alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/527bc3ae1acb179a68000001/ask-lagenda-si-pahit-lidah
[ASK] Lagenda Si Pahit Lidah
asalamualaikum

maaf sebelumnya kalo nulis thread ini acakan ane masi nubi emoticon-Sorry
saya mau tanya ama sesepuh sesepuh disini ada yg tau gk lagenda si pahit lidah asal sumsel

saya pernah di ceritain ama kakek saya tentang si pahit lidah konon kalo si pahit lidah bicara apa yg di bicarakan nya menjadi nyata

yg mau ane tanya si pahit lidah itu hidup sebelum apa sesudah adanya kerajaan sriwijaya di sumatera selatan

mohon pencerahan para sesepuh disini mau berbagi ceritanya

emoticon-Smilie
saya cuma bisa senyum aja gan emoticon-Smilie
untuk lebih jelas nya silahkan sesepuh lain di tanyakan dan menjawab ..
saya tak punya wewenang menjawab nya .. emoticon-Smilie
pahit lidah itu setau ane ilmu,,,bukan nama
-penyebutan lain dr sabdho pandhito ratu ato seucap nyata
cmiiw
Quote:Original Posted By furqan666
pahit lidah itu setau ane ilmu,,,bukan nama
-penyebutan lain dr sabdho pandhito ratu ato seucap nyata
cmiiw

iya , dan kebetulan yang menjadi legenda itu , orang yang di ajarkan nya itu menyalah gunakan ilmu .. jadilah dia yang tenar ..
untuk orang2 yang masih menyimpan , atau di turunkan ilmu tersebut dari leluhur .. itu lumayan banyak , hanya saja kebanyakan manusia modern ini , hanya menanggapi nya hal sepele dan hanya kebetulan ..

tapi bagus sih , daripada dia ngerti yang sebenernya ... malah di salah gunain lagi itu ilmu emoticon-Frown
Quote:Original Posted By allahseeker

iya , dan kebetulan yang menjadi legenda itu , orang yang di ajarkan nya itu menyalah gunakan ilmu .. jadilah dia yang tenar ..
untuk orang2 yang masih menyimpan , atau di turunkan ilmu tersebut dari leluhur .. itu lumayan banyak , hanya saja kebanyakan manusia modern ini , hanya menanggapi nya hal sepele dan hanya kebetulan ..

tapi bagus sih , daripada dia ngerti yang sebenernya ... malah di salah gunain lagi itu ilmu emoticon-Frown

versi ekstrem nya,kalo mo nurunin ilmu itu,memakan lidah ato menyedot air liur orang yg mempunyai ilmu tersebut(yg sudah dalam keadaan mati)
-itulah yg dukun as coba lakukan pada para wanita

versi ekstrem nya,kalo mo nurunin ilmu itu,memakan lidah ato menyedot air liur orang yg mempunyai ilmu tersebut(yg sudah dalam keadaan mati)

eeehhhh busyet .. makan lidah yang punya ilmu ??
wah selain bisa nyedot ilmu itu , nyedot kuman juga bisa itu .. emoticon-Big Grin emoticon-Hammer

dukun as ?? as = amerika serikat ?? atau apa ??

wiih serem amat emoticon-Takut
ini lagenda nya terkenal amat puh di sumsel
malah di kampung ibu saya ada bukti patung kesaktian nya ilmu si pahit lidah
Quote:Original Posted By noe1095

wiih serem amat emoticon-Takut
ini lagenda nya terkenal amat puh di sumsel
malah di kampung ibu saya ada bukti patung kesaktian nya ilmu si pahit lidah

suruh orang yang bisa psychometri (terawang alur waktu mundur) untuk nyentuh patung itu , dan coba tanya beliau , apa yang di liat , insyaallah ngeliat orang yang sama dengan legenda itu emoticon-Smilie
ane cek dulu ya lidah ane pahit kagak emoticon-Cool
Sabdo dadi
Sabdo palon
You name it gan bawah ane ni pakarnya
skrg juga masih banyak kok gan yang bergelar si pahit lidah
pernah baca jg tntang legendany.. emoticon-Smilie
ane kira diludahin ternyata dari sumpahnya aja bisa jadi batu emoticon-Takut
ane nyimak aja gan
sabdho dadi

emoticon-Matabelo
Ada filmnya itu gan legenda si pahit lidah bintang nya advent bangun