alexa-tracking

Trit tanya jawab soal masalah instal bbm di PC

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5273b693be29a03e1e8b4572/trit-tanya-jawab-soal-masalah-instal-bbm-di-pc
Trit ini dibuat untuk berdiskusi, saling berbagi dan bersama-sama menyelesaikan berbagai trouble saat kawan-kawan mengisntal BBm ke PC.

Trit ini adalah solusi untuk agan yang telah mencoba tutorial seperti yang di share sama agan Warungmirah di sini

Cara share troble:
Silahkan share bentuk trouble yang saudara-saudara setanah kaskus temukan saat menginstal BBM ke PC dengan disertai skrinsut dan penjelasan ciri-ciri erornya, kami dengan segenap jiwa raga akan berusaha membantu agan-agan.

Tips:
Sebelum agan berfikir untuk menginstal BBM ke PC, ada baiknya agan cek dulu apakah laptop agan memenuhi syarat untuk mengangkut mesin virtual androgeny.

Agar PC anda mampu ngangkat androgeny maka PC anda haruslah support virtualization Technologi, karena kalau tidak saya jamin PC anda akan tertendang saat mencoba menginstal bbm*apk. silahkan cek sendiri di google.
Cara cek: Klik kanan pada My computer > Properties. Kemudian lihat dan catat jenis processor agan, misalnya seperti punya saya.

Processor : Intel(R) Core(TM) i3-2348M CPU @ 2.30GHz 2.30
Paste jenis processor tsb di google kemudian lihat buka hasil pencarian yang dari site ark.intel.com, Perhatikan apakah type yang ada pada halaman tsb sudah sesuai dengan yang ada di properties komputer agan. Kemudian ctrl+F dan cari Intel® Virtualization Technology. Kalau ada tanda yes artinya silahkan lanjut instalasi BBM, kalau No mending urungkan niat anda gan.

2. Silahkan share permasalahan instalasi agan disini, karena kalau saya menjelaskan dengan rinci cara instal yang benar, takutnya di cekal sama agan yang disebelah, kan tidak enak gan.

Ini trit membantu menyelesaikan trouble, bukan trit share tutorial instalasi step by step., hehehee,.

Sory kalau tulisannya blepotan. Yang jelas saya ingin membantu, tidak berharap cendol atau rate sama sekali,. emoticon-Smilie
image-url-apps
ane ga da masalah kok,
work well~ emoticon-Big Grin
ane blom nginstal gan.... kemaren donlot belom selesai soalnya emoticon-Cape d... (S)
KASKUS Ads
image-url-apps
Ane malah belum Nginstal gan emoticon-Hammer2
gan ane mau nanya, sebelumnya alhamdulillah processor ane hampir kaya ente.
nih permasalahannya gan sama kaya di thread ini http://www.kaskus.co.id/post/52713d5...cb17ca65000003

mohon bantuannya emoticon-Matabelo
Quote:

Sudah aktifkan virtualizationnya??
image-url-apps
gan bantuin dong..
pnya ane kok g bisa invite orang y gan..?
pdahal step by step'a dh bner..
masalah ane kadang pas loading yang ada bacaan android nya lama banget sama pas lagi download bbm nya suka balik ke loading android nya lagi emoticon-Bingung (S) ane minta penjelasan nya dong gan
ane ada masalah gan, masalah sama koneksi emoticon-Ngakak
ane udah bisa install di leptop nih gan..

Proc ane : Processor: Intel(R) Pentium(R) CPU B960 @ 2.20GHz 2.20 GHz

ane cek gak support Virtualization Technology tp bisa ngangkat nih emoticon-Big Grin

Spoiler for bukti:
image-url-apps
Lancar jaya gan pake tante Jinny-motion emoticon-Kiss
Tapi anehnya gan..klo ane lg pake bbm android di laptop ane trus ane mau bbm ke pengguna bb asli itu bisa (terkirim), tapi pihak pengguna bb asli itu ngeBbm ane kok tanda silang doang ya?

BBM di PC

1.gan ane mau tanya nih
kalau ane donlot ova nya ga bisa langsung dr genymotionnya karena koneksinya lemot jadi ane donlotnya via offline.
caranya masukin ke genymotionnya gimna ntar?

2. kalau masukin path sdk yg adt-bundle-windows-x86 bukna?

3.ane dah donlot aplikasi bbm elqy ,trus kalau mau instal di androidnya cari d folder apa gan?

4.kalau Cara install apk dari PC kan make virtual box ,,yg di setting Virtualboxnya dlu atau genymotion yg udah ada ova nya?

maaf gan kalau banyak nanya soalnya step2 nya rada membingungkan ane maklum ane baru megang kompi n ga punya BB emoticon-Ngakak

tanya

Quote:

maksudnya aktifkan virtualizationnya dimana gan ???
kenapa bbm nya gk bisa invite, gk bisa ganti nama, gak bisa buat status yahhh... tapi log in bisa, change password bisa
kaLo error trus pesannya PLAYER.EXE stop working gmna gan ???
Quote:

Minta pictnya gan, mungkin karena jaringan agan ituh, sudah cocok IP addres yg di Virtual-box host only network??

Quote:

Itu tandanya laptop agan tdk kuat ngangkat, coba aktivkan virtualization di PC agan,.

Quote:

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Itu sih DL gan,. wkwkwkwk

Quote:

Jelas bisa gan, itu ram ente saja 4GB, sanggup menanggulangi sampai 64bit, ya iya walau tanpa virtualization mampu tuh PC ente, PC dewa,.
Ini maksud saya kalau laptop standar yg seukuran acer 4738z kalau tidak support virtualization ane berani taruhan tidak bakalan ngangkat sampai bodo di preteli juga gak akan bisa.

Quote:

Jiahhh,. itu sih lagger gan, masa iya ente bisa ngirim pesan tp tdk dpt pesan masuk??

Quote:

1. iya bisa gan,. cara masukinnya tinggal copy file Ova yg agan sdh download ke folder instalan gennymotion tadi, biasanya di
C:Program files:Gennymobile:Gennymotion Copas disitu gan.
Klik dua kali tuh file ova open with virtual manager kemudian import,. kalau sdh di import itu artinya sudah terload di gennymotion.

2. Kalau di path gennymotionnya cek dulu agan pake andro berapa (misalnya android 4.2.2) nah buka SDK manager dulu trus ceklist tools, android type 4.2.2 (Kalau jaringan ente bagus ceklist semua saja biar upgrade semuanya sekalian hehehe) sama ceklist extras,.
Kalau sudah close saja trus path dari gennymotion,. (kalau add pilih folder skd saja, yag diatas sdk manager.exe)

3. Capek ngetiknya,. hehehe
Kalau mau cari bbm*apk yg download via browser musti setting shared folder di virtual manager dulu.

4. Kalau instal apk.nya musti di dalam androidnya gan, itu setelah ketemu folder sharednya,.

Karena panjang lebar, ane ada saran bagaimana kalau ane settingkan dari jarak jauh via team viewer.

Quote:

Masuk di menu bios gan,. Contoh:

Quote:

Wah, masak sih?? ane bisa koq gan,.

Quote:

Itu artinya ram tidak mumpuni gan,. wkwkwkwkwk
gak ngaruh gan,mau spek pentium 4 juga bisa ini mah,asal RAMnya aja 2gb biar gak lag
penampakan gan
Quote:

Masa iyah?? kalau begitu, coba settingkan buat saya gan, saya punya acer 4736z tp ram sdh 2gb,.
Via team viewer aja gan,. Kalau berhasil 20 cendol melayang buat agan,. emoticon-I Love Indonesia (S)

ga bs konek

mau nanya gan,,
ane udah sukses instal bbm apk,,nah pas runing bbm ga bisa konek,,tulisannya no connection gt,,padahal ane instal file ova yang ada di trit sebelah dan udah ikuting langkah2 instal,,tetep aja ga bisa konek,,,kenapa ya gan??
udah instal dan uninstall masih aja ga bs konek,,,
setting di virtualboxnya jg udah di bagian network,,gmn ya gan??
ada solusi