alexa-tracking

Akhirnya... Jokowi Naikkan Upah Buruh Jadi Rp 2,44 Juta di 2014

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5273619d59cb17bb4b000007/akhirnya-jokowi-naikkan-upah-buruh-jadi-rp-244-juta-di-2014
Akhirnya... Jokowi Naikkan Upah Buruh Jadi Rp 2,44 Juta di 2014
Jokowi Naikkan Upah Buruh Jadi Rp 2,44 Juta di 2014

Akhirnya... Jokowi Naikkan Upah Buruh Jadi Rp 2,44 Juta di 2014 Jakarta -Dewan Pengupahan telah memberikan hasil rekomendasi rapatnya kepada Gubernur DKI Joko Widodo (Jokowi). Jokowi kemudian menyetujui hasil rapat tersebut dan menetapkan Upah Minimum Provinsi (UMP) DKI Jakarta untuk tahun 2014 sebesar Rp 2,441 juta. Di tahun 2013 Jokowi mematok UMP DKI di Rp 2,2 juta.

"Sudah saya terima, di situ ada 2 pilihan yang disampaikan ke saya. Pengusaha minta sama dengan Kebutuhan Hidup Layak (KHL) sebesar Rp 2,299 juta. Dewan (pengupahan), berdasarkan rapat-rapat yang dilakukan secara maraton dan tidak dihadiri serikat pekerja muncul angka Rp 2,441 juta. Keputusannya (yang disetujui) yang dari Dewan Pengupahan, yaitu Rp 2,441," kata Jokowi di Balaikota DKI, Jl Medan Merdeka Selatan, Jakarta Pusat, Jumat (1/11/2013).

Jokowi juga mengatakan sudah menandatangi Peraturan Gubernur (Pergub) yang mengatur hal ini. Dikatakan suami Iriana ini, dia setuju UMP DKI 2014 sebesar Rp 2,4 juta karena nilai tersebut adalah hasil keputusan resmi rapat Dewan Pengupahan.

"Karena itu dari rapat dewan pengupahan. Sudah diteken," lanjutnya.

Atas keputusannya ini, Jokowi mengaku menerima semua konsekuensi yang ada. Termasuk bila adanya aksi buruh yang menolak keputusan ini.

"Kita harapkan tidak. Tahun kemarin sudah kita naikkan hampir 50% saya digugat juga. Semua ada konsekuensi. Apapun sudah diputuskan, saya ambil dari rapat Dewan Pengupahan," pungkasnya.

[URL="http://finance.detik..com/read/2013/11/01/091713/2401280/4/jokowi-naikkan-upah-buruh-jadi-rp-244-juta-di-2014"]Sumber[/URL]

Tidak Menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

kalo buat nyicil daihatsu ayla masih ga cukup gan emoticon-Cape d...
image-url-apps
kok ga bulet aja jd 2.5jt emoticon-Ngakak
apaan tuh 2.441 emoticon-Hammer2
KASKUS Ads
Quote:

wkwkwkwkkemoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
Quote:

orang kayak gini neh yang dikasih 50 juta perbulan juga ngga cukup.
percaya ngga? percaya aja deh...
mendingan kembangkan potensi diri, jangan terpaku oleh satu pekerjaan. berpikirlah kreatif dan hadirkan inovasi dalam hidup anda.

dikasi ati minta jantung tuh buruh... bulan depan demo lagi emoticon-Najis
Quote:

setuju ama momod
udah lebih dari SHL DKI 2014 yg 2.3jt yah bro emoticon-Big Grin
mg2 win2 solution buat pengusaha dan buruh emoticon-shakehand

Quote:

Sisanya lu ngepet biar bulet emoticon-Ngakak
Quote:

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Gan, walaupun ga cukup buat daihatsu ayla kan lumayan buat nambahin cicilan ninja emoticon-Ngakak
bersyukur dikasih segitu juga emoticon-Cendol (S)
udah gede itu gan emoticon-Cendol (S)
image-url-apps
Paling paling juga didemo lagi tuh emoticon-Cape d...
Quote:

buruh mau ngalahin gaji presiden
nice info gan , bagus bgt nih ane udh tau dluan buat bayar gaji paera karyawan ane emoticon-2 Jempol
emoticon-Matabelo 2.441jt .
yah relatif lah, masih bisa diterima emoticon-Cool
buruh mnta 3.7 ? jgn jd guruh masbro,
jd pedagang aja emoticon-shakehand

Quote:
image-url-apps
pengusahanya gag bangkrut yak emoticon-Ngakak
belum mas gan
tuh depan kantor ane masih demo emoticon-Cape d...
macet2in jalan aja
setaun naik segitu, 10 taun udah bisa 4-5jutaan tuh gaji buruh emoticon-Najis (S)

masih kurang buat cicilan Ninja

image-url-apps
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cape d... (S)