alexa-tracking

Mengenal Peran dan Tugas Posisi Kapten Dalam Olahraga Sepakbola

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52739f42118b463259000000/mengenal-peran-dan-tugas-posisi-kapten-dalam-olahraga-sepakbola

WELCOME TO MY THREAD

Quote:

Agar bisa menjawabnya, maka kita perlu tahu definisi tentang kapten itu sendiri.

Definisi Kapten Sepakbola
Spoiler for kapten:

Tugas & Peran Kapten Sepakbola
Spoiler for tugas:

Syarat Menjadi Kapten Sepakbola
Spoiler for memilih kapten:
  • mantap gan

pertamax perdana ane nihemoticon-Ngakak
keren gan, baru tau ane
KASKUS Ads
koreksi:

Sergio Ramos dipilih jadi kapten karena ia emang paling senior (di luar Casillas) di Madrid (keknya masuk jam terbang tinggi)
pemain lainnya (starting 11 lho), masih lebih muda (usianya di Madrid) daripada dia.emoticon-Big Grin

Ronaldo juga punya caps yg lumayan di Portugal, harusnya masuk kategori 1 (jam terbang tinggi). Drogba dan Zlatan juga keknya masuk kategori 1 emoticon-Malu (S)
yg masuk karena skillnya emang Messi (Argentina), atau Cesc Fabregas (di Arsenal dulu)
baru tau ane gan emoticon-Matabelo
Quote:

Kalo Untuk Sergio Ramos sih kayaknya emang bener sih gan, cuman kalo Ronaldo, Drogba dan Zlatan itu dipilih pelatih sebagai kapten karena emang skill mereka lebih dari pemain lainnya dalam tim. mereka dipilih karena setidaknya mereka dapat memberikan jaminan kepada tim mereka
image-url-apps
satu lagi kalo bela negara yang paling tenar atau yang maen d klub paling terkenal
image-url-apps
baru tau ane .. dikira gampang XD
ternyata memilih kapten itu sepenuhnya hak pelatih ya...
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
image-url-apps
Mungkin yg paling tenar juga bisa jd pertimbangan ya?
wah ternyata gitutoh emoticon-Matabelo