pramono.jokoAvatar border
TS
pramono.joko
Apakah buruh itu salah??
Ane masih banyak baca soal anggapan buruk para agan2 terkait soal buruh...!! Ngakak nge baca nya.... Makanya sekali kali kalian maen ke pabrik... Bergaul sama pabrik... Motor itu ada bberapa perusahaan yg menyrdiakan kredit motor untuk karyawan nya ug tidak menyediakan bus jemputan... Dan itu mereka di potong gaji bulanan selama max 5thn.. So wajar aja......

Terlebih mereka minta gaji besar karena disesuaikan dengan potensi bahaya yg mereka terima ketika mereka bekerja....!!! Agan semua belum pernah melihat langsung pekerja yg meninggal dunia ketika sedang bekerja kan???

Mengapa perusahaan pertambangan... Oil and gas, kimia dll mereka sangat mensejahterakan karyawan nya??? Karena perusahaan tahu potensi bahaya yg dapat diterima oleh para pekerja.... Mengapa perusahaan kerupuk dll gaji nya kecil?? Karena potensi bahaya yg mereka dapat pun kecil akan potensi bahaya..... !!!

Jadi yang agan agan lihat para buruh yg demo itu bukan hanya buruh yg banyak uang nya... Memang betul gaji dari beberapa buruh itu ada tang besar... Tergantung dari pabrik mana mereka bekerja.. Akan tetapi seluruh buruh menyerukan kenaikan gaji yg pantas untuk para buruh yg masih mendapatkan gaji di bawah umr... Karena masih banyak perusahaan yg menggaji karyawan nya murah... Disitulah tugas dr serikat buruh...

Conntoh kecil.... Di persahaan saya bekerja... Gaji yg diterima adalah 2.850.000.. Mungkin prndapatan yg paling besar di kota industri tempat kamu bekerja... Tapi kami pun turun ke jalan untuk meminta kenaikan gaji bukan untuk kami.., tetapi untuk gaji buruh yang masih belum mendapatkan upah yg layak.... Karena kami jauh dari pendapatan mereka....!! Mengapa??? Itulah solidaritas kami...

Sedikit informasi... Saya bekerja di perusahaan otomotif di purwakarta., dan saya bekerja di bagian safety and health.. Itulah mengapa saya mengatakan wajar saja buruh menuntut gaji mereka besar karena setiap hari merek bertarung dengan nyawa mereka pada sebuah mesin... San saya pernah menyaksikan langsung kecelakaan kerja...

Jadi saya mohon dengan sangat kepada para agan semua untuk tidak mengucapkan sumpah serapah agan... Karena kami pun manusia...!! Damai itu indah gan..... Solidarity forever...!!

Maaf kalo ada salah salah kata gan...ane cuma bercerita dari apa yg ane liat sehari hari ketika bekerja.... Mungkin bisa jadi masukan dan renungan untuk agan semua... Salam safety!!!
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
129.7K
3.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan