alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Waiting Lounge] Smartfren Andromax Tab 8.0'
4.67 stars - based on 6 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52638505c0cb177d07000008/waiting-lounge-smartfren-andromax-tab-80

[Waiting Lounge] Smartfren Andromax Tab 8.0'

Tampilkan isi Thread
Halaman 19 dari 24
Mau tanya gan. Tab ane gk tau ni gak bisa dicharge. skrng keadaannya mati. klo di charge cuman muncul indikator merah trus gak lama kmudian indikatornya jadi kelap kelip merah kuning trus dilayar juga keluar kelap kelip logo smartfen andromax tab. Kira2 knpa ya?
Diubah oleh She.Aoi

HELP!!

gan, ane barusan beli andromax tab8 ini.. semua normal.. nah berhubung mumpung masih baru ane donlot update tuh andromax tab8 ane.. gitu install trus restart installing eh malah stuck!!!! skarang malah dah di coba masuk recovery mode (pencet Vol +&- +Tombol power) juga stuck tulisannya "tidak ada perintah".. mohon dibantu suhu....emoticon-Sorry
Quote:

updatenya memang lama gan sekitar 30 menit ada...,
punya ane kirain error soalnya lama banget, ane diamin aja, akhirnya selesai juga
tinggalin jejak dulu..

baru dapet hadiah tablet baru dari kuisnya smartfren..
ada rekomendasi seller leather case sama anti gores buat tab 8.0 ??
kabarin via pm juga boleh emoticon-Smilie
Quote:

Klo masih garansi segera di service center, ini produk gagal....80% mengeluhkan hardware dan softwarenya.
Quote:

device ane juga kayak gitu ... awal panik hehehe pas baca comment agan
& ane coba tetep nyalain device walau muncul tidak ada perintah...
tunggu beberapa menit ...
langsung normal lagi .... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
kalo nyari game buat ni tab dimana yah,
Quote:

Ane juga punya masalah yang sama , baru beli saja sewaktu update malah muncul tidak ada perintah.. Gimana nih?

helpp

gan ane baru beli ini tab 2 hari yang lalu,, trus ada notif update.. ane update,, skrg layar nya gak bisa di rotasi,, itu kenapa ya gan ? mohon pencerahannnya.
bro..ane mau root nih, tp kebiasaan sebelum di root kudu jaga2 sebelum ada hal2 yg gak diinginkan.. jadi mau download firmware bawaan gitu.. ada yg punya? atau tau download nya dimana? thanks.
Quote:

Om TS, request masukin page one yaa post yang ane quote ini... Biar yang baru beli ga nyari kesana kemari emoticon-Sundul Gan (S)

helppp masterrr

Quote:

Gan,ada yang tau ga,knp andromax tab8.0 gw kok kg bisa instal bbm ya?
Ada solusi?

smartfrrenku jadi nge flip

HELPPPP....,
misi misi misi....smartpren andromak tab 8 layar ane kok jadi ngeflip yak..jadi kalo mau baca tulisan kudu pakai cermin hihihihi....dipencet sebelah kiri, perintah yang kepencet sebelah kanan...

udah saya kembalikan ke default system, tetep gak berhasil, update program juga gak berhasil, masuk recoveri power + vol+ juga gak membuahkan hasil...

bagemenong cara mengatasinya yak...nuwun
selamat malem gan....ane mohon bantuan,baca di banyak review di youtube dll.katane tab ini ga lemot..tp punya ane kok lemot bgt ya,pdhl ga isi app apapun gan...buka youtube pun ga kuat...sekalinya dapet masukbyoutube,pasti retry2 melulu....tobat lah...ada solusi ga gan??.
fyi gan,ram ane selalu free lebih dari 350-450mb,tapi lemotnya bikin emosi

mohon masukan dr agan agan sekalian
Quote:

maaf,sebelum post reply baca dulu keluhan serupa terus lihat ada ga solusi dr rekan2/mastah dimari.
ikuti saran bro jun.kaskus gan ke service centre aja tunggu disana paling 1 jam udah beres

Quote:

kalo buka youtube lama sih bukan salah di tabletnya gan tapi soal koneksi internetnya yg lemot atau ga konek2 jd youtube ga lancar.
Coba koneksi pakai wifi.
Kalau ga bisa konek youtube juga uninstall terus instal ulang youtube nya

Di ane sih buka youtube lancar jaya gan.

Diubah oleh bennyceria
Quote:

kalo cuma mau root aja sih ga usah kwatir
saya udah root, aman2 aja koq
pakai root master kingo root deh,bisa ini link d/l nya
http://androidsenpai.blogspot.com/20...aster-apk.html
pilih yg mediafire ya
semoga membantu
Diubah oleh bennyceria
Quote:

kalo soal layar kelap kelip saya blm ngalamin gan
tapi kalo pencet kiri kena yg kanan atau sebaliknya
obatnya gampang.
download calibration app nih link nya
[URL="http://www.4*shared.com/mobile/MM0xSYKEba/orgzeroxlabutiltscal-1.html"]ts cal[/URL]
kalo donlod gagal cek alamat url,buang %2 nya,
abis itu colok tablet ke pc terus copy lalu buka app itu ikuti petunjuknya sampai selesai..beres.

Tablet ini ga ada recovery mode nya gan jd pres vol up + power ga ada guna

Kalo mau gampang bawa ke servis center terdekat gan selama msh garansi

Diubah oleh bennyceria

upgrade performance

Sekedar share aja nih
1. Banyak disini yg ngeluh tablet cepat panas.
Penyebabnya adalah banyak program yg jln di back ground sementara tab ini cuma dual core (2 cpu) maka akibatnya jd panas. Solusinya : Root tab dgn Master Root (Kingo Root) bisa download disini -> http://androidsenpai.blogspot.com/20...aster-apk.html Pilih Mediafire aja,Jangan asal download(link itu suka minta download " BAidu PC Faster",terserah kalo perlu PC Faster sih ), tunggu 5 detik lalu skip ad. Setelah download colok tablet ke PC terus copy tuh Root Master ke tablet agan lalu instal dan jalankan.
Cara root : klik "mulai root" lalu klik "root" setelah itu klik "batal".
Selesai root cek ada tdk app "super SU" alias superuser,kalo ada sukses tablet sdh root, buka app "super SU" dan instal update pilih normal.
Kemudian instal "sdmaid" Cari di Play store. Setelah instal buka app itu kalo super Su tanya ijinkan (grant) aja dan klik setting di kanan atas( sebelah kiri gbr jarum) lalu klik "appcontrol" centangin include system apps lalu kembali ke halaman depan sdmaid
sdmaid adalah app yg bisa mencegah app lain untuk run otomatis. Salah satu menu sdmaid adalah "appcontrol", nah buka appcontrol dan lihat mana app yg "running" atau "auto start". Klik di app yg running tsb lalu kill dan dibawah kill ada "toggle auto start" klik disitu lalu off kan, maka skrg app tsb tidak bisa running dan auto start tanpa ijin kita (hati2 untuk system aplikasi terutama google, setting dan system UI jangan di off). Kalau sdh reboot tablet. RAM akan lbh irit , tablet lbh adem. ( setiap kali habis instal app baru selalu cek di appcontrol,kalo tdk perlu auto run ya di off saja )
2. Tablet ini cuma dual core dan dual mali 400 untuk game berat spt asphalt pasti kurang lancar. Solusinya :
Instal "Root explorer" dan "univ init.d" di " http://www.4shared.com/mobile/qHl2sb...lorer_220.html " dan disini -> " http://www.4shared.com/mobile/YMRt8C...-init_v10.html "
Root explorer di play store ga gratis, ini yg gratis. Uni-init.d ada di Play store dan gratis.
kalau sdh download dan instal buka root explorer, ijinkan, dan klik tanda diatasnya supaya jd RW (Read and Write).
Spoiler for /:
. Terus klik "etc" lihat diatasnya klik RW lg.
Spoiler for etc:

Lalu klik menu dipojok kanan atas
Spoiler for menu:
pilih buat folder baru, terus namai "init.d"
(tanda kutipnya ga usah). Abis itu, klik dan tahan init.d lalu rubah permision nya. centangin semua 9 kotaknya. Lalu kembali ke etc, klik dan tahan disitu terus ubah permisionnya juga sama dgn init.d
jln kan app Univ init.d , superuser ijinkan, mulai dari "activate", done, lalu "verify", success. ( Setelah sukses aplikasi Uni init.d blh di uninstall kalo mau)
Skrg init.d sdh aktif dan bisa diisi berbagai script untuk meningkatkan performa tablet.
Kemudian masuk link ini -> http://juupzz-creation.blogspot.com/...a-android.html GA usah instal cwm, Install atau ikuti hanya yang bertanda centang biru dan ijo ya. Yang kuning option.
Karena tablet agan udh aktif init.d nya maka skip aja cara aktifasi init.d, agan cukup download script2 nya aja dan ikuti tutorialnya. Banyak script berguna disitu. Link tsb bisa di buka pakai PC atau tablet agan terserah mana enaknya. Kalo lewat PC maka script nya hrs di copy lagi ke tablet.
Kalau berhasil maka performa tablet akan meningkat banyak.
hasil benchmark antutu tab saya
Spoiler for antutu:

Test aja dgn game2 berat.

Semoga bermanfaat.
NB : kalau ada kesalahan silahkan di edit/ralat
Diubah oleh bennyceria
Halaman 19 dari 24

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved