alexa-tracking

Hukuman Nazar, Angelina, dan Djoko Susilo Lebih Ringan daripada Fathanah

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5279c849c0cb171014000001/hukuman-nazar-angelina-dan-djoko-susilo-lebih-ringan-daripada-fathanah
Peringatan! 
Hukuman Nazar, Angelina, dan Djoko Susilo Lebih Ringan daripada Fathanah
Quote:JAKARTA, BIJAKS – Ketua Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (F-PKS) di DPR Hidayat Nur Wahid mengkritik vonis yang dijatuhkan majelis hakim Pengadilan Tindak Pidana Korupsi (Tipikor), terhadap Ahmad Fathanah.

Menurut Hidayat, vonis yang dijatuhkan hakim Pengadilan Tipikor Jakarta, berbeda-beda kepada para terdakwa.Sebab, katanya, vonis kepada Fathanah lebih berat bila dibandingkan dengan vonis yang telah diterima mantan politikus Partai Demokrat Angelina Sondakh (Angie) dan M Nazaruddin, serta mantan Kakorlantas Mabes Polri Irjen Pol Djoko Susilo (DS).

“Dari berbagai persidangan yang ada, publik bisa melihat vonis-vonis yang disampaikan hakim berbeda-beda. Misalnya Angie, Nazar, ada DS yang jumlah korupsinya berlipat-lipat. Tapi masyarakat bisa tahu, vonis hakim lebih ringan kepada mereka daripada yang diberikan kepada Fathanah,” kata Hidayat seperti dilansir Sindonews. (06/11).

Sebelumnya, terdakwa suap pengurusan kuota impor daging sapi di Kementerian Pertanian dan tindak pidana pencucian uang, Ahmad Fathanah, divonis 14 tahun penjara dan denda Rp 1 miliar subsider enam bulan pidana karena terbukti melakukan tindak pidana korupsi dan pencucian uang.

“Menyatakan terdakwa Ahmad Fathanah terbukti secara sah dan meyakinkan melakukan tindak pidana korupsi secara bersama-sama sebagaimana dakwaan pertama dan tindak pidana pencucian uang sebagaimana dakwaan kedua dan menjatuhkan pidana penjara 14 tahun dan denda Rp 1 miliar subsider 6 bulan,” kata ketua majelis hakim Nawawi Pomolango dalam sidang di pengadilan Tipikor Jakarta, Senin (04/11). (SN/Ant/GN).

Sumber: Vonis Fathanah Lebih Berat daripada Nazar

Ane bukan fans nya Fathanah gan emoticon-Cape d... (S), ane cuman mempertanyakan vonis hakim yang kesannya berat sebelah gitu. Kira-kira knp bisa gitu ya gan? emoticon-Bingung (S)

Padahal Fathanah cuma seorang broker sedangkan yng lain jelas pejabat rakyat yang mencuri uang rakyat miliaran rupiah.

Mohon pencerahannya gan! emoticon-Malu (S)
ane jg mikir gitu gan
mungkin ada pakar hukum dibawah ane yg bisa kasi penjelasan
emoticon-Cape d... (S) udah biasa ini mah
LIBERAL berkuasa maka akan menekan habis KOMUNIS.

LIBERAL VS KOMUNIS
KATANYA BUKAN KADER PKS...KENAPA DIBELA TERUS SI PATHOANAHH....?????

BRUENGSENGSEKKK.......emoticon-Mad (S)
Makanya uang panasnya jangan foya2 buat meki,..alokasikan 20 persen buat nyuap hakim dan jaksa,.,,
Quote:Original Posted By arbei.net
ane jg mikir gitu gan
mungkin ada pakar hukum dibawah ane yg bisa kasi penjelasan

iy gan kok bs gtu y ane jg penasaran
ada apa dg kasus yg lama emoticon-Cool
Quote:Original Posted By bluezevas

Sumber: Vonis Fathanah Lebih Berat daripada Nazar

Ane bukan fans nya Fathanah gan emoticon-Cape d... (S), ane cuman mempertanyakan vonis hakim yang kesannya berat sebelah gitu. Kira-kira knp bisa gitu ya gan? emoticon-Bingung (S)

Padahal Fathanah cuma seorang broker sedangkan yng lain jelas pejabat rakyat yang mencuri uang rakyat miliaran rupiah.

ente tau lah nazar, angelina dari partai mana emoticon-Stick Out Tongue

klo anggota polsit mah udah jelas lah endingnya emoticon-Peace

klo fathanah ya apesnya dia salah ngikut partai emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By inthenameofgod

ente tau lah nazar, angelina dari partai mana emoticon-Stick Out Tongue

klo anggota polsit mah udah jelas lah endingnya emoticon-Peace

klo fathanah ya apesnya dia salah ngikut partai emoticon-Ngakak

nah..

ini yg paling bener dan akurat emoticon-Angkat Beer
He..he..he
Ada Bemokrat di belakang Nazar dan Angie.

Tumben Hidayat Nur Wahid ngotot ngebelain Fathanah (yang katanya bukan kader PKS)...emoticon-Bingung (S)
Quote:Original Posted By PenginTau
KATANYA BUKAN KADER PKS...KENAPA DIBELA TERUS SI PATHOANAHH....?????

BRUENGSENGSEKKK.......emoticon-Mad (S)

harusnya kalo emang bukan kader.. ya di sukurin aja kalo bisa malah dia di laporin pencemaran nama baik sekalian biar hukumannya nambah.... kalo bukan kader loh ya emoticon-Big Grin...
Quote:Original Posted By ganesha09
Makanya uang panasnya jangan foya2 buat meki,..alokasikan 20 persen buat nyuap hakim dan jaksa,.,,

Komen ente cerdas, gan..mafia keadilan dimana2..emoticon-Shakehand2
harusnya sih hukuman mati menurut ane. jadi biar ga pusing lagi ntar si fathanah.
Quote:Original Posted By black_

harusnya kalo emang bukan kader.. ya di sukurin aja kalo bisa malah dia di laporin pencemaran nama baik sekalian biar hukumannya nambah.... kalo bukan kader loh ya emoticon-Big Grin...

ane setuju ama agan emoticon-Big Grin
Seharusnya hukuman mati buat pejabat koruptor...sewaktu sumpah jabatan sekalian di samping di taruh peti mati juga
Fathanah kan bukan jendral.
emoticon-Big Grin
ya, begitulah hukum di negeri ini..
gak pernah adil..
koruptor harusnya hukum mati, gak ada banding2..

setau ane Fathanah kena juncto penyertaan. jd tipikor ga membedakan : mereka yang melakukan, yang menyuruh melakukan, dan yang turut serta melakukan perbuatan.

sama2 maling.

Fathanah di jerat juga dgn Undang2x pasal pencucian uang, pasal berlapis, sedangkan Nazar, Angelina dan Djoko S kayanya nggak dikenakan pasal money loundry. Kayanya pasal ML ini akan diberlakukan mulai kasus Fathanan, CMIIW
Quote:Original Posted By black_

Naa.. Masuk ni barang