatan ke Pengadilan Tata Usaha Negara (PTUN) tentang penetapan UMP DKI Jakarta tahun 2014. Mereka merasa keputusan Gubernur Jokowi itu cacat administrasi.

sumber

NAHLOH KALO UDAH BEGINI BAPAK PRESIDEN YANG TERHORMAT GIMANA YA MENANGGAPINYA ?
image-url-apps
Heran sama buruh,demo tiap haari , emng pada ga takut di phk ?
GAK ADA MATINYA BERITA YANG DIBUAT UTK MENGGIRING OPINI AHOK VS SBY YA,,emoticon-Ngakak

AHOK LUPA ,,JABATANNYA SEKARANG WAGUB ALIAS DALAM TEORI KEKUASAAN ADALAH EKSEKUTIF,,DGN KATA LAIN PERPANJANGAN TANGAN PEMERINTAH PUSAT,,BUKAN ANGGOTA DPR/LEGISLATIF...emoticon-Cape d... (S)

MAKIN KELIATAN KUALITAS AHOK TTG BIROKRASI...emoticon-Ngakak

KASKUS Ads
image-url-apps
kasian buruhnya diping-pong terus emoticon-Big Grin

cara demonstrasi model begini kayanya ga pernah efektif, cuma andalkan orasi dan massa jg paling mentok di depan gerbang

mungkin bisa dipikirkan cara yg lbh kreatif?
ane ga punya ide emoticon-Hammer (S)
Quote:

Cara yg ampuh ya kerja yg giat, bos senang jabatan dinaikan jadi supervisor, gaji naik.
image-url-apps
Quote:

Kenapa buruh kga ada yang berani bakar diri kaya idolanya chunk tae IL, ane jamin 1000 buruh aja yang bakar diri pasti ada perubahan lah daripada 10 rb buruh ngancam demo.
image-url-apps
yang demo kader dari Partai Katanya Suci, ya nggak di phk emoticon-Big Grin
Buruh nya kerja di parpol kali, jadi emang kerjaannya demo.emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Dikira ahok UMP = Upah Minimum Pusat emoticon-Ngakak
S2 koq tulul gini.. dah gitu ngebet jdi gubernur/presiden lagi.. haiya.. emoticon-Ngakak
Quote:

hahaha kemaren kan bapak presiden bilang ..JAKARTA MACET ? SALAHKAN JOLOWI .. skr keder deh .. minta naik upah harus ke presiden hahaaa emoticon-Ngakak
image-url-apps
tolong dipecat aja pak karyawannya yang gak masuk2 kerja
image-url-apps
Pertarungan politik dan pencitraan emoticon-Big Grin
Quote:

kalo pencitraan malah bukan gan .. malahan disini jatoh citranya karna saling tuding emoticon-Bingung (S)
Quote:

TANGGEPAN SI SBY : "SAYA PRIHATIN" emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
ditunggu dah komen dari pres dan wapres soal demo buruh

emoticon-Malu
Quote:

yang dapat nasi bungkus ya gan?
beritanya ga ada yang lain apa, yang kaya begini mulu deh
image-url-apps
berasa jadi singa...
padahal masih kucing emoticon-Smilie

coba aja terus demo, bentar lg juga pada di phk...anak bini lo makan apa,...mau minta sama said aqil?
Quote:

namanya juga berita politik gan . gada abisnya politik dimari heheeeee ,,
ane pernanh bikin berita yg lain malah kelelep dimari emoticon-Ngakak
Hubungannya dengan Presiden apa, GOBLOG