alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525f3dc20e8b462f22000003/puji-jokowi-soal-monorel-sutiyoso-dulu-saya-yang-mulai
Puji Jokowi Soal Monorel, Sutiyoso: Dulu Saya yang Mulai

REPUBLIKA.CO.ID, JAKARTA -- Mantan Gubernur DKI Jakarta Sutiyoso (Bang Yos) mengapresiasi langkah Joko Widodo (Jokowi) dalam membangun kembali monorel guna mengantisipasi kemacetan.

"Yang jelas ini karena ada niat yang kuat. Jokowi memiliki kehendak kuat untuk melakukan ini sehingga mampu melibatkan semua stakeholder," kata Sutiyoso di Jakarta, Rabu (16/10).

Namun, Sutiyoso tetap mengingatkan kalau dia yang memulai program pola transportasi massal monorel. "Punya transportasi moderen kan mimpi saya juga, dulu saya yang memulai ini," katanya.

Sutiyoso mengatakan, monorel akan mendatangkan banyak keuntungan. Antara lain penghematan bahan bakar dan waktu yang dapat dihemat para komuter.

"Dulu waktu jaman saya susah mulainya, mestinya itu sudah dimulai sejak jaman Foke. Membangun sesuatu yang besar itu tidak mudah, tapi saya yakin Jokowi bisa," katanya.

http://www.republika.co.id/berita/na...aya-yang-mulai

Ada Tanggapan Wahai Panastak, Panasbung Dan Panas2 Lainnya?

Comment Gue:
SOK BERJASA BANGET PADAHAL MAH DIBIARIN MANGKRAK SAMPAI ERANYA KUMIS DAN AKHIRNYA DITERUSIN LAGI SAMA JOKOWI
...
Namun, Sutiyoso tetap mengingatkan kalau dia yang memulai program pola transportasi massal monorel. "Punya transportasi moderen kan mimpi saya juga, dulu saya yang memulai ini," katanya.
...

Sudahlah, Pak... Tidak seorang pun akan mengingat prestasi yang tidak diselesaikan dan ditinggalkan mangkrak. Ibarat anak putus sekolah, dia tidak pernah diingat karena pernah bersekolah, kecuali dia telah menyelesaikan pendidikannya...
kita liat aja kedepannya jakarta dengan monorelnya
Dengan kata lain Bang Yos mau bilang kalo si Joko hanya "meneruskan" apa yang sudah dirancang oleh beliau. Itu cukup sudah emoticon-shakehand
Sok Ngeklaim Nih Orang Gara2 Jokowi Nerusin

Kemarin2 Pas Dia Jadi Gubernur Malah Mangkrak Proyeknya
Quote:Original Posted By rsryodong.ok.
Dengan kata lain Bang Yos mau bilang kalo si Joko hanya "meneruskan" apa yang sudah dirancang oleh beliau. Itu cukup sudah emoticon-shakehand
dengan kata lain anda adalah member resmi panasbung dan panastak. saya panascing saja lah.
Quote:Original Posted By rsryodong.ok.

biar bagaimanapun
sangat jelas sutiyoso termasuk pencitraan emoticon-shakehand

karena peraturan tak tertulis menyebutkan

Seain Jokowi dan Kader2 PDIP lainnya= Pencitraan

hanya Ide Kader2 PDIP = Ide Cemerlang

Mengkritik, Menghina atau Mencela kader2 PDIP = Panasbung
Bersebrangan dengan PDIP = Pro Koruptor

Kader PDIP yang tertangkap Narkoba & korupsi = Oknum

Yg tidak setuju = Antek Panasbung
emoticon-Shakehand2

Mari Kita Rebut Kejayaan PDIP seperti dulu lagi

emoticon-Angkat Beer

memulai belum tentu menyelesaikan emoticon-Malu (S)
Masih idup Sutiyoso? emoticon-Bingung (S)
part of success :
- 1% dream
- 9% ambition
- 90% action
yang dikenang/dicatet/dipuji/masuk media dalam hal ini, yg nyelesain proyek bukan yg mulai emoticon-Big Grin
Emang program2 transportasi massal dari brt, monorel, mrt, dll bikinan dia sendiri emoticon-Bingung (S).. Jgn ngilangin lah.. dia berdiri ditopang para penduhulunya dari warisan apbn, masterplan, dll

Lah ini yg dah kebayang bentuknya dan dari awal2 dilantik katanya bsok ngecornya aja ngaretnya ampe setaun.. emoticon-Ngakak
apalagi doi mulai dari awal :studi banding, rute, konsultasi, bikin masterplan, integrasi ke transportasi induk, kelayakannya. komuniksi dan tetek bengek yg bisa 2-3 thn sendiri, bisa2 akhir jabatan mulai emoticon-Stick Out Tongue

-------------------

Nah lho,, juragan aslinya keluar,,,emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Harus diakui Bang Yos merupakan salah satu gubernur DKI yang terbilang sukses. Mungkinkah Jokowi will be next? Kita lihat saja..
yang baik-baik diaku semua sama dia emoticon-Peace
muji org tp ngangkat diri sendiri.. emoticon-Ngakak

Intinya, Bang Yos mau come-back, tapi kurang jurus nampaknya. emoticon-Big Grin
brengsek ini orang2 goblok demokrat mengklaim mengklaim,lu yg mulai tp mana hasilnyaa?

dasar sutiyoso goblok idiot,foke lebih goblok dan idiot

kmrn timnas U-19 menang jg si marzuki alay yg klaim krn dya yg bentuk dulu

emang ni partai begok smua isinyaa
dulu dibatalin sama kumis.. ngeluh....! pas pilkada malah dukung kumis lagi... sekarang dilanjutin langsung pamer dada... padahal kemarin pas debat cagub jokowi terang2an mau lanjutin monorel eh dia tetap dukung kumis ...ga malu
trus duit proyeknya kemana ??, bikin tiang pancang aja bertahun-tahun