yonuja
TS
yonuja
Perubahan Yang Agan2 Alami Setelah Satu Tahun Jokowi-Ahok Pimpin Jakarta
Sebenernya ane sendiri bukan warga dengan KTP DKI Jakarta, tapi karena nguli di Jakarta, mau ga mau ampir tiap hari ane bersinggungan langsung dengan Jakarta. Karena itu ane memberanikan diri bikin trit ini

Saat ini ramai polemik para politikus di media massa terkait prestasi Jokowi-Ahok setelah 1 tahun memimpin Jakarta. Banyak yang bilang Jokowi-Ahok banyak melakukan perubahan ke arah lebih baik, tapi ada juga yang bilang kalau kondisi Jakarta masih kayak dulu2 tanpa ada perubahan malah lebih jelek kondisinya.

Nah di trit ini ane pengen agan2 share apa perubahan yang agan2 rasakan dan alami setelah 1 tahun kepemimpinan Jokowi-Ahok. Perubahan itu bisa aja jadi lebih baik, lebih buruk atau yang ga ada perubahan sama sekali, alias sami mawon. Agan2 bisa cerita ttg transportasi umum, kondisi jalan, lingkungan, layanan birokrasi, dll, dan tentu saja yg menjadi cakupan tanggung jawab Pemprov DKI secara langsung.

Karena ane TS, maka ane duluan kasih share-nya:

Perubahan ke arah lebih baik:
Kondisi Pasar Minggu:
Ane yang tingal di wilayah Depok kadang2 pake kuda besi buat ane pake pergi pulang ke tempat nguli. Dulu kalo pas pulang ke gubuk, ane paling ngehindarin jalur Pejaten - Pasar Minggu yg macetnya ampun2an di pas mau deket ke terminalnya, gara2 banyaknya pedagang yg gelar lapak di jalan. Tp setelah ada penertiban pedagang, titik ini langsung berkurang drastis macetnya, emoticon-Jempol tinggal menertibkan angkutan2 umum yg suka ngetem dan brenti sembarangan.

Kondisi Pasar Tanah Abang:
Selain pake kuda besi, ane jg pake KRL buat pergi ke tempat nguli, dan Stasiun Tanah Abang jadi tempat pemberhentian ane. Stasiun Tanah Abang ini bertingkat, jadi dulu pas mau keluar stasiun bisa memperhatikan kondisi semrawut Jl. Jatibaru (depan stasiun) akibat pedagang kaki lima, mobil yang parkir sembarangan sama angkutan kota yang berhenti semaunya. Ga tau kenapa kondisi ini terasa lebih parah pas hari Senin dan Kamis. Ane pernah naik angkot bisa ampe 1 jam dari stasiun ampe perempatan KS Tubun - Katamso (Mesjid An-Nur). Setelah penertiban dan pemindahan PKL ke Blok G, jalur depan stasiun jadi lebih tertib, kemacetan parah udah ilang. Ane jd inget sesuatu, pas liatin kondisi semrawut dulu dan itu juga pas Jokowi-Ahok terpilih jadi Gub-Wagub Jakarta, ane bertanya dalam hati, ni Jokowi bisa apa kagak yah benerin kondisi yang amburadulnya udah akut kyk gini.

Transjakarta Harmoni - Lebak Bulus:
Ini juga salah satu alternatif angkutan ane yg lain kalo mau ke tempat nguli. Ane pernah dapet rekor nunggu bis ke Lebak Bulus ampe 1,5 jam di halte Harmoni. Terakhir2 ini rekor terlama nunggu turun, ke 15 menit. Terus sekarang udah byk bis gandeng yg melayani jalur ini. Tp ini mgkn agan2 lain ada pengalaman berbeda tergantung waktunya, kalo ane biasanya di halte harmoni sekitar jam 9an pagi.

Ga ada perubahan:
Transjakarta Lebak Bulus - Harmoni:
Ga seperti arah sebaliknya, Waktu tunggu untuk rute Lebak Bulus - Harmoni ga ada perubahan, dulu ane pernah nunggu ampe 1 jam, sekitar 2 minggu yang lalu ane mengalami hal yang sama. Rata2 waktu tunggu masih di atas 15 menit. Ane biasa naik di halte green garden sekitar jam 7 - 8 malam.

Lalu lintas Jalur Lenteng Agung - Tanjung Barat:
Buat agan2 yang tinggal di Depok tentu udah pada tau gimana krodit-nya lalu lintas Lenteng Agung - Tanjung Barat ini pas jam kerja, dan arah sebaliknya pas jam pulang kerja. Dan sampai sekarang kemacetan jalur ini masih belum teratasi.

Perubahan lebih jelek:
Kondisi Bis Transjakarta:
Ane perhatiin udah banyak bis Transjakarta yang mulai uzur dan rusak sana sini. Ane jg pernah naik bis TJ yang jendelanya mau copotemoticon-Takut . Mudah2an cepet terealisasi pengadaan 1000 bis barunya.

Demikianlah agan2 share ane mengenai perubahan di Jakarta terkait 1 tahun kepemimpinan Jokowi-Ahok. Masih banyak yg bisa ane ceritain tapi silakan agan2 lanjutkan menurut pengalaman pribadi agan2.

Maaf kalo trit ane ini berantakan emoticon-Shakehand2
0
3.3K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan