alexa-tracking

keputusan besar "ellysia budiman"

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/526171c720cb173265000000/keputusan-besar-quotellysia-budimanquot
f
jjjakakakak
pm nocan nya gan, sekalian pic nya...
mau buka usaha klinik hati yg galau nih...
potential client tentunya
Quote:Original Posted By leeandrow
pm nocan nya gan, sekalian pic nya...
mau buka usaha klinik hati yg galau nih...
potential client tentunya

mw modus emoticon-Cape d...
Ya udah emoticon-Big Grin

Himawari adeknya sinchan.. ^^^

buat agan TS

dari baca thread nya, mungkin ane bisa sdikit bantu dari bbrp pengalaman dari tmen ane yg lain yang hampir sama ceritanya..

intinya:
Hidup itu gak selebar daun kelor gan, warna nya juga ga cuma hitam dan putih.. Perbedaan itu manusiawi, melengkapi itu gunanya hubungan..

dari permasalahan agan, perbedaan kepercayaan bukan hal yang mempastikan berakhirnya perjalanan hidup..

Kepercayaan itu hal yang prinsipil, dan yang berkaitan dengan itu ya pasangan yang menjalani, jadi yang bisa mengatasi adalah kedua belah pihak juga.. Ga sedikit ko gan tmen2 ane yg berhasil mencari jalan kluar di posisi ini..

inti ke dua:

permasalahan yang bikin agan mutusin tu cewe..

jika memang permasalahan itu prinsipil bgt n agan akan sulit melupakan, saran ane : Break-sendiri-mikir-cari kputusan..
karena, jika hubungan didasari luka yang dipaksakan, akan ga sehat di kemudian hari..
karena manusiawi juga kalo agan ngungkit itu..

Jalan Kluar:

udah break nih, coba deh bner2 pisah n mikir ndiri2..
apa bner emang kalian saling membutuhkan..
kalo bener, pasti cewek agan akan hubungin lagi, secara agan yg lebih ngebet di sini..

kalo nggak ada kabar ato kabarnya malah nyakitin ente,

ya udah jadiin itu cambuk buat ente meninggikan kualitas hidup ente untuk menjemput bidadari yang lebih layak buat lebih tinggi nya kualitas hidup ente yang baru..

kalo di agama ane, tu namanya Istiharoh gan..
buat nylametin ente skrg daripada besok..

moga2 berguna yeee.. emoticon-Ngakak (S)
maaf sebelumnya, kalau boleh tau ini TS nya usia berapa ya?
Quote:Original Posted By etra72

mw modus emoticon-Cape d...

hehe...
namanya jg usaha
Quote:Original Posted By 3jot
gan, ini trit pertama ane gan...selama ini ane cuma "silent reader" hehehehe
malam ini ane mutusin untuk pisah sama cew yang plg ane cinta didunia ini gan....
ga pernah ane secinta ini sama cewek gan,sebenernya dia mainin ane sih gan,tp ane tetep aja cinta sama dia..ga tau knpa..
namanya Ellysia Budiman gan..kita beda agama sih,itu yg buat kita ga bisa sama2 & ane mutusin buat nikah sama cew lain gan...
ane kenal sama dia cma 1 th gan,tpii 1 tahun yang sangat menyakitkan gan..sumpaah..dia itu orgnya supel,jd banyak banget yg suka sama dia,
dan malam ini sama putusin buat ga berhubungan lg sama dia....berat banget gan,jujur sih sebenernya nyesel sih saya putusin buat ga berhubungan.
ga tau gan gmn mau ngejelasinnya...pokoknya sampe kapanpun ane cinta sama diaaa,,,
love you.....ellysia budiman....

Sayangi dulu ibumu sebelum engkau mencintai perempuan lain, sebab cintanya tak bersyarat....
Quote:Original Posted By Artisto1

Sayangi dulu ibumu sebelum engkau mencintai perempuan lain, sebab cintanya tak bersyarat....

apalagi klo cinta sama Tuhan gan.. Sebab Tuhan itu kekal..
ahh yg boneng bakal cinta sampe kpn pun? emoticon-Thinking
cinta bs luntur kek baju lohhh emoticon-Ngacir
TS umur brp sih ? kok uda ada kata2 nikah ?
uda mapan ?
maenin gimana maksudnya? selingkuh ato gmn?
lalu apa salahnya dia bnyk yg suka?it kan jg bkn kemauan dia jg kan,tp keaadan yang memungkinkan gt.emoticon-Bingung (S)

*coba dari sudut pandang yang berbeda emoticon-Malu (S)
Yah, kl tu cewek jg sayang ma elu.. Dia bakal lbh sakit.. 2x pula.. Udh beda agama, ditinggal nikah pula..

Ck!

Tapi kl itu dia sayang ma elu ya...
hmm ...
(pura2 gk ngeliat itu balok merah)
btw itu maksudnya ente dimaenin pegimane gan?

permasalahan hubungannya ndak jauh beda sama ane ..

hanya saja kalau ane lebih memilih untuk tetap mencintai dia walaupun tau tidak berujung ...

semisalkan nanti dia yang menyerah dan mau cari yang se "prinsip" ya sudah. monggo . . .

sementara ane .. kembali dengan kesibukan ane pekerjaan dan hobi .. . .

kalau melihat dia dengan pasangannya?
as long as she is happy .. i`m happy too emoticon-Smilie

yang jelas kita sebagai laki2 punya prinsip dan masing2 bebas memilih untuk menyimpan rasa itu selamanya atau cari yang lain (macam cari nasi kucing aja yang disini tutup lanjut cari yang disana --" )

menikah untuk keharusan agama?
hmm .. ane rasa Beliau sang pembuat peraturan mengerti kok mengenai perjuangan dan rasa cinta yang benar2 mendalam ..
selama kita sebagai laki2 masih memliki rules dan prinsip yang kuat dengan apa yang kita yakini dan pastinya tidak melanggar peraturan yang kita yakini..
everything should be alright then .. emoticon-Big Grin