alexa-tracking

Kunjungan Ka Baranahan Kemhan Ke Damen Schelde Naval Shipbuilding

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/526fd6db118b46673f000008/kunjungan-ka-baranahan-kemhan-ke-damen-schelde-naval-shipbuilding

Kepala Badan Sarana Pertahanan (Ka Baranahan) Kemhan Laksda TNI Ir. Rachmad Lubis, mengadakan Kunjungan ke Satgas Yekda Kapal PKR dan DSNS Vlissingen, Belanda, mendampingi Kasal Laksamana TNI DR. Marsetio beserta delegasi terdiri dari, Asops Kasal Laksda TNI Didit H, Atase Pertahanan RI di Belanda Kol Laut (T) Eddy Sulistiadi, Kabidmatra Laut Pusada Baranahan Kemhan Kolonel Laut Sriyanto, Pakorspri Kasal. Tujuan kunjungan untuk memeriksa perkembangan pembangunan kapal PKR-1 dan PKR-2 dan meninjau kegiatan Satgas Proyek Pengadaan Kapal PKR SIGMA. pada tanggal 22-24 Oktober 2013. Delegasi diterima oleh Satgas Yekda Kapal PKR dan DSNS.

sumber: http://ranahan.kemhan.go.id/detail.php?rid=75

===========================

yag ke-2 udah dikerjakan juga tho?
kapan datangya ini kapal ke laut nusantara om?emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

om dikerjakan di galangan dammed di rumania atau di loncoemoticon-Bingung (S)
Quote:

sekitar 2016-2017. kalo cbg maret 2016 .. eh keceplosan
Quote:

simpan buat barbuk..............emoticon-Matabelo
Quote:

Seneng banget klw om kenyot lg keceplosan.....emoticon-Ngakak
Quote:

CBG? Carrier Battle Group emoticon-Matabelo
Quote:

changbogooooo... barang istimewa nih. istimewanya apa ya?
Quote:

cbg apa dsme 209 om ? hehe
Quote:

mungkin ini istimewanyaemoticon-Ngakak
Quote:

Asal jangan anti air misslie-nya mistral/tetral lg ja deh.. emoticon-Berduka (S) liat spek d atas kertas gowind tetangga bikin ane nelen ludah emoticon-Malu (S)
Quote:

sigma amke MICA kokemoticon-Malu (S)
Quote:

Menurut artikel nya diatas Belanda emoticon-Embarrassment

Quote:

mantaff.. 2014( apache) 2015(KCR 60???) 2016 (changbogo,PKR,)
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:
Begitu juga harapan ane untuk SIGMA existing yg 4 unit.. emoticon-Malu (S). Ganti dah tuh mistral pake vls mica emoticon-Metal

Quote:

sigma cuma pesan 2 lhoemoticon-Malu (S)
Quote:

Kamsud ane" SIGMA corvete class yg dah ada d inventory TNI-al mbah". Kan masih pake mistral.. emoticon-Berduka (S)
Quote:

sering2 ya om keceplosannya emoticon-Big Grin
Quote:

Udah ganti pake Barak aja, kan sama sama negara asia, murah meriah, bebas embargo (tapi harom) emoticon-Ngacir
Quote:

Quote:

mending kalo barak jangan kalo ketahuan asalnya bakal berabeemoticon-Ngakak
ane serius loch banyak yang warga ga tahu dari mana kita belli A-4, ghalil, dan heron emoticon-Ngakak