exavaAvatar border
TS
exava
pecinta dance tapi ga bisa dance masuk

Spoiler for Ganteng:

ganteng gak gan ane hari ini ? emoticon-Ngakak

nah kali ini ane buat post tentang Skilrex , mungkin beberapa dari agan2 udah tau apa itu skilrex
skilrex adalah sebuah genre musik yang biasanya diperdengarkan di klub-klub malam. Setelah ane coba searching browsing sana-sini, ternyata Skrillex itu merupakan salah satu contoh dari artis yang memperkenalkan musik Dubstep. Selain Skrillex, gue juga mulai ngedengerin UKF (dengan genre yang sama tentunya). Dubstep di youtube yang sering gue temuin banyak ditemuin di lagu artis-artis ternama dengan me-remix lagu aslinya.
Ada kesan tersendiri kalo dengerin Dubstep, dentuman drum electronic, turntables,synthesizer , dan bit keras yang sangat kental disini. Genre ini vokalnya memang terbilang sangat minim karena lebih mengutamakan musik daripada vokal. Seringkali music Dubstep ditemukan untuk me-remix lagu asli arti-artis ternama. Contoh artis atau kita biasa bilang DJ, mungkin ya secara dari musiknya sendiri kita bisa denger kaya apa, contohnya selain Skrillex dan UKF ada NERO,Noisia,Kill The Noise, Knife Party, Zomboy, Flux Pavilion, Doctor P, Excision, Datsik, dan masih banyak lagi sob.
Kalo di negeri kita nih musik Dubstep sendiri belum terlalu banyak peminatnya, ada sih komunitas pecinta Dubstep di Indonesia. Mungkin kalo dilat music Dubstep memang music dengan instrument yg terbilang tidak murah, dilhat dari instrument yang dipakai untuk menghasilkan sebuah musik Dubstep. Contoh artis yang mengusung genre Dubstep di Indonesia yang baru gue tau yaitu MassiveKontrol.
Ciri khas Dubstep yang hampir sama dengan musik electro lain adalah peng-crop-an/pemotongan lagu seperti sebuah sampel lagu yang dipotong-potong kemudian digabungkan dengan melodi yang sesuai. (hasilbrowsing)
ane kaish link official skillrex gan http://www.skrillex.com/emoticon-Cendol (S)

check the music and vidio di jamin pas ke hati emoticon-Jempol

Spoiler for vidio:

ane gak nolakemoticon-Blue Guy Cendol (L) atauemoticon-Rate 5 Star jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L)

sekian salam anak dugem emoticon-Cool

salam indonesia emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh exava 23-10-2013 04:00
0
1.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan