alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Tips merawat velg chrome
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5274235919cb177a4e000001/tips-merawat-velg-chrome

Tips merawat velg chrome

Mencuci pelek krom (velg chroom) dalam kondisi panas setelah dipakai jalan akan membuat tampilan permukaan krom menjadi kusam (redup). Lapisan krom gampang kusam dan parahnya bisa sampai terkelupas.

Hal tersebut karena tak ada cara selain chroming ulang bila lapisan krom sudah terkelupas, sebaiknya biasakan untuk mendiamkan mobil beberapa saat (sekitar 15 menit) sampai pelek krom terasa agak dingin, sebelum dicuci.

Untuk membuatnya tetap kinclong, bisa rawat dengan chrome polisher yang banyak dijual dengan harga mulai dari Rp 60-150 ribu per botol. Caranya, gunakan kertas bekas untuk mengelap lapisan krom, tuang sedikit polisher ke kertas bekas, gosoklah secara merata pada lapisan krom, lakukan hingga polisher melapisi lapisan chroom. Atau bisa juga menggunakan batu hijau untuk digosokkan pada seluruh lapisan krom.

Untuk mencegah karat di lapisan krom, BangSobil merekomendasikan agar selalu rajin mencuci, jauhi angin laut atau angin pantai, selalu keringkan dan jangan lama terkena sinar matahari.

Cek Tkp gan: VELGCHROME.com

Tips merawat velg chromeTips merawat velg chrome
Urutan Terlama
emoticon-Ngakak

Pertamina Max
nice inpoh masbroh emoticon-thumbsup
ane sih ga make velg chrome, mungkin bawah ane butuh tips beginian emoticon-Big Grin

nice info gan emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Best Regards,
WSSChanger
sorry gan setau ane sih chrome gaboleh dikasih zat2 kimia apapun malah menjadi cepat kusam/mengelupas ntarnya. No offense ya emoticon-Maaf Agan
Quote:

polisher aman kayaknya gan
emoticon-Matabelo
lama2 juga pasti ngelotok gan hhihi
Quote:

pake batu hijau aja biar lebih irit emoticon-Big Grin
masih musim ya gan velg chrome? emoticon-Bingung (S)

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.