alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525a252c3dcb17235d000000/pemain-u-19-yang-tak-bisa-bayar-sekolah
Pemain U-19 yang tak bisa bayar sekolah

selamat hari minggu para penghuni BP emoticon-Salaman
walaupun hari minggu libur, yang belum mandi, mandi. emoticon-Ngakak

Pemain U-19 yang tak bisa bayar sekolah

Pada sebuah kampung di Desa Blimbingsari, Kecamatan Sooko, Kabupaten Mojokerto, Muchlis Hadi Ning Syaifullah, striker Timnas U-19, dibesarkan dari keluarga sederhana. Bahkan untuk bisa masuk Sekolah Sepak Bola (SSB) dengan kualitas bagus, keluarga kala itu tak mampu.

Sehingga anak pertama dari dua bersaudara pasangan Samsul Hadi dan Sulifah kelahiran, 26 Oktober 1996 ini terpaksa berlatih di bawah asuhan orang tuanya sendiri.

"Tidak semua bisa masuk SSB bagus. Termasuk anak saya karena memang mahal untuk ukuran kami," kata Samsul ditemui di rumahnya yang sederhana, Sabtu (12/10/2013).

Rumah yang berada persis di depan Balai Desa Blimbingsari itu berukuran tidak terlalu besar, juga tertempel stiker Jamkesmas atau Jaminan Kesehatan Masyarakat. Ini artinya, keluarga ini masih dalam kategori keluarga miskin.

Adalah Samsul Hadi yang menjadi kunci keberhasilan striker berusia 17 tahun tersebut. Samsul adalah orangtua dengan jiwa bola yang melekat kuat. Maklum, Samsul tidak lain adalah mantan stopper klub Assyabaab Surabaya, satu angkatan dengan Mustakim dan Putut Wijanarko.

"Sejak SD saya sudah melihat bahwa anak saya memang punya talenta bola. Saya yakin saat itu anak saya bakal menjadi pemain jadi (pemain bola dengan skill tinggi). Karena tak mampu di SSB Surabaya atau Malang, saya didik sendiri di kampung," kata Samsul.

sumber

terharu emoticon-Frown tapi salut juga buat muchlis.
di negeri ini banyak yang berprestasi dan ga di perhatiin sama pemerintah
terharu juga gan emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

moga makin bisa bikin bangga nama ortu ya dek muklis...moga ente selalu jadi pemain kebanggan Indonesia emoticon-Smilie
yang jadi mentor, Ayahnya sendiri emoticon-Bola
terharu ane gan...
drpd duit trilyunan buat bangun gedug yg ga jelas...
mending buat invest anak2 bangsa model gini
terus berjuang...
klub asing sudah menantimu emoticon-thumbsup
Bentar lagi pasti banyak duitnya. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Asal jangan kenal dengan narkoba saja, pasti prestasi makin ciamik. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
muchlis hadi msih bs terus brkembang gan, cm smalem dia agak grogi kyaknya. beberapa peluang bagus lwat.

anw, tetap smangatt!!
Quote:Original Posted By rockbenk
terharu juga gan emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

moga makin bisa bikin bangga nama ortu ya dek muklis...moga ente selalu jadi pemain kebanggan Indonesia emoticon-Smilie

amiin emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By bunkq
terharu ane gan...
drpd duit trilyunan buat bangun gedug yg ga jelas...
mending buat invest anak2 bangsa model gini

semoga pemerintah baca post agan ini. emoticon-2 Jempol
makane jadi bintang iklan emoticon-Ngakak (S)

kan pertandingan udah selesai, dan 1 tahun lagi
Quote:Original Posted By buatbarulagi
makane jadi bintang iklan emoticon-Ngakak (S)

kan pertandingan udah selesai, dan 1 tahun lagi

nanti abis makan sozzis jadi gemuk dan ga kenceng larinya gan emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By hhendryz
nanti abis makan sozzis jadi gemuk dan ga kenceng larinya gan emoticon-Sorry

sosiz gak suka gw bro.. gak enak.... moga aja kasta iklan nya naek...extrajos/powerade kek emoticon-Ngakak (S)
Sebuah perjuangan emoticon-Matabelo
keyakinan...............
gak bisa bayar sekolah sepak bola kalee
gak penting itu SSB, yang penting skill dan garis tangannya saja...
emoticon-Embarrassment
judulnya ambigu, hrsnya dijelasin sekolah apa. gw kira dia putus sekolah umumemoticon-Nohope
Pingin maju itu mahal... Pemerintah masa bodoh dengan itu. Yg penting uang uang uang.. Suuu!!