puja992Avatar border
TS
puja992
SELAMAT ULANG TAHUN KAWAN.. :(
assalamualaikum. ini kunjungan 'ane' di trit pertama ane. juga di kaskus. tapi ane udah buat nie id udah berbulan2.. khusus ane bikin ini tread buat curhatan mengenang masa lalu ane bersama sahabat ane. mungkin agan bilang ane melankolis atau apalah.. maaf jika acak2an. tapi jujur, hari ini ane berduka untuk kejadian setahun lalu. jika agan berminat, bacalah..

bismillah..
ane lahir di pedalaman garut selatan. yang kehidupan dari bangun tidur sampe tidur lagi hanya berputar itu2 saja. yakni ; sekolah, ngangon sapi (ngembala sapi) sampe maghrib, ngaji sampe jam sepuluh, abisnya maen remi atau ronda sampe jam 00.00. yeah. ngaku aja ane emang anak kampungan. tapi emang nasib ane mujur, ane disuruh sekolah ke kota pas lulus smp (kebetulan ane dapet beasiswa yang ga ane bayangin sebelumnya) ya sudahlah, ane sekolah ke kota. dan ini mungkin awal ane ketemu sama temen ane ini emoticon-Frown ane sekolah di sekolah negeri dengan modal pas pasan, bingung nyari ruang kelas. kebeneran tuh ada yang nolongin ane. eh taunya kita satu ruangan. udah aja tuh tanggung ngambil sebangku sama ane. lalu kita berkenalan lah. namanya Raka (allohummaghfirlahu warhamhu waafihi wa'fu anhu). orangnya ganteng, bersih, baek . pengen katanya bawa ane ke rumahnya. bussset tuh rumah gede banget. kaya rumah2 pejabat. ada kolam renanglah, pake ac lah. mungkin ibune seneng sama ane udah jadi mau jadi temen anaknya. apalagi karena mungkin ane bersih2 tuh rumah.(ane suka bersih). ane mikir, rumah gede, anak pinter, suami baik. mungkin nie ibu tinggal nunggu mati doang kali ya. hehehe
persahabatan ane sama raka udah maju ke tahun ke tiga. selama tiga tahun ane sama doi udah berbagi cerita, pengalaman, hobi atau apapun. sampe rahasia kami sudah saling mengetahui. dia berjasa banget gan. ngajarin iptek, trend, kehidupan kota, gaya hidup, cara dandan jadi pria ganteng, table manner, sampai ngajarin mobil. ane tau mijit keyboard komputer di ajarin, ngebedain android sama symbian diajarin. pokoknya ane buta sama kayak gituan dulu. tapi dia juga bijak bilang makasih udah diajarin cara mancing ikan, nangkep hewan buruan, manjat pohon, bikin jala, renang di arus deres, ngebedain telor jadinya betina atau jantan, sampe jadi kuli cangkul. yang ane fikir gada artinya buat orang gegeden kaya mereka. ibunya juga makasih ragara ane doi jadi rajin ibadah (sering ane bawa ke pengajian ane, walaupun temen cewe di kampung pada trgila2 sama doi). sampai akhirnya YANG NAMANYA WANITA MERUSAK SEMUANYA !! Berawal dari dia punya temen cewe di sekolah kami. yang emang kehidupan ekonominya sama kaya ane mungkin. ane udah bujuk dia supaya jangan dulu pacaran. mengingat dia belum punya pengalaman sama sekali. tapi dia bilang pacaran gabakalan ganggu pelajaran atau kehidupan yang lainnya. ya sudah , tapi ane pantaub terus tuh cewe, mau kemanapun ane jadi mata2 si raka. ketahuan dah tuh cewe lagi bermesraan di sebuah coffe shop dago, ane langsung datangin aja tuh cewe. sambil bilang "sia gening teu ecreug bobogohan jeung balad aing teh !!. " semuanya terkejut, apalagi tuh cowonya. ane bilang nieh cewe nyelingkuhin lo. tapi tuh cowo malah ga percaya. nantangin duel bung !! yawes. sama manusia kok takut. ane fikir gitu dalem hati. sambil pulang ane rebut lagi tuh bb punya si cwe sama raka. ga peduli tuh cowo udah boyok. ane kembaliin sambil cerita sama dia. shock lah jadinya. ane bawa tuh dia sama ibu ane. di kasih nasehat sama ibu ane "masalalu mah jangan di fikirin, ntar repot." alhamdulillah doi jadi tenang buat sementara. why ?? ane bilang sementara karna nie cewe bikin ulah lagi sama raka. sampe seminggu raka ga sekolah. pas ane cek ke rumahnya, raka sakit parah, sampe ngigo nama tuh cewe. ane coba telusuri ternyata nie cewe maenn pelet. !! haaah??!! ane geram liat penyakit aneh gitu, apalagi ibunya nangis terus. tanpa pikir panjang lagi ane niat bawa doi ke garut, (ane kan tinggal di asrama daerah bandung juga) ibunya ngelarang, yaudah ane suruh ibunya ikut. sampe di garut ane langsung bawa ke guru ane, ibunya ane suruh diem dulu sama ibu ane. miris gan, pas di bawa teryata berat banget, gatau ane kenapa. pas di obatin ternyata ada 6 jin yang nyarang di tubuh doi. ps di tanya sama guru ane, tuh jin bilang tempat tunggalnya dipindahin sama seseorang ke tubuhnya lewat minuman yang udah di ramu. pas raka sadar, ane suruh dia jangan sekolah di kota lagi, di sini aja di kampung. dan ibunya juga mengiyakan. berarti dia tinggal sama ane satu rumah sekarang. sambil urus2 berkas di bandung, ane cari tuh orng yang udah jahatin temen ane. pas ane ketemu sama orangnya, ga peduli tuh cwe lagi blanja sama bokapnya, ane tonjok tuh mukanya smpai berdarah. tedeng aling2 yang pewnting dendam gw terbalas, meskipun ane berkelahi sama bokapnya, urusan sama polisi, sampe tangan ane patah waktu itu. ane jelasin semuanya sama bokap tuh cewe. bokapnya langsung nyadar.. kejadian pertama pun bereslah.
next, doi masih jadi temen sebangkunya raka meskipun beasiswa buat ane dicabut, ane dibiayain sama bokapnya raka. terhitung doi tinggal, makan minum semua dibayar meskipun bokap ane nolak. na , si raka kepincut lagi sama cewe d kampung ane, emang jadi primadona hangat pas raka pindah sama ane. ane udah ngancem jangan. tapi ane juga sedikit mengiyakan karna percaya sama tuh cewe, namanya apraditha arrahmi, cari aja sama agan di fb nya, cantik, baik, mungkin ini cocok sama raka fikir ane. dijalanin lah..sampai ane sama raka liat dengan mata kepala sendiri pas mau ngapel, TERNYATA TUH CEWE LAGI RESEPSI PERNIKAHAN. BUKAN SAMA RAKA !!. "ane kira yang nikahan sebelahnya rumah si ami, eh yang nikah malah si ami.". pas ane liat ke samping, raka udah jatuh..
next time. karena kejadian kemaren, ane jadi bingung harus ngelakuin apa. sekolah sama kehidupannya hancur gan. ane hibur dia ga berarti. tapi selintas senyum masih ane dapatkan lewat nyibukin diri jadi orang miskin. ya ! ane sama doi mutusin bolos sekolah selama 2 minggu. yang ane rencanain bawa dia jadi sibuk. kaena ane ga punya duit, ane modal nekat aja. dan doi pun mau. terhitung dr hari pertama, doi ane bawa jadi gelandangan. tidur di jalan, nyari makan juga lewat untung. nyari di tong sampah lah, kerja jadi kuli pasir yang kalo ada truk lewat. meskipun sepotpng gorengan doang. ane sih udah terbiasa, tapi niatnya cuma nyibukkin diri si raka. biar senyumnya ane dapatkan lagi. lalu ane ajarin dia ngerokok. malah ane suruh doi beli, lalu ngumpul sama para tukang becak di kampung. mengaji , apapun yang berhasilkan positif.
mulanya sih doi hampir ane ajak lari tapi ke narkoba. biar sama2 nyobain. tapi ane pikir dua kali.n ngerokok aja udah gini apalagi jadi pecandu narkoba. "kasian sama ortu di rumah.." . dapet nasehat dari para tetua kami, membuat kami jadi anti sama kejahatan dan modus para awewe !!
finally, ane udah hidup normal lagi sama doi, sekolah jadi baek lagi, apapun. tapi sialnya dan sialnya, selama 4 bulan setelah itu ada cewe yang mungkin udah menjadi destinasi raka. ane juga malah lupa sama kejadian lalu saking cinta sayangnya si cewe sama raka. waah udah cocok deh gan. ane niatin doi buru2 tunangan, terus nikah, biar ga ke ulang lagi. ane juga ceritain masalalu kami sama tuh cewe, yang bikin doi terharu. semua fix, hubungan selama satu tahun lebih tetep awet, akur, saling mencinta, dapat restu dari kedua ortu, ternyata masih kurang dengan sebuah ridho tuhan yang masih ingin mencoba kesabaran raka. yap. seminggu sebelum resepsi, kami ternyata harus membatalkan semuanya. menarik semua undangan yang tersebar. karena sang pujaan hati raka sudah LEBIH DULU MENINGGALKAN RAKA . sakit gan. ane aja yang menjadi penonton TIDAK MENYANGKA sama sekali. pacar raka katanya tenggelam di laut sewaktu berenang bersama keluarganya gan. pas ane liat tuh cewe udah pias. terbuju kaku. and you know what did you see?? raka hampir gila. ane ngehiburnya sambil nangis. tiap hari semua orang di kampung melayatnya sambil bilang. "cing tabah nya cep.."
5 bulan kemudian ane mutusin bawa raka kembali ke kota sama ibunya. ibunya nyuruh ane kerja aja. gapapa ibu aja yang ngurus, katanya. pas ane lagi keja kerjanya. hape ane berdering. pas ane angkat ibunya raka yang telpon. ya~!! ibunya nitip pesen raka buat ane. terharu. dia bilang .."kerja yang bener, terusin sampe lo punya anak. gw ga bisa ngasih izin anak lo nanti buat temenan sama anak gw. .. makasih udah jadi sahabat gue yang terbaik "ane mah ketawa aja. tapi ane nyadar dan inget bahwa itu pertanda. bahwa raka udah tiada..
gan ane nyerah sama cewe. ane yakin jika ane diselingkuhin sama cewe, ane gabakalan sakit hati. ane udah ikut makan asam garam dari raka. ane malah mikir , semua ini bisa jadi raka rugi bertemen sama ane. ane ga nyuruh agan buat ngbully almarhum lewat tulisan ga berbobot ini. malah almarhum banyak berjasa sama ane. ngenalin kaskus.. DAN ANE BANGGA ATAS KESABARAN TINGKAT TINGGI
emoticon-Matabelo
terimakasih sama agan/sista yang udah baca trit ane. sakali lagi maaf jika kepanjangan. malah hal ini menurut ane masih banyak pengalaman yang belum di tulis. HAPPY BIRTHDAY BROTHER.. SEMOGA KAU TENANG DI SANA. YOU'LL NEVER WALK ALONE. I'M HERE.. I'M HERE.. semuanya..
007dinomarketAvatar border
007dinomarket memberi reputasi
-1
5K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan