alexa-tracking

Surat terbuka buat para sarjana

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/527324c1f7ca175008000001/surat-terbuka-buat-para-sarjana
Surat terbuka buat para sarjana
selamat siang semua. salam lestari!

merespon beberapa postingan yang alurnya saya kira sangat tak terkendali.

beberapa orang terkadang memang harus berusaha untuk menuntut hak hak mereka. seperti kita yang menuntut hak pendidikan kepada orang tua. tapi terkadang hal tersebut ga se simple itu. harus ada psrjuangan sendiri buat mereka yang ga di berikan kesempatan buat ngelanjutkan pendidikan.

saat salah satu atau kelompok dari sodara kita menuntut beberapa hal yang mungkin mereka anggap sebagai hak mereka. alangkah baiknya kita yang memiliki hub sebangsa turut melihat dan sedikit bergeser dari sudut pandang lain.

kita sebagai orang yang memiliki pendidikan lebih , seharusnya memiliki beban moril terhadap kasus ini.

yang punya ilmu lebih dalam hal pertanian. ayo rangkul mereka untuk bertani. yang punya ilmu lebih di bidang perdagangan. mari rangkul mereka untuk belajar berjualan. yang punya ilmu baik di bidang pendidikan mari lancarkan keinginan beberapa dsri mereka yang ingin kuliah. yang punya ilmu baik dalam bidang pariwisata mari ajak mereka untuk kembangkan objek wisata di daerah masing masing. insa allah tenaga kerja di indonesia akan sepenuhnya terserap. dan ketergantungan kita terhadap bangsa lain pun akan sedikit demi sedikit berkurang.

bukan dengan cara mencibir mereka dengan pekerjaanya.

jika perkataan saya sebagai orang bodoh lulusan sma ini banyak salah. saya mohon maaf. 1000. cara untuk kita terpecah belah.. tapi yakinlah kita punya 1001 cara buat bersatu lagi.

satu nusa
satu bangsa
satu bahasa kita

indonesia

Quote:

sangat setuju sama yang ini ,
Ga ngerti, maksudnya apa ya
mending ke forum h2h aja emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Spoiler for Mampir thread ane gan di jamin mewek:
KASKUS Ads
image-url-apps
Bantu sih bantu gan, buat diri sendiri aja masih berusaha gan. Masalahnya yg mau dibantu itu mau membantu dirinya sendiri ga? Bukannya manja minta dibantu , minta belas kasihan doang.
image-url-apps
ane belom sarjana gan..
mantap gan semua harus saling menghargai
image-url-apps
Mo nuntut silahkan, mo demo silahkan.
Tp jgn sampai mengganggu ketertiban umum donk, dah bikin macet, blokir2 jalan, sweeping, meresahkan masyarakat itu.
Bukannya simpati malah masyarakat antipati.
Dikasih jantung minta ampela.
image-url-apps
akhirnya ada yang berpandangan baik...
yang lainnya cuma omdo doank....

ga jelas

Maksudnya apa gan.... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
awalnya kan memang seperti itu gan..
mungkin ini dampak dari "memberi' yg agan maksud.
maaf saya bukan sarjana, saya hanya sebuah lulusan SMK
menurut ane buruh tidak mau bekerja seperti itu
sifat buruh ialah ingin mendapatkan duit banyak dalam jangka yang begitu cepat
sedangkan usaha butuh perjuangan dan baru bisa mendapatkan hasil yang bagus jika kita berhasil mengembangkannya...
Ga jelas nih maksudnya
ini isinya apa ya, orasi gan? emoticon-Matabelo
curcol ini mah..wekekee..
ya gag apalah gan dari pada galau.... meski ane belum sarjana..emoticon-Big Grin
tapi ane dah punya usaha sendiri, meski kecil3 an..
jadi ts ingin supaya para sarjana turut mensejahterakan masyarakat ya? bagus juga si keinginannya
coba tanya langsung ke vicky ato om farhat gan
emoticon-Ngakak
image-url-apps
maksudnyah???? emoticon-Bingung
image-url-apps
sarjana yg baru luluspun masih meraba-raba gan. belum mampu menciptakan lapangan kerja.
image-url-apps
Quote:

ane nangkepnya sama kaya pejabat yg pengen cepet kaya (dalam jangka yg begitu cepat) tnp cape-cape mikir dgn cara korupsi
image-url-apps
Wah makin banyak aja nih trit tentang buruh.