exhusband71
TS
exhusband71
Sang mantan...
Seorang mantan tuh kadang biasa aja kadang aneh bin ngeselin
emoticon-Bingung (S)

Saat baca2 di SFTH, banyak juga kelakuan mantan yg mbikin ngeselin ato yg mbikin trenyuh. Jadinya malah baper sama kenangan sama sang mantan. Saat dimana memperjuangkan hubungan yang mulai hancur, sampai kesalahan bodoh yang ane lakuin yang hingga sekarang ane sesali..
Di sini gua cuma pengen ngeshare cerita gua dengan someone-someone yang sudah mengisi hidup ane. Yg beberapa menjadi mantan dan hanya 1 yg jadi calon bini ane.

JADI INGET
Quote:

No offense yeh, gua cuman pengen share perasaan ane yang mungkin belum diketahui sama mantan-mantan ane yang udah berpikir kalau yang ane lakuin itu jahat, bukan pengen balas dendam ke mantan. moga2 bisa jadi pelajaran
Kita semua sudah bahagia dengan kehidupan masing2 emoticon-Smilie. Sebenarnya gua dah move on, cuman anehnya masih aja ada perasaan g jelas kalau nginget2 masa lalu emoticon-Ngakak

sebelum cerita ane mulai. ane mau kasih prolog tentang dois di cerita jaman masih unyu2 emoticon-Ngakak
it's a true story of my love life. Ane dah sempat pacaran tuh sama si monyet, eh cinta monyet,
Sebut saja pacar pertama ane Wulan

CHAPTER 0: Cerita Cinta Itu Mulai Menenggelamkanku

Ceritanya udah lama banget, saat itu waktu ane masih SMP
pacaran ane dibilang g jelas, yang ada kita hampir g pernah nyatain suka sama suka kecuali saat jadian pertama. Saat ane nembak doi. Sebenarnya bukan gua juga yang nembak.Ane jadian karena temen ane nembak Wulan emoticon-Hammer (S), nah loo. nanti ada saatnya ane cerita.

Seperti umumnya anak kecil, wktu SMP itu pada musim jodoh2an. Entah sejak kapan temen2 ane pada njodohin kita berdua. taulah jodoh2an saat SMP itu sebenarnya kita sedang diolok2 sama temen2 sekelas. Sayangnya ane dicomblangin malah seneng. Hingga ada insiden bendera itu emoticon-Hammer (S), . Akhirnya Wulan tahu kalau ane bener2 suka sama doi bukan cuman comblang2an. nah looo. apapun itu emoticon-Ngakak:
JADILAH
KITA JADIAN emoticon-Belo

Setelah jadian, g pernah kita jalan berdua apalagi mojok berdua, Tapi rasa bahagia selalu muncul berbunga-bunga. Di kala papasan di lorong kelas, bahagia ngikutin doi dari belakang kalau pulang sekolah, curi2 pandang ke kelas doi, d el el g bisA digantikan lagi deh sekarang. Kalau inget itu semua lucu bgd yah, pacaran pada culun2 emoticon-Matabelo. Saat yang paling diinget lainnya, waktu ane duduk di depan kelas sendirian, tiba2 dia dengan tingkahnya yang g bisa diem duduk di sebelahku sambil ngelus2 kepalaq
kaget gua, tapi seneng, gua gentianlah ngelus2 rambut dia. eh dia senyum2 g jelas gitu terus ninggalin gua emoticon-Kiss (S)
mungkin ini yah yang namanya cinta pertama,emoticon-Matabelo

Saat pulang kita barengan, tapi bukan beriringan, ane biasanya pulang sendirian. tapi selalu nguntitin Wulan yg kalau pulang selalu bareng temen2nya. dari belakang ngeliatin doi yg g bisa diem tuh mulut. ngbrol kemana2 sama temen2nya. Walaupun bukan sama gua, tapi seneng banget ngliatnya.

Pernah suatu hari saat kita pulang bareng, gua keserempet motor anak SMA yg g jelas. jadinya nyusruk ke parit deket persawahan. gua g knapa2 c. tapi malu aja masuk parit diliatin orang2 emoticon-Hammertermasuk Wulan.
Karena malu, gua pun nggenjot sepeda kenceng bgd, ampe ndahuluin rombongannya Wulan. Eh, doi malah nyusulin gua, terus nanyain apa gua g knapa2. emoticon-Genit, wuidiihhhh, senneng bgd pokoknya gan.terus dia nyuruh gua buat lebih ati2 aja. "Besok pulang bareng yah" Kata Wulan

berbagai kenangan pacaran lugu2 saat ntu sepertinya tak dapat digantikan gimana rasanya sekarang. Cukup diingat. tidak perlu diulang.

Tapi mau bagaimana juga, namanya masih anak kecil masih g jelas hubungan ini mau dibawa kemana. Hingga akhirnya ane melakukan kesalahan terbesar yang mungkin masih ane sesali sampai sekarang. Hingga membuat hubungan kami kandas dan berakhir dengan saling membenci satu sama lain.

Terlambat bagi ane menyadari kesalhan ane, hingga seluruh usaha meminta maaf yang saat itu masih sempat ane lakuin walaupun belum maksimal tidak mampu meluluhkan hati Wulan yang sudah kecewa sama ane. Hingga semua masa SMP kita berkahir dengan pahit. Akhirnya pisahlah ama doski

kita pun masuk di SMA yang beda. namun karena ane masih sayang keknya ma dia emoticon-Malu ane berniat akan di awal2 kelas 1,masih berusaha ngejar doi, kali ni harus lebih berani. Masuk di Sekolah baru, lingkungan baru, masih tidak membuat ane luap akan Wulan. Ane berusaha untuk bisa dekat lagi dengan Wulan walaupun SMA kita jauh banged. Untung masih ada Imam temen SMP ane yang mau mbantuin ane buat PDKT sama Wulan. Selain itu di SMA ane, kebetulan ane sekelas sama siswi yang punya temen di SMAnya Wulan, Namanya Misa. Misa menurut ane cantik banget, dengan wajah oriental dan chubby-chubby gimana gitu. Untung udah punya pacar, kalau kagak, mungkin gua udah move on sejak awal emoticon-Stick Out Tongueeace. Hingga ada kabar yang cukup menyakitkan, ternyata Wulan skrg pacaran ma temen SMPnya Misa.

Sebenrany ane bigung sama Imam, kenapa dia g mau jujur sama ane kalau Misa sudah punya pacar baru. Karena penasaran banget, ane bela2in datang ke pensi SMAnya Wulan sendirian. q telpon lah si doi kalau mau ngikut ke pensinya kebetulan ada Band Ungu yg lagi baru anget2nya. Saat nelpon itu g nyangka doi minta ane jemput n anterin ke skul. walah g karuan senangnya

Hari H pensi, siap n udah ganteng buat njemput Tuan Putri Wulan. Habis nyusul di depan rumah Wulan yang udah siap n brgktttttt......emoticon-Ngacir
Saat itu Wulan pake dress casual, agak tomboy jadinya kalau dilihat emoticon-Hammer (S).
ane brgkt ber 5 naik motor rame2 ma Imam, yg satu SMA sama doi. pertama kali goncengan ma cewek yg disukai sesuatu deh.
Sampai kami deket SMA Wulan yang tinggal beberapa blok saja, tiba2 Wulan minta turunin sebelum sampai di sekolah mau minta pindah motor. ane bgug, tapi yaudahlah nurut aja.Saat Wulan ma temen cewek yg mbonceng dia agak jauhan,Imam mbisikin q ane kalau Wulan takut ketahuan pacarnya. dibilang gitu rasanya sedih gitu. ternyata bener yah doi dah punya pacar. Yaudahlah, udah kepalang basah lanjut aja, siapa tahu bisa kenalan ma pacarnya doi emoticon-Bingung

Masuk di area pensi, ane bener2 dikenalin ma Wulan ke pacarnya. biasa aja c emoticon-Cool
tapi habis itu ane mojok ma lebih banyak diem di pojokan di tengah ramainya si UNGU nyanyi lagu BAYANG SEMU. Imam yang ngliat ane malah merasa bersalah uda ngajak ane ikut ke Pensi itu, walaupun ane sendiri yang minta ikut. kenyataannya entah air mata bahagia atau kesedihan yang jatuh membasahi pipi ini. Ane minta waktu sendiri biar Imam g terlalu kuatir sama ane. Ane yakinkan kalau aku RAPOPO.Tanpa ane sadari ada seorang cewek yang menghampiri ane. Saat ane tahu siapa yang datang, ane berusaha hapus air mata ane. Cukup emosi juga saat itu, apalagi tiba2 orang yang membuat hubungan ane sama Wulan semakin buruk waktu kami masih SMP muncul di depan ane. Ane beralih menjauhi orang itu, hingga ke arah panggung dimana ane bisa ngliat Wulan dan pacarnya dengan jelas Ngliatin dari jauh doi gandengan ma pacarnya sambil nonton konser itu sesuatu.

Akhirnya Imam ngajakin kita-kita pulang. ane ma Wulan sama sekali g ngobrol. dan dia g mau ane gonceng pulang emoticon-Bingung
sepanjang perjalanan pulang ane galau sambil nyanyi lagunya BRE: SEMPURNA. Ane jalanin motor ane pelan-pelan ngliat Imam didepan ane. Imam yang boncengan sama Wulan. Ane g mau sepanjang jalan ngeliatin Wulan yang tatapannya kayak g ngganggap ane. Ane coba ngebut mendahului Imam, eh malah Imam makin kenceng. Apa coba maksudnya. Karena sudah pegel semua dari jiwa ampe raga, ane antepin aja tuh. ane coba nikmatin p pemandangan di depan ane, Wulan yang bnoncengan ke samping tapi wajahnya g keliatan karena ketutup rambut.
"Ratapilah dirimu, jika kau masih inginkan kau memilikiku" jeng jeng jeng
Setelah nganterin Wulan, dengan ane tetep diem di belakang mereka, Wulan masuh kerumahnya tanpa pedulikan ane. Oke fix, ini jadi maunya. sebelum Imam cabut ane bilang ke dia supaya jangan sampai Wulan tahu kalau ane nangis tadi.

Besoknya di kelas, ane curhat ma Misa ttg kejadian semalam. Misa cuman komen satu, sabar aja, kalau mau nglupain di sini banyak yg lebih baik emoticon-Matabelo. Yah ane akuin temen2 seangkatan ane lumayan banyak yang bening2, Harus berusaha, mulai coba g mikirin mantan, mulai focus di lingkungan baru ini. Doa ini tetep buat Wulan agar dia bahagia dengan pacar barunya.
dan ane punya prinsip
Quote:

Sejak itu juga, misa jadi temen curhat ane ampe lama kelamaan ane ngerasa ane suka ma Misa emoticon-Kiss
Sayang Misa da punya gandengan. gua cuman berharap g jelas siapa tahu dia putus emoticon-Ngakak

Sialnya perasaan sayang itu semakin lama semakin dalam. Hingga suatu saat, ane dah g tahu lagi knapa waktu itu ane beranikan diri nyatakan cinta ke Misa yg masih punya cowok
ane bilang ke misa kalau ane tahu dia masih punya cowok n ane g maksud ngrusak hubungan dia
Walhasil setelah itu kita diem2an di sisa kelas 1 ane pun berjalan suram. tiap kita papasan atau harus sekelompok bareng, kita cuman diem aja n cuman ngomong kalau dipaksa. Waktu pun berjalan tanpa peduli hubungan ane ma Misayg makin suram.

BERSAMBUNG ...
Diubah oleh exhusband71 28-06-2016 01:43
anasabilanona212
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
2.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest