alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
BURUH = TUNTUT UPAH, GK MASUK AKAL......
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5273214ea4cb175d3b00000f/buruh--tuntut-upah-gk-masuk-akal

BURUH = TUNTUT UPAH, GK MASUK AKAL......

MET SIANG AGAN & AGANWATI......
BELAKANGAN INI KITA SERING LIAT BERITA TENTANG DEMO PARA BURUH DIMANA2......

MEMANG NEGARA QTA NEGARA DEMOKRASI YG BEBAS MENGEMUKAKAN PENDAPAT.
TAPI YG ANE GK HABIS PIKIR SAMA PARA BURUH KNAPA KLO SETIAP DEMO TUNTUH UPAH YG TIDAK MASUK AKAL.... PADAHAL LUM SAMPE 3 THN UPAH MEREKA SUDAH DINAIKKAN.
HAYOLAH PARA KAWAN2 BURUH BERFIKIR SECARA REALITA SAJA, KN TIDAK MUNGKIN PARA PENGUSAHA DAN PEMERINTAH AKAN MENGABULKAN TUNTUTAN MEREKA....
MUNGKIN PARA PENGUSAHA JIKA TUNTUTAN DIKABULKAN LEBIH BAIK MREKA MEMPEKERJAKAN LULUSAN S1 YG LEBIH KOMPETEN.

DISINI ANE BKN MW MEMOJOKKAN PARA BURUH TAPI SARAN ANE SEBAIKNYA PIKIR TERLEBIH DAHULU SEBELUM MELAKUKAN TUNTUTAN....

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Post ini telah dihapus oleh hansip
iyaemang boleh sih gan.... gk ada yg ngelarang, tpi kn harus yg masuk akal jga lah
kaskus isinya berita buruuuuuh doank emoticon-Cape d...
biasalah gan..... emang lagi hot2nya berita buruh.......emoticon-Ngakak
setubuh gan
Setuju banget gan....
"Kalau otaknya bisa dipake buat mikir, ga bakal jadi buruh."
emoticon-Ngakak

buruh lg hot...ditambah lg yg demo bawah ninja 250 4T wakakakakak
yah moga2 mereka pada bersyukur...kan sekarang udah ditentuin umpnya
ga tau diri buruh
parah buruh sekarang di kasih hati minta jantung,, gaji yg ada sebenernya udah di kalkulasi sama kehidupan layak di setiap kotanya,
trus sekarang kenapa para buruh selalu merasa kekurangan,, itu sih menurut ane mereka kurang bersyukur aja, dan selalu ngeliat ke atas, ga pernah ngeliat orang orang yang dibawah mereka,
dan gengsi mereka keliwat tinggi gan
ane hidup di kota bandung, dan perbulan gaji cuma sekitar 1jtaan bisa lebih kalo ane ambil lembur,,
tapi ane masih bisa nabung + bisa bayar kosan ane yg berkisa 3.5jtaan pertaun,

emoticon-Shakehand2

wajarlah minta naek

,,wajarlah minta naek emang yang boleh sejahtera pejabat pegawai aja yang hidupnya nyampe mati uda di tanggung ama negara,,,

kita minta naik agar kesejahteraan lebih baik,sebenernya kita bahagia sich pas kemaren gaji umr naik dari 1,55 langsung loncat ke 2,2 jt.tapi sayang kenikmatan itu cuma beberapa bulan di barengi dengan kenaikan harga bbm dan seluruh bahan pokok lainnya....

kami terima aja kalo gaji tahun depan gedenya cuma setengah juta atau 500 rbu....
asalkan harga rokok sebungkis Rp 1200,- beras Rp 700,- minyak Rp 400,- bensin 600,-

gampangkan,pakai logika yang jernih aj.bye

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved