alexa-tracking

Bapak Pendidikan Kita : "Daendels Atau Ki Hadjar Dewantoro?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525f7c9d59cb17f969000004/bapak-pendidikan-kita--quotdaendels-atau-ki-hadjar-dewantoro
Bapak Pendidikan Kita : "Daendels Atau Ki Hadjar Dewantoro?
Quote:
cinta produk Indonesia gan. emoticon-Cool

Btw ane pertamax nie. emoticon-Turut Berduka
biarpun ngelanggar rules karena berita jadul tapi isinya bagus...jadi ora opo2 dah emoticon-Big Grin
setau ane, ada 2 gubernur jendral di Hindia Belanda yang bukan orang Belanda.
1orang Inggris (sir raffles) 1orang lagi orang perancis.
Daendels itu yang orang perancis bukan seh???
ane udah agak2 lupa
kl deandles msh terbatas utk kslangan tertentu.sedangkam ki hajr dewantara dgn taman sidwa srmuanwatga bebass belajar tanpa diskriminassi.

tq
pokokmen ing ngarso sing tuladha ing madya mangun karso tutwuri handayani.
itu ajaran ki hajar gan. seandainya semua pemimpin di indonesia mraktekin itu. jamin amerika ameriki wahyudi mc d sionis dll lewat gan.
Quote:

iya yang Daendels itu yang orang perancis, khan di beritanya ada tuh masbro, jendral binaan Napoleon Bonaparte emoticon-Malu (S)

Kalau dari prestasi beliau, layak koq disebut bapak pendidikan..
Apalagi semboyan beliau dipakai sebagai acuan pendidikan di Indonesia.. emoticon-I Love Indonesia (S)
ouwh penjajah punya jasa juga toh...
bapak pendidikan ? buat gw bukan ki hajar tapi

" kedua orang tua, bapak dan ibu guru gw dan pengalaman hidup adalah guru pendidikan"

ga adil rasanya, masa cuma 1 orang yang jadi bapak pendidikan, padahal negara ini begitu luas.

tolong para ahli sejarah membeberkan siapa saja tokoh pendidikan dari sumatera, kalimantan, sulawesi & papua, rasanya ga mungkin dari sana ga ada tokoh pendidikan.

Beda era gan