alexa-tracking

[OFFICIAL LOUNGE] Thread BBM for Android

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5265f865a3cb172734000014/official-lounge-thread-bbm-for-android
[Official] Thread BBM for Android
emoticon-Matahariemoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari

[OFFICIAL LOUNGE] Thread BBM for Android

credit logo: whyalwaysme2 :thumbsup:

emoticon-Matahariemoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari

emoticon-Cendol (S): emoticon-Cendol (S):

Thx mod udah di sticky... hehe
Ini adalah wadah bagi ente-ente yang punya masalah dengan BBM ke ANDROID.
Silahkan bertanya dan patuhi RULES yang ada!! emoticon-army:

Surat Cinta dari Momod
emoticon-Genit
Quote:

Quote:

BBM V.1.0.497

UPDATE, BBM apk v 1.0.2.83
Download Disini

UPDATE, BBM Versi 2. BETA
DOwnloadl (dropbox) Disini

DOwnloadl(mediafire)Disini

MediaApi Download
Disini

Quote:

Spoiler for Fitur dan Bug BBM ver 2:

Quote:

Quote:

BIASAKAN BACA PAGE SATUSAMPAI HABIS, BARU BERTANYA !!

GUNAKAN Ctrl-f untuk mencari permasalahan yang mau di ajukan.

Quote:

TIPS dan TRIK BBM on ANDROID

TUTORIAL biar tanda D tidak berubah jadi R walau udah di read

CARA GANTI PIN TANPA HARUS GANTI BBID [WAJIB ROOT]

download sticker via freedom versi terbaru

>>>Install BBM untuk Gingerbread/GB ARMv6 (Resmi)

SOLUSI yang suka gonta ganti ROM dan Bermasalah dengan PIN BBM yg berubah

Trik Share/kirim file MP3 dengan size 5MB Lebih

BB ID ga bisa dipakai copy contact BBM. kalau agan mau contact yang sama ya harus invite 1-1 lagi kah??

Trik GANTI ICON/emoticon BBM

Flash ROM baru tapi BBM ID ngga mau berubah

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

gan ane pake CM10, tapi ane install, sukses tiap dibuka selalu crash.. ane donlot dari sini

gmn yee..?
Ohya mau nambahin gan, untuk pengguna hh yg katanya udah JB tapi download di play store ada keterangan nggak kompatible silahkan download manual DIMARI Dijamin no Virus.
Kalo Link PlayStore Developer Officialnya Dimari Gan.
Link alternatif untuk daftar lewat PC/Dekstop agan Dimari
Test jalankan 2 bbm on galaxy note N-7100
Kirain baterainya bakal boros, ternyata nggak ngefek... padahal total kontaknya sekitar 200an emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Spoiler for :
Quote:

Saya juga begitu sebelumnya gan pas daftar dan saya coba ulang2 terus sampe sukses, atau agan coba pake I-net lain kalo ada.
Quote:

iya om.. rebutan masuk sepertinya..

coba sabar dan ulang lagi aja.. jgn lupa di restart dulu hh nya... emoticon-Smilie
Quote:

Nggak harus pake data seluler operator kan ??
Kok katanya harus pake data seluler operator nih

Edited :
@25drift
Udah ane restart gan...
Saya pake samsung g note 2, udh berhasil login dgn blackberry id dari bb yg lama, sebelumnya udh pernah register bulan lalu. Skrg saya mau balikin lagi ke bb lama ga bisa. Di bb lama tertulis "temporary bbm server error" ..padahl ga betah dgn bbm di android, notifikasi utk grup g bisa diatur terpisah dgn chat biasa, grup juga hilang 2...help..
Quote:

22 nya bisa sepertinya..
di ane pk wifi om.. pertama emang lost terus.. di restart- jalanin ulang dan login..
normal ke bb user juga...
cuman masalah di ane nunggu PP muncul dulu satu2..rada lama
Quote:

holding? loading? loading mau masuk apa gmn?
udah daftar blom?
Quote:

Nggak harus gan, saya aja pake wifi kok koneksinya kalo dikantor hehe emoticon-Big Grin
Masak iya harus pake paket data seluler ? saya baik2 saja kok, agan download apk nya yg dari mana ? Atau coba agan Restar dulu hh nya.
Quote:

iya apa???
waduh biasa tuh,, server down kali..betul2in dulu..
yg belom sempet donlot di pejwan ada tuh..sbelum di apus aja ntr

BBM "Tidak Ditemukan Koneksi"

Ane sudah download dan berhasil, tapi pas ke aplikasi BBM kok gk bisa yah. yang muncul malahan TIDAK BISA MENYELESAIKAN PENYETELAN (Tidak Ditemukan Koneksi). Hal itu kenapa yah gan? Siapa tau ada yang bisa bantu?
Quote:

Itu versi apknya BBM_1.0.0.69*apk yang baru versinya 1.0.0.70 gan, Unistal aja gan ganti dengan versi yg baru gan. kan di atas udah ada linknya juga.
Quote:

Kebanyakan memang seperti itu gan, saya sarankan untuk daftar atau login agan pake koneksi wifi saja atau gunakan koneksi internet seluler yg lebih stabil.

mw tanya donk

gan ane udh donlot tp ga bs dpke malah kluar gambar ky bgini
unable to complete setup trus dlayarny tulisan no connection found.
pdhl ane udh pke pket internetan gan.
mohon pencerahan agan2..
Quote:

Bisa agan infokan merk dan spek hh agan seperti apa ? dan coba agan lihat free RAM nya tinggal berapa setelah semua aplikasi di hh agan running. Soalnya ni aplikasi BBM lumayan makan RAM.
daftar di bbm.com nya gimana sih gan?
tadi ane pertama masuk dan donlod dari link detik..com trs masuk ke internet di situ di cek dulu os dan hp nya trs ane sign in pake gmail setelah ok bisa install,,masuk ke bbm lgsg msukin gmail ane lagi setelah itu ada tulisan mereka akan kirim email,ane tungguin ga ada email masuk lgsg aj ake klik yg di bbm i got email tp ga bisa,gmn gan?

terus ane uninstall lg aj bbm nya,ane instal dr agan yg laen tp lgsg masuk ke play store bkn ke intrnet n cek hh lg,kira2 sama ga gan?soalnya klo ga salah liat pas insyal prtama cmn 5mb skrg 25mb yg bner mna?
Quote:

plus makan battre juga karna terus running di BG... emoticon-Nohope

thx bro udah bantu ngejawab-in emoticon-I Love Kaskus (S)