alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525b91d5118b46713500000f/adnan-buyung-jadi-pengacara-wawan-karena-balas-budi-kepada-airin
Adnan Buyung Jadi Pengacara Wawan karena Balas Budi kepada Airin
http://www.tribunnews.com/nasional/2...i-kepada-airin

Adnan Buyung Nasution

Quote:Adnan Buyung Jadi Pengacara Wawan karena Balas Budi kepada Airin
Jumat, 11 Oktober 2013 21:06 WIB

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Pengacara senior Adnan Buyung Nasution menjadi kuasa hukum adik Gubernur Banten Ratu Atut Chosiyah, Tubagus Chairy Wardana alias Tubagus Wawan alias Wawan, yang jadi tersangka suap Rp 1 miliar ke Ketua MK Akil Mochtar terkait sengketa Pemilukada Kabupaten Lebak, Banten.

Adnan mengaku menjadi kuasa hukum Wawan ini setelah mendapat permintaan dari istri Wawan sekaligus Wali Kota Tangerang Selatan, Airin Rachmi Diany, pada Kamis (10/10/2013).

"Saya dipanggil (ditelepon) dua hari yang lalu oleh istrinya. Saat itu istrinya sedang ada di Amerika," ujar Adnan setiba di Rutan KPK, Jakarta, Jumat (11/10/2013).

Adnan mengungkapkan alasan dirinya bersedia menjadi kuasa hukum Wawan.

Menurut Adnan, kesediannya ini tak terlepas karena ingin membalas budi istri Wawan, Airin, yang sebelumnya pernah membantu mengurus sejumlah administrasi rumahnya dan kliennya.

"Ini karena alasan personal. Dia Wali Kota Tangerang Selatan yang banyak bantu untuk rumah saya. Yah, kami ada hubungan baik lah dan silaturahmi selama ini. Sekarang dia dalam kesusahan mengurus suaminya, tentu saya secara moral patut membantu. Apalagi dia minta," aku Adnan.

Adnan mengatakan, rumahnya yang ada di Jalan Pondok Lestari, Lebak Bulus, Jaksel, sempat mendapatkan masalah karena pembangunan tiga tower gedung. Dan saat itu, Airin lah yang membantu Adnan sehingga masalah rumahnya bisa diselesaikan.

"Rumah saya di depannya itu dibangun tiga tower. Jadi, saya enggak bisa lihat langit lagi. Dia yang menolak dibangunnya tower-tower itu. Pemiliknya itu orang kuat, kapitalis," katanya.

Lebak Bulus kan masuknya Jakarta Selatan, bukan Tangsel?
Quote:Original Posted By InRealLife
http://www.tribunnews.com/nasional/2...i-kepada-airin

Adnan Buyung Nasution

Lebak Bulus kan masuknya Jakarta Selatan, bukan Tangsel?

Adnan B bukanya pengacara papan atas, kok masalah gitu aja ga bs nyelesain sendiri emoticon-Confused
Quote:Original Posted By primcor1put

Adnan B bukanya pengacara papan atas, kok masalah gitu aja ga bs nyelesain sendiri emoticon-Confused

Mungkin cara ngelawannya bukan pakai hukum gan?
Quote:Original Posted By InRealLife

Mungkin cara ngelawannya bukan pakai hukum gan?

pakai airin??? emoticon-Shutup
emoticon-Ngakak balas budi dalam hukum..? hemms.. meragukan sekali.. emoticon-Ngakak
pengacara ya pengacara....... emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By vicver

Bisa jadi emoticon-Hammer2
Mungkin
Al hail milf emoticon-Ngakak

justru si dakocan ini pintar, dia bertujuan menyelamatkan "aset negara"

sayang kan kalo dibui KPK, harta kliennya yg ratusan miliar itu disita, jadi mending buat jadi "lawyer fee" emoticon-Embarrassment

semua org juga tau, pengacara di indo mental dolar semua, membela yg bayar meski kliennya udah jelas2 bersalah jg

tapi ya memang itu salah satu tugas pengacara jg sih emoticon-Big Grin
Kelebihan koruptor disini ini. Kalo sdh kena KPK, lgs sewa pengacara papan atas, bila perlu 5 emoticon-Najisemoticon-Najis
Herannya para pengacara ini jg mau uang dari para koruptor/bos narkoba emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By vicver

Wow kakak wow...
Btw dr jaksel ke tangsel ya

BALAS BUDI JUGA TETEP BAYAR. Ya AIRIN

Untuk Urusan Pengacara Apalagi Kasus Korupsi Sistem Bayarannya
Ada yang. Per jam. Itungan Dolar US dan ada yang per Paket.
Misal. Per jam 100 dolar US X sekian ribu Jam.
Per paket sampai diputus perkara oleh Hakim 50 Milyar. Atau lebih.

Omong kosonng. Balas Budi Gan, TETEP semua HARUS BAYAR.
ehm tadinya ane angkat topi buat bang adnan....
sekarang ane angkat tongkat....
balas budi pekewohnisasi masih ada di kalangan pengacara sekaliber adnan...
pinter juga si airin bantu2..itu namanya investasi jasa baik emoticon-Big Grin

Tetap aja pasti ada uang jajannya lah
Masa cuma balas budi doang alasannya..
Quote:Original Posted By primcor1put

Itu cuma kamuflase doang. Yang utama koruptor itu banyak duitnya.
Sehebat2nya Adnan buyung, klo dia mau bela klien koruptor/narkoba ane emoticon-Najis gan..

Yg jelas kelas koruptor atw bandar pasti sanggup bayar brp aja biar bebas taw kurangin hukuman.. emoticon-Najis