alexa-tracking

[HUKUM]Lawan Jokowi PTUN Menangkan Buruh

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/527b6e85128b46c85b000000/hukumlawan-jokowi-ptun-menangkan-buruh
[HUKUM]Lawan Jokowi PTUN Menangkan Buruh

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Pengadian Tata Usaha Negara (PTUN) mengabulkan permohonan buruh yang menggugat tujuh Surat Keputusan Gubernur DKI terkait izin penangguhan pelaksanaan UMP 2013 di perusahaan tempat mereka bekerja, Kamis (7/11/2013).

Majelis Hakim yang diketuai Husman, dan didampingi dua hakim anggota I Nyoman Harnanta serta Elizabeth, membatalkan izin bagi perusahaan garmen dan wig di Kawasan Berikat Nusantara menangguhkan pembayaran Upah Minimum Provinsi Rp 2,2 juta.

Hakim pun memutuskan agar tergugat, Gubernur DKI Joko Widodo, untuk mencabut ketujuh surat keputusan itu dan mempersilahkan bagi tergugat untuk mengajukan banding jika merasa tak puas.

Memutuskan, satu mengabulkan sebagian gugatan penggugat, dua memerintahkan tergugat untuk memenuhi keinginan penggugat, ketiga tergugat harus mencabut SK tersebut," kata ketua majelis hakim Husman, di PTUN, Cakung, Jakarta Timur, Kamis (7/11/2013).

Sementara itu, Biro Hukum Pemprov DKI Bayu Mahendra memastikan akan mengajukan banding terkait keputusan ini.

"Secepatnya kita akan ajukan banding," katanya.

Gugatan terhadap 7 SK Gubernur DKI itu telah diajukan buruh ke PTUN sejak April 2013. Dalam gugatan disebutkan tujuh SK itu masing-masing diberikan utk PT Kaho Indah Citra Garmen, PT Misung Indonesia (garmen), PT Myungsung Indonesia (wig), PT Kyeungseng Trading Indonesia (garmen), PT Star Camtex (garmen), PT Good Guys Indonesia (garmen), dan PT Yeon Heung Mega Sari (garmen).
--------------------------------
Buruh...aksimu tiada henti....emoticon-Embarrassment
Jangan lupa besok 2014 milih jokowi yah.... emoticon-Big Grin
Buruh emoticon-Ngakak
Saia buruh yg bingung soal perburuhan...
emoticon-Ngakak
KASKUS Ads
Quote:

buruh atau karyawan, gan? emoticon-Big Grin

Di trit sebelah ada karyawan yang mencak-mencak tuh disamain ama buruh emoticon-Big Grin
image-url-apps
Quote:

saya buruh bukan karyawan juga bukanemoticon-Frown
image-url-apps
Quote:

klo ane buruh yg pgn naik kelas jd karyawan gan ... emoticon-Big Grin
Ini buruhnya betul2 cuman mao cari uang pesangon emoticon-Bingung (S)

Sampe perusahaan bisa dapet penangguhan biasanya udah diperiksa dan diaudit2 ringan.... kalo memang dipaksa lagi ya berarti hasil PTUN = perintah utk tutup emoticon-Malu (S)
ane yakin menang hakimnya
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Posted with kaskusQR
image-url-apps
Quote:

Om ernest buruh gan.
Buruh di *****. Maenan nya aer warnanya hitam kental.

Ampun om ernest.....
Bagi bagi om kalau ***** mau rekrut csr officer entar kontek saya ya om emoticon-Thinking
Quote:

Saia suka dikasi status buruh...demi pengurangan potongan pajak.
(thanks to my wealth planner yoow!)

Quote:

Maaaakkk sampeyan yooo...
emoticon-Frown

Blom ada Om, biasanya mid december sampai January baru pada buka.

Oiya makasih suwun Om Broony...
Ndak enak aja kalau ada temen yg sama gawean baca.
emoticon-Malu (S)

Solusi terbaik membiarkan perusahaan minggat n buruh di-PHK. Biar kapok n tau rasa.....
image-url-apps
Quote:

Ampun om emoticon-Hammer2.
Gua edit deh om emoticon-Hammer2
image-url-apps
kalo kata serikat ane buruh tapi kalo kata perusahaan ane karyawan emoticon-Bingung

Quote:

posted by sitoy.51704 emoticon-Paw
bua ha ha ha ha emoticon-Ngakak kebanyakan pma tu
mending cabut ke vietnam emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
image-url-apps
siap2 aja nih pengangguran makin banyak, hidup buruh!! emoticon-Big Grin