kimkos666Avatar border
TS
kimkos666
Iseng ngebahas JKT48
Haloooooo emoticon-Ngakak
Agan-agan semua kali ini ane mau ngebahas tentang JKT48 . Pasti diantara agan-agan ada yg ngefans sama mereka termasuk ane emoticon-Cool
Oke ane mulai ngebahas JKT48 nya yang disponsorin sama kopi anget dan bacaan tentang kacaunya sepakbola kita .

1. JKT48 Idol group atau Girlband ? Ane sampe sekarang masih binggung bedanya Idol group sama Girlband ini apa . Udah beberapa kali juga ngesearch tapi gak nemu artikel yg pas mungkin agan ada yg tau tolong kasih tau . Tapi yg bikin tambah binggung waktu JKT48 ini masuk di nominasi "Girlband" salah satu penghargaan musik dan KALAH sebagian fansnya bilang kalo JKT48 itu bukan GIRLBAND jadi wajar kalah . Eh pas JKT48 MENANG dinominasi yg sama tpi di ajang penghargaan yg berbeda fansnya nerima-nerima aja gak pada protes kalo JKT48 itu IDOL GROUP bukan GIRLBAND . Seharusnya kalo emang JKT48 ini bukan girlband harus protes soalnya mereka menang bukan dinominasi Idol Group .

2. Lipsync . Mungkin ada beberapa orang yg gak suka JKT48 karena lipsync "melulu" . Ane juga gak suka tiap liat JKT48 nyanyi hampir rata-rata lipsync . Tiap ane nanya ke salah satu fans JKT48 selalu ngasih jawab "Nonton langsung ke theater" . Sebenarnya sih gak salah jawaban dari dia karena memang mereka selalu live kalo nyanyi ditheater . Tapi yg ane aneh, kan gak semua yg liat perfom JKT48 ini yg fans mungkin aja cuman sekedar liat jadi alasan buat Nonton langsung ke theater itu gak tepat banget . Dan yg lebih lebih lebih disayangkan lagi beberapa member yg ane tau emang beneran bisa nyanyi kaya sendy yg pernah jdi penyanyi dangdut, stella yg pernah cover lagu herbirote, jeje sebelum gabung pernah cover lagu, shanju, melody, della, cigul, dll . Nih ane kasih liat video ya .
Sendy

Stella

Della

Nah ini pas acara bukber Sendy, Stella dan Ochi

3. Penikmat Youtube . Ini ane bukan ngebahas JKT48 nya tapi dari FANS . Penikmat youtube? yup karna memang sebagian fans banyak yg nikmati youtube daripada liat ditv . Kebiasaan ini yg bikin beberapa acara yg bintang tamunya JKT48 rating rendah . Misalnya JKT48 missions yg tiba-tiba dihentikan sama pihak Trans7, ini semua karna fans yg doyan liat diyoutube coba seandainya fans lebih mentingin liat ditv daripada di youtube mungkin acara itu masih ada . Tapi disini tidak sepenuhnya salah fans tapi jga ada kesalahan dari uplodernya, bayangin aja acaranya belum habis tapi videonya udah ada gimana fans gak "ketagihan" Jadi buat yg doyan liat diyoutube mungkin dikurang-kurangin lah kan kasih JKT48 nya sendiri acara yg bintang tamu mereka ratingnya biasa aja . Untungnya sekarang udah ada ketentuan kalo acara talkshow video diuplode 3 hari setelah tayang dan acara biasa diuplode setelah acara selesai .

4. Tapi dari pembahasan dari no 1 sampai 3 ada yg lebih bikin miris . Video yg ada di DVD pajama drive diuplode ke youtube, seharusnya JOT bertindak dengan ngeblokir akun tersebut bukan ngebiarin contohnya kaya video AKB48 yg menyalahi hak cipta langsuh diblokir oleh pihak AKB48 . JOT jga seharusnya begitu biar penjualan CD dan DVD pajama meningkat . Secara hitung-hitung kalo fans yg "gak ada duit" pasti lebi suka download diyoutube, harga CD/DVD 200 ribu belum ongkir kalo yg diluar kota misalnya harga CD/DVD + ongkir 250 ribu bandingkan sama pulsa modem misal ane pake t** cuman perlu duit 20 ribu udh dapet 5 GB dan itu bisa download video Gen1 dan 2gen, ane bisa irit 230 ribu dan duit ya bisa dipake buat yg lain . Kalo agan gak percaya coba search aja pasti nemu gak sulit kok .

Nah nah udah dulu deh ngebahas JKT48 nya . Ane gak ada maksud buat menjelek-jelekan JKT48 ataupun fans JKT48 karena ane juga bagian dari fans JKT48 yg sering nonggol di theater emoticon-Ngakak. Ngebahas ini cuman sekedar iseng saja jadi gak ada maksud apa-apa . Pokoknya tetep support JKT48 dan selalu beli merc yg original .

Barengan sama kultwit tentang riedl udah kelar di tl ane jadi ane jga mau pamitan tunggu pembahasan "PENYANYI YANG HILANG" yg ketunda . #SalamDamai
Diubah oleh kimkos666 22-10-2013 17:34
0
5.1K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan