alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/526f729317cb170223000008/fr-2-juta-7d7n-singapura-melaka-kuala-lumpur-penang-13-19sept2013
[FR] 2 Juta 7D7N Singapura-Melaka-Kuala Lumpur-Penang 13-19Sept2013
Samlekom Gans..

FR ini ane dedikasikan sebagai rasa terima kasih ane ama kaskus karena selama ini ane hanya sebagai silent reader. emoticon-Ngakak

Ane mau share kisah perjalanan pertama ane ke luar negeri selama seminggu full dari tanggal 13-19 September 2013 ke Singapura - Melaka - Kuala Lumpur - Penang. Berhubung FR tentang Singapura dan Malaysia udah bejibun, ane ceritanya singkat aja ye gan. emoticon-Malu (S)

Total biaya akomodasi yang ane keluarin buat trip ini adalah 2 juta rupiah. Duit segitu kepake buat biaya penginapan, transportasi, ama makan. Mahal gan, secara ane pergi pas nilai tukar lagi tinggi-tingginya. emoticon-Bingung (S) Biaya segitu ga termasuk tiket pesawat ama oleh-oleh yak. emoticon-Ngakak (S)

Kebetulan ane dapet tiket promo AA PP JKT - SG seharga 440 ribu rupiah. Belinya Desember 2012 buat periode penerbangan September 2013. Nunggu 9 bulan udah kaya masa mengandung gan. emoticon-Hammer (S)

Di trip ini ane cuma nginep semalem di tiap kota, jadi total ane cuma nginep 4 malem, 2 malem lagi ane nginep di bus sekalian pindah kota biar hemat biaya. emoticon-Ngakak (S)

Rangkuman trip Singapura - Melaka - Kuala Lumpur - Penang

Hari Ke-1: Jakarta - Singapura - Melaka (Bus Causeway Link Larkin Johor Bahru - Melaka RM 21, Sama-Sama Guesthouse Melaka Double Bed RM 20/pax)
Hari Ke-2: Melaka - Kuala Lumpur (Bus Delima Melaka - KL RM 12,2, Paradiso Bed and Breakfast KL female dorm RM 25)
Hari Ke-3: Kuala Lumpur - Penang (Bus Transnational RM 38,7)
Hari Ke-4: Penang (Muntri House Penang female dorm RM 18)
Hari Ke-5: Penang - Kuala Lumpur (Pesawat AA Penang - KL, Bus StarMart Express KL - Singapur RM 45)
Hari Ke-6: Singapura (The Sleepy Kiwi female dorm SGD 22)
Hari Ke-7: Singapura - Jakarta

Perjalanan ini sungguh berkesan buat ane, mulai dari diajak tidur sekamar ama bapak2 di Melaka, diomelin calo alay di KL, hampir dicopet di bus gratisnya Penang, ketemu gebetan orang Jepang di Penang, dan temen ane yang ketinggalan pesawat di Singapur gegara kelamaan beli oleh2. Monggo di cekidot gan emoticon-Ngakak (S)

Hari Ke-1: Jakarta - Singapura - Melaka

Ane berangkat jam 6 pagi dari Jakarta dan sampe di Changi jam 9an. Dari Changi ane ke Bugis trus naek bus Causeway Link ke Larkin. Ane sempet kesasar di kantor imigrasinya Malaysia dan hampir ketipu ama supir taksi. Untung ane udah baca banyak review kaskuser, aman dah. emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Calo di Terminal Larkin:

Spoiler for Motor di jalan tol Malaysia:

Dari Larkin ane naek bus ke Melaka. Ane langsung menuju Bala's Place yang udah di booking temen ane tapi temen ane belom dateng. Dia dari Kuala Lumpur menuju Melaka. Ternyata Bala's Place penuh (padahal udah booking via hostelbookers.com). Ane sempet disepikin pemilik Bala's Place, ane disuruh tidur sekamar ama dia dan gausah bayar biar hemat biaya penginapan katanya. emoticon-Takut (S) Alhasil ane dipindahin ke Sama-Sama Guesthouse. Recommended gan. Guesthouse nya bagus. Harga dorm nya cuma RM 15 dan deket banget sama Christ Church Melaka.

Spoiler for Melaka:

Spoiler for Becak Melaka:

Spoiler for Naek sepeda keliling Melaka:

Spoiler for Sama Sama Guesthouse:

Temen ane tak kunjung datang emoticon-Bingung (S) Daripada galau ane SKSD aja ke cewe2 Jepang yang kebetulan satu penginapan ama ane.

Spoiler for Cewe2 Jepang:

Ane, cewe2 Jepang, ama staff guesthouse orang Nepal pergi ke Jonker Night Market, pasar malemnya Melaka yang cuma ada di akhir pekan.

Spoiler for Pasar Malem Melaka a.k.a Jonker Night Market:

Di pasar malem, staff guesthouse ngenalin kita ke cowo Jepang karena kebetulan kita semua satu penginapan.

Spoiler for Taking picture with Japanese and Nepali at Jonker Night Market:

Balik ke penginapan, ane wifian (flight mode - wifi on) di ruang tamu sambil ngobrol-ngobrol ama si cowo Jepang. Orang Jepang emang pinter banget ya Gan, masih muda banget udah S2.

Akhirnya temen ane dateng juga. Janjian jam 6 sore jam 10 malem doi baru sampe Melaka. Perasaan ane udah merana nungguin dia, ternyata dia juga merana dari Kuala Lumpur menuju Melaka. Impas ye, hehehe.

Rincian Biaya Hari Ke-1:

Airport Tax = Rp 150.000
Top up Ezlink = SGD 10 x Rp 8.250 = Rp 82.500
Bus Causeway Link Queen Street Bugis - Larkin = SGD 2,4 (tap Ezlink)
Bus Causeway Link Larkin - Melaka = RM 21 × Rp 3.500 = Rp 73.500
Toilet 2 kali = RM 0,60 × Rp 3.500 = Rp 2.100
Bus Panorama No.17 Melaka Sentral - Christ Church Melaka = RM 1,3 × Rp 3.500 = Rp 4.550
Sewa sepeda / jam = RM 3 × Rp 3.500 = Rp 10.500
Penginapan double bad (sharing ama temen) = RM 20 × Rp 3.500 = Rp 70.000
Makan+minum = RM 10,2 × Rp 3.500 = Rp 35.700

Total Biaya Hari Ke-1 = Rp 428.850
hari keduax
Hari Ke-2: Melaka - Kuala Lumpur

Ane cuma semalem di Melaka. Dari Melaka ane naik bus ke Kuala Lumpur. Di Kuala Lumpur ane nginep di female dormnya Paradiso Bed and Breakfast. Penginapan ini deket banget ama Bukit Bintang Monorail Station. Koprol juga nyampe gan.

Di KL ane bakalan ketemu ama 2 temen lagi dan yang satu bawa pacarnya. Emang rejeki temen ane ama pacarnya, Paradiso Bed and Breakfast penuh. Mereka nginep di Agora Hotel tepat sebelahan ama tempat ane nginep.

Di depan tempat ane nginep ada halte bus, kita naek bus Go KL Free Purple Line tujuan Pasar Seni - Bukit Bintang. Kita turun di Chinatown (Petaling Street). Dari situ kita jalan kaki muter2 ke Chinatown (Petaling Street) - Central Market - Kasturi Walk - Dataran Merdeka - KL City Galery - Masjid Jamek. Rute yang kita jalanin ga dilewatin bus, yang ada kaki gempor gan. Pulangnya mampir KL Sentral dulu beli tiket Go Genting buat besok.

Spoiler for Terminal Bersepadu Selatan (TBS):

Spoiler for Chinatown (Petaling Street) di kala siang:

Spoiler for Makan siang di Chinatown:

Spoiler for Dataran Merdeka:

Spoiler for KL City Galery:

Selesai muter2 kita balik ke penginapan. Eh ujan deres turun. Tetep nekat, kita jalan kaki lewat Skybridge dari Pavilion Mall Bukit Bintang ke Petronas - KLCC. Sampe di petronas ujan masih deres aja. Gagal deh poto ama menara kembar. Akhirnya kita balik lagi ke penginapan.

Spoiler for eh ujan gerimis aje:

Spoiler for Killiney Kopitiam Road:

Rincian Biaya Hari Ke-2:

Bus Panorama Christ Church Melaka - Melaka Sentral = RM 1,5 x Rp 3.500 = Rp 5.250
Bus Delima Melaka - Terminal Bersepadu Selatan KL = RM 12,2 x Rp 3.500 = Rp 42.700
Paradiso Bed and Breakfast = RM 25 atau Rp 98.000 (booking di Agoda)
Tiket Go Genting = RM 20,6 x Rp 3.500 = Rp 72.100
Transport di KL = RM 6,8 x Rp 3.500 = Rp 23.800
Makan+Minum di KL = RM 18,05 x Rp 3.500 = Rp 63.175

Total Biaya Hari Ke-2: Rp 305.025
Hari Ke-3: Kuala Lumpur - Penang

Semaleman ane tidur kaga nyenyak gegera tempat tidur ane persis di bawah AC, maklum gan biasa di gurun emoticon-Ngakak (S)

Tujuan utama kita hari ini adalah Batu Caves dan Genting, tapi karena kita cepet banget jalan-jalannya malah sempet ke Petronas dan Chinatown (Petaling Street) juga.

Pagi2 buta jam 6, dari Bukit Bintang Monorail Station kita ke KL Sentral. Di KL Sentral beli tiket KTM ke Batu Caves seharga RM 1. Cuma sebentar di Batu Caves trus naik KTM lagi balik ke KL Sentral seharga RM 2 (lebih mahal).

Spoiler for Under 17 dilarang buka:

Spoiler for Batu Caves:

Masih pagi banget, tiket bus ke Genting juga belom waktunya. Dari KL Sentral kita naek LRT ke KLCC Petronas. Poto-poto bentar di Menara Kembar trus naik LRT lagi balik ke KL Sentral.

Spoiler for Akhirnyah..Petronas:

Masih pagi juga, masih belom waktunya naik bus ke Genting. Makan dulu gan laper belom sarapan. Kita makan di KFC KL Sentral. Nasinya enak banget gan, nasi lemak gitu. Tapi ayam gorengnya kurang garing, masih basah2 benyek dikit. Saosnya juga macem2 gan ga kaya di Indonesia yang cuma 2 macem.

Selesai makan kita ke pangkalan bus Go Genting. Jam 12 bus berangkat. Sampe di Genting kita langsung naek Cable Car menuju Themeparknya.

Spoiler for Genting Highland:

Spoiler for Indoor Themepark Genting:

Spoiler for Outdoor Themepark Genting:

Spoiler for Pisang Goreng Genting:

Puas muterin Indoor Themepark Genting kita balik lagi naek Cable Car ke pangkalan bus Go Genting. Baru jam 4 padahal kita belinya tiket jam 7 malem. Berhubung saat itu sepi, kita dibolehin balik duluan.

Jam 5 sore udah sampe lagi di KL Sentral. Kita mau ke terminal bus Puduraya karena ane ama temen ane dan pacarnya mau lanjut ke Penang. Satu temen ane balik Jakarta satu lagi lanjut ke Korea. Kebetulan Puduraya deket banget ama Chinatown (Petaling Street). Temen ane dapet ide yang bisa bikin kantong hemat. Dari KL Sentral kita naik LRT ke Pasar Seni bayar RM 1 (satu stasiun doang). Dari Pasar Seni kita naek bus GO KL Free ke Chinatown. Dari Chinatown jalan kaki ke Puduraya. Menurut review yang ane baca, Puduraya melayani rute utara Kuala Lumpur (Penang ada di utaranya Kuala Lumpur).

Tragedi alay terjadi di Puduraya. Mungkin ane yang lagi apes, ane ketemu calo alay. Calo laen sih ane bilang kaga udah mundur, eh satu calo alay ane bilang kaga malah marah2. Nyerah, kita keluar Puduraya tanpa berhasil beli tiket. Kita pasang strategi, kali ini 3 orang aja yang masuk dan ane tunggu diluar. Masih nggak berhasil juga karena tuh calo alay nungguin kita. Gagal lagi. Strategi terakhir pacarnya temen ane sebagai satu2nya laki di trip ini masuk Puduraya dan berhasil beli tiket bus ke Penang buat tar malem. Ane klo inget kejadian itu suka geli sendiri. emoticon-Ngakak (S)

Masih ada waktu sebelum keberangkatan bus ke Penang, kita jalan-jalan lagi di Chinatown (Petaling Street). Dari Chinatown balik ke penginapan di Bukit Bintang buat ambil tas kita naek lagi bus Go KL Free Purple Line. Mayan gan gratis hemat ongkos. emoticon-Malu (S)

Spoiler for Steamboat mawar merah diantara Chinatown dan Puduraya:

Spoiler for Chinatown (Petaling Street) di kala malam:

Sampe di Paradiso, karena tadi pagi udah check out. Niatnya pengen numpang mandi, eh disuruh bayar RM 5, yaudah ga jadi mandi deh. emoticon-Ngakak (S)

Jam 11 an malem ane sampe di Puduraya. Bus berangkat jam 12 malem. Ane manfaatin waktu yang ada buat nge charge handphone di terminal.

Rincian Biaya Hari Ke-3:

Transport di KL = RM 9,3 x Rp 3.500 = Rp 32.550
Makan+minum di KL = RM 13 x Rp 3.500 = Rp 45.500
Tiket Bus Transnational KL - Penang = RM 38,7 x Rp 3.500 = Rp 135.450

Total Biaya Hari Ke-3 = Rp 213.500
Hari Ke-4: Kuala Lumpur - Penang

Penang: Eat, Pray, Love..

Kenapa ane kasih judul begitu, cekidot gan..emoticon-Malu

Dari KL ke Penang ane sengaja pilih bus yang berangkat dini hari biar hemat biaya penginapan gan. Tapi sayang ga bisa tidur karena bus nya dingin banget. Jam 05.00 pagi udah sampe di terminal bus Sungai Nibong. Ane sempet tidur-tiduran di mushola, ngecharge handphone lagi, trus mandi juga di toilet shower (gratis). emoticon-Blue Guy Smile (S)

Jam 7 an loket2 bus di Penang udah pada buka. Temen ane ama pacarnya beli tiket buat besok ke Singapur seharga RM 55 dan bus nya berangkat jam 10 malem. Ane kebetulan dapet tiket promo AA seharga RM 36 dari Penang ke KL. Tar dari KL ane sambung lagi naek bis ke Singapura. Ribet sih muter2, tapi dari pada gempor naek bis 12 jam dari Penang ke Singapur. emoticon-Blue Guy Peace

Dari terminal Sungai Nibong ane munuju penginapan di kawasan George Town. Ane nginep di Muntri House Penang jalan Lebuh Muntri. Female dorm nya murah cuma RM 18, temen ane ama pacarnya sih tetep booking kamar private emoticon-Ngakak (S) Muntri House Penang recommended banget gan karena penginapannya bagus dan murah.

Spoiler for Muntri House Penang:

Spoiler for Sarapan ala Indiahe:

Ada cerita dikit gan, pertama kali sampe George Town kita langsung jajal CAT Free Bus Penang. Bus gratis yang ngelilingin objek2 wisata di George Town. Mungkin ane apes lagi, ane ama temen2 hampir aja kecopetan di bus gratis itu. emoticon-Hammer (S) Ane sih udah waspada, tapi kasian 2 turis bule henpon nya berhasil di copet gan. emoticon-Hammer (S) Waspada aja ya gan dimanapun berada..

Rute kita hari ini adalah Sleeping Buddha (Wat Chaiya Mangalaram) dan Burmese Temple yang kebetulan satu lokasi, trus ke pantai Batu Ferringi, lanjut ke Masjid Terapung, terakhir ke Gurney Drive, pusat kulinernya Penang. Semua rute itu dilewatin sama bus Rapid Penang No. 101 dan busnya banyak jadi ga lama nunggunya.

Spoiler for Sleeping Budhha:

Spoiler for Burmese Temple:

Spoiler for Pantai Batu Ferringhi:

Spoiler for Masjid Terapung:

Spoiler for Gurney Drive:

Jalan bertiga gini mana yang dua pacaran merana banget idup ane kaya obat nyamuk emoticon-Berbusa (S)

Mungkin emang rejeki ane kali ya, berkali-kali apes dan seharian jadi obat nyamuk, pas makan di Gurney Drive ane ketemu lagi ama cowo Jepang yang beberapa hari lalu ketemu ane di Melaka. emoticon-Malu (S)

Lumayan buat temen ngobrol biarkata ada miskomunikasi karena bahasa inggris yang seadanya. Ngobrol-ngobrol dikit ane baru tau klo doi kuliah jurusan pembuatan pesawat terbang di universitas nomor wahid di Tokyo Jepang. Wuihh.. keren banget dah calon enjinier.. napsir dikit boleh ye gan emoticon-Kiss (S)

Secara si cowo Jepang besok masih di Penang, ane manfaatin aja buat jalan-jalan bareng doi. Lumayan ga jadi obat nyamuk emoticon-Malu (S)

Spoiler for Janjian modal begini doang:

Selesai makan, sekitar jam 9 an malem, kita balik deh ke penginapan.

Rincian Biaya Hari Ke-4:

Muntri House Penang = RM 18 atau Rp 72.000 (booking di Agoda)
Transport di Penang = RM 11,1 x Rp 3.500 = Rp 38.850
Makan+Minum di Penang = RM 20,8 x Rp 3.500 = Rp 72.800

Total Biaya Hari Ke-4 = Rp 183.650
bsa dsbutin tmepat ente nginep kgak gan?
Hari ke-5: Penang - Kuala Lumpur - Singapura

Ane bangun pagi buta trus dandan cakep buat ketemu gebetan baru emoticon-Malu (S) Kita jalan-jalan keliling George Town dan ke Chew Jetty. Kita jalan cuma sampe jam 1 siang karena dia mau ke Ipoh dan ane mau ke Singapura.

Spoiler for Murals, George Town:

Spoiler for Street Arts, George Town:

Spoiler for Jalan Cinta, George Town:

Spoiler for George Town:

Spoiler for Kuil Cinta a.k.a Goddess of Mercy Temple, George Town:

Spoiler for Masjid Kapitan Keling, George Town:

Spoiler for Chew Jetty, George Town:

Spoiler for Rejeki ga kemana gan..bareng si cowo Jepang di Chew Jetty:

Spoiler for Chowrasta Market, George Town:

Si cowo Jepang liburan sendirian selama lebih dari 10 hari ke Singapura - Melaka - Negeri Sembilan - Penang - Ipoh - Kuala Lumpur - transit di Shanghai - baru balik ke Jepang. Manteb ye gan.

Ane tanya dia nginep dimana pas di Singapur, ane lupa nama hostelnya tapi itu di daerah Bugis. Ane dengan sumringahnya bilang klo ane juga bakalan nginep di Bugis, di The Sleepy Kiwi. Si cowo Jepang langsung nyengir pas denger ane nyebut The Sleepy Kiwi, katanya pas pertama kali sampe Singapur dia ke The Sleepy Kiwi tapi karena nyampenya kemaleman hostelnya udah tutup. Yaelah gan, ane tiba2 merasa sehati ama si cowo Jepang. emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakak (S)

Si cowo Jepang nanyain pesbuk ane, sayang ane ga punya pesbuk emoticon-Hammer (S) Kita cuman tukeran Line dan email. Info: Beberapa hari setelah ane pulang liburan, si cowo Jepang ngimel ane, katanya "it was nice to spend time with you in Penang and Melaka". emoticon-Malu (S) Ane tau sih itu cuman basa-basi, yah paling nggak klo suatu hari ane ada rejeki buat ke Jepang, katanya ada yang mau ngasih tumpangan selama di Tokyo.emoticon-Malu (S)

Setelah berpisah dengan si cowo Jepang serta temen ane dan pacarnya, ane lanjut naek pesawat dari Penang ke KL. Dari KL ane naik bus ke Singapura. Ane pilih lagi bus yang berangkat dini hari biar hemat biaya penginapan.

Spoiler for Apal gan..:

Rincian Biaya Hari Ke-5:

Transport di Penang = RM 5,5 x Rp 3.500 = Rp 19.250
Makan+Minum di Penang dan KL = RM 9,7 x Rp 3.500 = Rp 33.950
Tiket AA Penang - KL = RM 36 atau Rp 148.000 (buy online)
Tiket Aerobus LCCT - KL Sentral = RM 8 x Rp 3.500 = Rp 28.000
Tiket StarMart Express KL - Singapura = RM 45 x Rp 3.500 = Rp 157.500

Total Biaya Hari Ke-5 = Rp 386.700
Quote:Original Posted By alfaransya
bsa dsbutin tmepat ente nginep kgak gan?

Di Melaka ane nginep di Sama-Sama Guesthouse. Di KL ane nginep di Paradiso Bed and Breakfast. Di Penang ane nginep di Muntri House. Di Singapur ane nginep di The Sleepy Kiwi
Hari Ke-6: Kuala Lumpur - Singapura

Dari KL ke Singapur ane naek bus StarMart Express seharga RM 45 beli tiketnya di Terminal Bersepadu Selatan KL. Bus berangkat dini hari jam 23.59, ngelewatin 2 kali check imigrasi, jam 05.00 subuh ane udah sampe di Beach Road, Golden Mile Complex, Singapur.

Di Singapur ane janjian lagi ketemu ama 2 temen ane. Rute kita hari ini adalah Bugis Street, Orchard Road, Chinatown, Merlion, dan Sentosa buat nonton Song Of The Sea. Menurut ane pribadi ane nyesel ngeluarin duit cepek buat nonton pertunjukkan aer.emoticon-Blue Guy Peace

Bener kata orang klo di Singapur itu jelas banget petunjuknya, asal bisa baca ga bakal kesasar ya gan. Kecuali ane sih pas pertama kali nyampe Singapur rada norak ga paham baca peta MRT. emoticon-Ngakak (S)

Sekedar info, temen ane ama pacarnya yang berangkat jam 10 malem dari Penang baru sampe Singapur jam 11 siang.

Di Singapur ane nginep di female dormnya The Sleepy Kiwi Hostel. Letak hostel ini persis banget di depannya Masjid Sultan, Kampong Glam. Tamu hostel ini banyak banget orang Indonesia nya emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Bugis Street:

Spoiler for Chinatown:

Spoiler for Merlion:

Spoiler for Universal Studio Singapore:

Spoiler for Song Of The Sea:

Rincian Biaya Hari Ke-6:

Makan+minum di SG = SGD 13.2 x Rp 8.250 = Rp 108.900
The Sleepy Kiwi = SGD 22 atau Rp 192.000 (booking di Agoda)
Song Of The Sea = SGD 11 atau Rp 100.000 (titip temen)

Total Biaya Hari Ke-6 = Rp 400.900

Hari Ke-7: Singapura - Jakarta

Hari terakhir trip.. Ane ama temen2 ane baliknya misah2 ke Jakarta karena jadwal penerbangan yang berbeda. Di hari terakhir ane sendiri sempetin buat jalan-jalan di Kampong Glam, Arab Street, Hajilane. Ane sih demen banget ama Hajilane, makanya ane pilih nginep di The Sleepy Kiwi emoticon-Blue Guy Smile (S) Ane juga mampir lagi ke Bugis Street buat beli titipan temen trus ke Vivo City Mall mampir ke Daiso Japan toko Jepang yang ngasih harga SGD 2 buat semua barangnya.

Selesai sudah agenda ane di hari terakhir, ane langsung cus ke Changi. Pas ane otw ke Changi, di MRT ane ketemu temen ane ama pacarnya. Mereka ketinggalan pesawat gegara kelamaan beli oleh2. emoticon-Hammer (S)

Spoiler for The Sleepy Kiwi:

Spoiler for Kampong Glam:

Spoiler for Jalan menuju Sorga..Masjid Sultan:

Spoiler for Hajilane:

Spoiler for Daiso Japan Vivo City Mall:

Total Biaya Hari Ke-7: Tiket satuan MRT di SG = SGD 3,8 x Rp 8.250 = Rp 31.350

Total Pengeluaran selama 7 hari

Hari Ke-1: Rp 428.850
Hari Ke-2: Rp 305.025
Hari Ke-3: Rp 213.500
Hari Ke-4: Rp 183.650
Hari Ke-5: Rp 386.700
Hari Ke-6: Rp 400.900
Hari Ke-7: Rp 31.350

Total: Rp 1.949.975

Tuh gan malah kurang dari 2 juta. Menurut ane biaya segitu masih bisa di teken lagi klo ane ga nonton Song Of The Sea dan ga naek pesawat dari Penang ke KL. Dan satu lagi, klo nilai tukar ga anjlok. emoticon-Ngakak (S)

Sekian FR ane. Semoga berguna buat para newbie laennya seperti ane. Semoga ane ada rejeki lagi buat jalan2 jauh dan sharing lagi disini. Amin. emoticon-Kiss (S)
keren sis, fr sama foto2nya dong emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
wah ane jg nginep di paradiso bed sis kmrn, seminggu sblm ente nginep tapi..penjaganya ada om2 botak yg judes kn ? tp breakfast nyaa enak,ad roti gandum,orange juice..stroberry jam n margarinnya enakkk beerrouu.

btw kita 1penginapan (wlo beda hri),itu jodoh gak sis? emoticon-Ngakak emoticon-Peace

pengalaman sis byk jdi obat nyamuk ya ,, klo ane kmrn kebalik,
gara2 book kamar 6bed di paradiso, dikira lg honey moon ama penjaganya..kbtulan 3 cowo 3 cewe rombongan eke.pdhal tmn kos doang.
tiap pagi dicengin ama mas2 yg jaga. emoticon-Cape d... (S)

sama satu sis..tambahin foto, biar gag kyak baca novel.hehehe
sayur tanpa garem ,hambarrr gituu lohhh

Quote:Original Posted By wafea
keren sis, fr sama foto2nya dong emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Siap gan.. ditunggu apdetannya.. emoticon-Malu
Quote:Original Posted By YanKRaN
wah ane jg nginep di paradiso bed sis kmrn, seminggu sblm ente nginep tapi..penjaganya ada om2 botak yg judes kn ? tp breakfast nyaa enak,ad roti gandum,orange juice..stroberry jam n margarinnya enakkk beerrouu.

btw kita 1penginapan (wlo beda hri),itu jodoh gak sis? emoticon-Ngakak emoticon-Peace

pengalaman sis byk jdi obat nyamuk ya ,, klo ane kmrn kebalik,
gara2 book kamar 6bed di paradiso, dikira lg honey moon ama penjaganya..kbtulan 3 cowo 3 cewe rombongan eke.pdhal tmn kos doang.
tiap pagi dicengin ama mas2 yg jaga. emoticon-Cape d... (S)

sama satu sis..tambahin foto, biar gag kyak baca novel.hehehe
sayur tanpa garem ,hambarrr gituu lohhh

ane sempet kena semprot si om gegara kebanyakan nanya emoticon-Ngakak (S) dan ane ga sempet sarapan karena udah cabut pagi2 buta emoticon-Hammer (S)

Coba tanya Bunda Putri kita jodoh ato nggak? emoticon-Ngakak (S) Bae2 sis sekosan, dari temen bisa jadi demen emoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace

Siap ditunggu apdetannya.. emoticon-Malu (S)
laki jepangnya dibawa pulang gak? emoticon-Ngakak
trus itu temennya yg ketinggal pesawat gak di ceritain? pengen tau emoticon-Hammer (S)

potonya dong terutama yg di penang. kmaren gak sempet kesana jadi penasaran emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By newtoon
laki jepangnya dibawa pulang gak? emoticon-Ngakak
trus itu temennya yg ketinggal pesawat gak di ceritain? pengen tau emoticon-Hammer (S)

potonya dong terutama yg di penang. kmaren gak sempet kesana jadi penasaran emoticon-Malu (S)

Ga enak gan ama temen emoticon-Berduka (S)

Siap gan ditunggu apdetannya.. emoticon-Big Grin
bagus siss...pengen jalan2 asean ama bini ntar
tapi kok foto cow jepangya kagaak ad emoticon-Ngakak banyak foto juga yang ga bisa kebuka..keep traveling
Hi sist,
Itu smua tiket bus beli on the spot? slalu available kah tiketnya?
Kira2 Malacca bisa one day trip ga ya dr Kul?

lagu malaysia

mengenai lagu malaysia yg diputer di bis bis
ane punya pengalaman menarik sis ..
watu ke KL kan ane bawa istri dan anak saking serng naik bus GO KL muter muter kota
istri dan anak ane jadi suka banget sama lagu itu
disepanjang jalan nyanyi mulu hihihiemoticon-Ngakak

nilai positifnya : itu lagi ngingetin terus bahwa Negara itu banyak suku bangsa dan agamanya tapi tetep 1 emoticon-No Sara Please

1 lagi hal menarik disana waktu naik Mono rail yg selalu penuh.. istri dan anak ane ga pernah sekalipun berdiri.. selalu ajah ada yg kasih duduk entah itu org India , Chinese atau org Lokal Melayunya ..

great..emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By mayandra777
bagus siss...pengen jalan2 asean ama bini ntar
tapi kok foto cow jepangya kagaak ad emoticon-Ngakak banyak foto juga yang ga bisa kebuka..keep traveling

Ada gan poto cowo Jepang di hari ke-1 n ke-5..coba agan perhatiin lagi emoticon-Big Grin

ane doain semoga rencana keliling aseannya terlaksana dengan lancar.. klo udah jalan2 jgn lupa bikin FR ya gan emoticon-Smilie

salam traveling emoticon-Angkat Beer
Quote:Original Posted By nanychan
Hi sist,
Itu smua tiket bus beli on the spot? slalu available kah tiketnya?
Kira2 Malacca bisa one day trip ga ya dr Kul?

ane beli semua tiket bus on the spot sis, ada yg beberapa jam bahkan beberapa menit sebelum keberangkatan. Pernah coba mau beli online tapi selalu gagal dalam proses pembayaran pake CC.emoticon-Ngakak (S)

Klo availablenya kurang tau juga sis. Kemaren sih pas ane jalan bus nya ada yg cuma keisi 3 orang dan paling penuh cuma keisi setengah. Mungkin karena ane pergi pas bukan peak season kali ya jd kursinya banyak. emoticon-Ngakak (S)

Menurut ane bisa banget KL - Melaka tektok. Sis cek aja jadwal bus disini http://www.easibook.com/ buat estimasi waktu. Semoga penjelasan ane membantu emoticon-Angkat Beer