alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525f7415118b466b13000000/di-pontianak-biaya-perjalanan-dinas-dihemat-buat-bangun-infrastruktur
Cool 
Di Pontianak, Biaya Perjalanan Dinas Dihemat Buat Bangun Infrastruktur
Quote:Di Pontianak, Biaya Perjalanan Dinas Dihemat Buat Bangun Infrastruktur

Penulis : Agustinus Handoko
Kamis, 17 Oktober 2013 | 12:09 WIB

Quote:
Di Pontianak, Biaya Perjalanan Dinas Dihemat Buat Bangun Infrastruktur
Jembatan Kapuas di Pontianak, Kalimantan Barat, masih ditutup untuk dilalui mobil dan kendaraan berukuran lebih besar, menyusul tertabraknya tiang jembatan oleh kapal tongkang pada Jumat (30/8/2013) malam. Pengguna jalan dialihkan ke Jembatan Kapuas II, meski harus memutar 16 kilometer, atau menumpang kapal penyeberangan. | KOMPAS.com/Agustinus Handoko

PONTIANAK, KOMPAS.com - Pemerintah Kota Pontianak menggelontorkan tambahan dana untuk mempercepat pembangunan infrastruktur jalan pada semester II 2013.

Sebagian dana yang digunakan, berasal dari penghematan anggaran perjalan dinas dan sejumlah pos lain. Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah Perubahan Kota Pontianak 2013 ditetapkan sebesar Rp 1,418 triliun.

Wali Kota Pontianak Sutarmidji, Kamis (17/10/2013) menjelaskan, sisa lebih perhitungan anggaran 2012 mencapai Rp 108 miliar.

"Ada banyak penghematan anggaran dalam beberapa tahun sehingga alokasi untuk pembangunan infrastruktur jalan bisa meningkat. Anggaran perjalanan dinas misalnya, semula dianggarkan Rp 13 miliar. Namun, yang digunakan hanya Rp 5,7 miliar sehingga bisa digunakan untuk anggaran pembangunan tahun berikutnya," kata Sutarmidji.

Pembangunan infrastruktur jalan dan pembangunan sarana kesehatan serta pendidikan menjadi prioritas di Kota Pontianak. Ini dilakukan karena tuntutan pertumbuhan wilayah kota.

Di sisi lain, Kota Pontianak tak memiliki sumber daya alam yang bisa diandalkan untuk membiayai pembangunan. Peningkatan infrastruktur dinilai menjadi solusi untuk mempercepat pertumbuhan ekonomi.

Kompas.com

Memang seperti itu seharusnya emoticon-Embarrassment
Anggaran bikin perda dan UU juga perlu dihemat. Peraturan yang dibuat juga gak bermanfaat.
Hemat2 deh duit rakyat tuh
nah ini bisa ??

ko ditempat lain ga bisa ?? apalagi di DPR emoticon-Ngakak
Harus dicontoh nih sama yang lainnya. emoticon-Embarrassment
contoh yang bagus tuh
ini contohnya
contoh yang baik semoga bisa ditiru daerah lain
emoticon-Salaman
emoticon-2 Jempol
iya pak
ayo kalahkan jawa
kalo yang ini bisa

kenapa yg lain ga bisa?

Tergantung niat dan kemauan emoticon-Malu
Sudah lama sekali, bahkan engga pernah mendengar kata 'sisa anggaran' emoticon-Malu (S)
harusnya emang gitu, biaya perjalanan dinas ini salah satu pos yg paling banyak makan biaya, dan kalo biaya ini bisa diirit bisa disalurkan ke tempat lain yg lebih urgent
Quote:Original Posted By ehhcopot
Hemat2 deh duit rakyat tuh

bener neh gan
kalo duit sendiri terserah mau diapain kek
Jadikan Walkot ini Capres 2014. Beliau terbukti memiliki tata kelola yang baik.

Eh lupa, ga ada yang lebih baik dari Mas Jok
Quote:Original Posted By kaum.bing12
NGENTOD!!!!! GW ORANG PONTIANAK!!!!! MANA ADA ITU JALANAN BAGUS, INFRASTRUKTUR???

NE GW KASI TAU KENYATAAN!! LISTRIK KAGA MATI AJA DAH SYUKUR, AMA JALANAN MULUS DAH... KAGA MULUK"... DI SUNGAI RAYA AJA ADA ORANG TANAM POHON PISANG DI TENGAH JALAN...

JALANAN YANG MULUS CUMAN JALAN PEJABAT, YG LAEN ANCUR!!!!! emoticon-Ngakak

Sabar gan, lagi ada perbaikan pipa ledeng dan galian kabel... emoticon-Ngakak
NGENTOD!!!!! GW ORANG PONTIANAK!!!!! MANA ADA ITU JALANAN BAGUS, INFRASTRUKTUR???

NE GW KASI TAU KENYATAAN!! LISTRIK KAGA MATI AJA DAH SYUKUR, AMA JALANAN MULUS DAH... KAGA MULUK"... DI SUNGAI RAYA AJA ADA ORANG TANAM POHON PISANG DI TENGAH JALAN...

JALANAN YANG MULUS CUMAN JALAN PEJABAT, YG LAEN ANCUR!!!!! Di Pontianak, Biaya Perjalanan Dinas Dihemat Buat Bangun Infrastruktur

ini pasti panastak, loyalis jokowi

ga cuma jokowi yang hebat bang, pejabat daerah lain juga ada yang bagus kok

sabar bang,,,
mungkin daerah situ belom kebagian rejeki emoticon-Embarrassment

gak biasanya si tante bikin trid di bp emoticon-Malu

hehehe gw sebenernya kesel ngeliat ni komen huruf kapital semua...tapi bener juga sih...5 tahun tinggal disono(keluarga besar bokap asli pontianak) listrik seminggu bisa 4-5 kali mati,lama-2 lagi...tapi itu 4 tahun yg lalu gw gak tau kalo sekarang,blum kesono lagi soalnya emoticon-Malu (S)

sabar gan...
listrik suka padam bergilir itu urusan sama pln, bukan pemkot...

kalo sungai raya itu udah masuk kabupaten kubu raya gan bukan pemkot pontianak lg gan...

emoticon-shakehand
patut di contoh sama daerah lain nih emoticon-Angkat Beer