alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525ada8c1e0bc31161000008/ditanya-soal-bunda-putri-ekspresi-dino-patti-djalal-berubah
Ditanya soal Bunda Putri, Ekspresi Dino Patti Djalal Berubah

Sosok Bunda Putri masih terus menjadi tanda tanya. Perempuan ini disebut dekat dengan lingkaran Istana. Namun, tak ada satu pun pejabat Istana yang mengaku kenal dengan perempuan itu.

Dino Patti Djalal, Duta Besar Indonesia untuk Amerika Serikat yang pernah menjadi Juru Bicara Kepresidenan, pun tak bisa menutupi perubahan ekspresi muka, ketika disodori pertanyaan soal Bunda Putri ini. Dia yang semula bersemangat bertutur tentang pertemuan dengan Ketua PBNU Said Aqil Siradj di kantor PBNU, Minggu (13/10/2013), sontak terdiam.

Ketika bertutur tentang pertemuan dengan Said Aqil, Dino terus menebar senyum. Begitu pula saat dia bercerita tentang segala aktivitasnya terkait Konvensi Calon Presiden Partai Demokrat. Pertanyaan terkait Bunda Putri disodorkan di akhir wawancara dengan Dino. Para wartawan mengejar Dino untuk satu pertanyaan ini.

"Saya no comment soal itu," jawab Dino, setelah sesaat terdiam. Ekspresinya pun tanpa senyum sama sekali. Atas jawaban itu, pertanyaan baru pun disodorkan wartawan, "Sebagai seorang mantan Jubir Presiden, orang dekat Istana, masa tidak kenal, Pak?"

"Saya tidak kenal Bunda Putri. Yang saya tahu Putri ini," ucap Dino sambil menunjuk ke arah istrinya, Rosa Rai Djalal. "Tapi Bapak pernah mendengar nama Bunda Putri?" timpal wartawan lagi. "Saya tidak mau komentar soal itu. Saya ini bukan mantan Jubir, tapi Dubes RI. Nice try!" ujar Dino sambil masuk ke dalam lift dan meninggalkan wartawan.

Misteri Bunda Putri

Sosok Bunda Putri kali pertama muncul dalam persidangan kasus dugaan suap impor daging sapi dengan Ahmad Fathanah. Ridwan Hakim, anak Ketua Majelis Syuro Partai Keadilan Sejahtera (PKS), mengatakan bahwa Bunda Putri adalah mentor bisnisnya.

Mantan Presiden PKS Luthfi Hasan Ishaaq menuturkan, Bunda Putri dekat dengan SBY dan merupakan anak pendiri Partai Golkar. Bunda Putri, menurut Luthfi, juga memiliki informasi yang valid tentang reshuffle di kabinet bentukan SBY.

Atas pengakuan Luthfi ini, Presiden SBY pun berang. Presiden langsung menggelar jumpa pers begitu tiba di Bandara Halim Perdanakusuma beberapa waktu lalu. SBY menyatakan bahwa Luthfi telah berbohong.

[url= [url]http://nasional.kompas.com/read/2013/10/13/2343211/Ditanya.soal.Bunda.Putri.Ekspresi.Dino.Patti.Djalal.Berubah]SUMBER[/url][/url]

Spoiler for Misteri:

Spoiler for penting:
Spoiler for mas tukul :
berusaha saling menutupi...pengalihan pembicaraan..
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
emang dasar nih politisi udah ketawan voroknya masih juga nyangkal dikira masyarakat Indonesia bodoh apa ya emoticon-Hammer (S)
Nah loh, nah loh.
Seakan akan takut buka suara.
Ada yg disembunyikan?
kekasih peyot kali Gan emoticon-Ngakak
kalo ane sih dnger bunda putri jd serasa inget bunda dari nya marshanda emoticon-Ngakak
Nih bunda Putri

Tutupin pakai karung aja Pak biar ga ketauan
Quote:Original Posted By darnojomlang
berusaha saling menutupi...pengalihan pembicaraan..
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak takut dienye gan

Quote:Original Posted By the.blues08
emang dasar nih politisi udah ketawan voroknya masih juga nyangkal dikira masyarakat Indonesia bodoh apa ya emoticon-Hammer (S)
biasa gan, namanya juga tikus diselokan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By gratischat
Nah loh, nah loh.
Seakan akan takut buka suara.
Ada yg disembunyikan?
apa ya kira kira yang disembunyikan emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By dielevine
kalo ane sih dnger bunda putri jd serasa inget bunda dari nya marshanda emoticon-Ngakak
bisa aje lo gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By A.Style
Nih bunda Putri

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak jiaaaa itu mah terry putri hadehh emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By domirjt
Tutupin pakai karung aja Pak biar ga ketauan
jangan gan. pakai lumpur aja di tempelin emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
kayaknya ada yang lebih berkuasa dari penguasa. Milih diem biar selamet emoticon-Big Grin
Semua gelagat petinggi demokrat / pemerintah malah menunjukkan bahwa memang ada "hubungan" antara bunda putri dengan mereka emoticon-Ngakak
Nih bunda Putri

Nah ini terry putri yang cantik emoticon-Kiss
ga mngkin kan terungkap lah...
Quote:Original Posted By kerupukalengan
kayaknya ada yang lebih berkuasa dari penguasa. Milih diem biar selamet emoticon-Big Grin
iya benar gan, cari selamat aje dah dari pada diteror emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By pop102001
Semua gelagat petinggi demokrat / pemerintah malah menunjukkan bahwa memang ada "hubungan" antara bunda putri dengan mereka emoticon-Ngakak
teganya kau menduakan aku emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngacir2

Quote:Original Posted By cimot07
ga mngkin kan terungkap lah...
pasti terungkap gan. tinggal digantung aje dimonas emoticon-Travelleremoticon-Traveller
anee munggu kabar lanjutannya aza... niih gaan............
ayoooo,ada apa ya,koq pada garing semua di tanyain bunda puput?lama2 jadi apa negara ini emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
Nih bunda Putri

Oaalaah pantas perlu ditutupin nih bundap putri... emoticon-Ngakak
Mantap bener... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
mungkin dia igo putih abu emoticon-Malu (S)