alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52774af659cb177c01000006/tentang-kundalini-dan-reiki
Smile 
Tentang kundalini dan reiki
Agan2 sista2 yang dimari ane mohon pencerahan nya.

ane pengen belajar ilmu pengobatan semacam reiki dan lain2
misalnya ane belajar reiki apa kundalini harus dibangkitkan terlebih dahulu atau bagaimana?
semisal dibangkitkan bagaimana caranya??

mohon ane butuh bimbingan agan2 dan sista2 semua emoticon-Bingung (S)
masih bingung ingin belajar sama siapa. dikota ane kagak ada yang ngerti beginian..

mohon pencerahan nya
reiki & kundalini.....
iku opo to.... emoticon-Bingung (S)
Quote:Original Posted By azmynocturnus

misalnya ane belajar reiki apa kundalini harus dibangkitkan terlebih dahulu atau bagaimana?

masih bingung ingin belajar sama siapa. dikota ane kagak ada yang ngerti beginian..

mohon pencerahan nya

reiki dari atas...kundalini dari bawah..:-) di fb biasanya ada inisiasi gratis.
namanya mau belajar reiki..
ya tentu harus ada inisiasi/attunement dari master nya toh..
gimana sih ?

untuk belajar reiki, dengan menerima inisiasi, otomatis yang perlu2 dibuka otomatis terbuka..
kundalini harus diaktifkan, jalur2 energi dibuka..

reiki mempunyai konsep menyerap energi alam..
jadi dari chakra mahkota hingga chakra sex, harus di buka jalur energi nya, jadi bisa terjadi penyerapan energi secara lansung oleh orang tersebut..

cara penggunaannya tinggal di visualisaikan aja..
kundalini itu sama dengan chi bukan?
Tanya ama Ratna Listy aja Gan..tuh sista juga belajar reiki..
emoticon-Salaman
Quote:Original Posted By sataymafia
kundalini itu sama dengan chi bukan?

segera PM puh gugel gan. dia yg paling tahu untuk urusan beda membedakan enih. emoticon-Big Grin

mohon pencerahan nya

Tergantung aliran reiki mana yang agan tekuni. misalnya agan belajar reiki usui, maka tidak ada pembangkitan kundalini. Kalau belajar aliran reiki tibetan tummo maka kundalini agan akan dibangkitkan.

cara awal bisa reiki gmana sih? akan dilakukan sebuah pelatihan secara teori dan attunement atau istilahnya orangnya di buka, dibuka jalur2 cakra2 yg terkait dan penggunaan simbol2 sesuai tingkatannya. apa sih fungsi simbol2nya? apa selalu harus digunakan? simbol pada awalnya hanya alat bantu saja. tapi nanti pada level tertentu bisa tidak menggunakan simbol. setiap simbol mewakili energi yg ada di reiki.

kalau kundalini gmana bangkitkanya? dengan cara shaktipat yang akan di lakukan oleh sang master yg telah naik kundalininya paling tidak samapi cakra jantung. biasanya digabungkan dengan attunement reiki pada aliran tibetan tummo.

Penjelasan diatas hanyalah sebuah contoh yg saya ketahui dan hanyalah sebuah informasi saja.

gan ada yg biSa terjemahin video ini gx ke bahasa indonesia dlm btk teks...
[youtube]uL3cbhFdDtk [/youtube]

Iti video tentang pembangkitan kundalini tapi dalam bahasa inggris, coz bahasa inggris ane kurang gan hehehe....emoticon-Malumaluemoticon-Malu
ada guna/manfaatnye kagak sih gan blajar2 gituan???

mohon pencerahan nya

Ente di kota mana gan? Atunement bisa jarak jauh, coba aja keliling kaskus banyak yang bisa ngasih atunement baik berbayar maupun gretongan. Soal kundalini mau dibangkitkan sekalian apa kagak tanya masternya aja sekalian gan efeknya gimana dan gimana... jangan PM ane lho ane nubi kagak ngerti.

drs ipi

sopetTentang kundalini dan reiki

aq jg pengen belajar kundaliniTentang kundalini dan reiki
Quote:Original Posted By mr.bromo
sopetTentang kundalini dan reiki

aq jg pengen belajar kundaliniTentang kundalini dan reiki

sopet apaan artinye gan?
Quote:Original Posted By .abi

sopet apaan artinye gan?

kalo kata sesepuh itu mantra biar bisa sakti mbah Tentang kundalini dan reiki