ronaldzanny
TS
ronaldzanny
waspada minum air es teh keliling dimonas kalau ga mau sakit (pict inside)
parah bgt klakuan pdagang sana nih buktinya :

Quote:

Quote:

Quote:

Huwaaaaaa senengnya bukan main thread ane jadi HT... thks om momod... thks jg buat agan" yg udh kasih ijo ijonya... abu"nya dan bata merahnya :'( tp semua terbayarkan dgn jdnya HT thread ane ini smoga bermanfaat buat tmn kaskus..

Senengnya udh joint lama baru skali jd HT emoticon-Smilie

Bedakan air es matang dan tidak dr agan ini:
Quote:

Pendapat berbeda:
Quote:

Quote:

Quote:

Trnyata kasus pedagang dsn udh kelewatan agan agan dibawah ini udh pd ngalamin

Update :

Quote:

Quote:

Quote:

Update agan ini Pkl di monas gan , patut diapresiasi.. ga smua pedagang itu licik gan

update waspada :
Quote:

cerita lain agan ini biar lbh waspada makan di pinggiran
Quote:

Salah ape ane deh sampe ada yg kasih bata ke ane.. padahl ane udh niatan baik mau share bginian buat lu pada.. tp malah ngebatain ane.. please gunain wewenang cendol atau bata sesuai dgn isi thread..

Itu beberapa hasil investigasi ane beranikan diri buat foto diem" pke kamera hehe..

Agan pasti tau dong es teh tsb yg suka keliling nawarin es teh..

Gini lho krn ane dh sering main kesana dan sempet cicipin tuh minuman, ane mau share aja gan buat kesehatan agan semua..

Prtama kali ane nyicip tuh rasanya bner" aneh bgt ane smpe cmn 1x sedot trs ane buang.. ini es teh tp kaya bukan teh murni rasanya.. bnr" aneh..

Dulu prasaan blm marak nih jualan ky ginian.. pas di awal tahun 2011 klo ga slh baru ada..

Selidik ane perhatiin tiap main ke monas.. posisi pabrik berjalan ini posisiny ada di dkt stasiun gambir tp posisi di dlm monas dkt pager pembatas.. nah dr kesimpulan ini ane cmn mau share :

1, ini air ga tau air apa krn mereka ambil nih air dr derigen bekas minyak goreng
2, ini es batunya agan liat pict deh.. ane prnah liat tuh es batu di taro di tanah yg berumput bahkan dijalanan org lewat dan dicucinya asal asal pake air yg di ember.. di campur sm es yg lain tnp ganti air (krn air dsn ga ada)
3, agan tau kan tmpt gelas yg dipake buat naro tuh air nah gosipnya sih tuh yg bekas" udh laku dikumpul lg trs dipake lg.. (tau kan klo plastik itu ada kodenya ada bbrp yg ga boleh digunakan dan hny 1x
4, es batu yg buat teh itu diambil pake tangan tanpa cuci tangan dulu.. atau pake serokan.. bayangkan brp juta kuman itu di dlm.. + itu es batu yg murah gan yg pake air kali (inget di tv gan) bahka nyelupin tuh es batu sama tangannya jg ke air teh yg udh siap saji..

Demikian deh itu aja yg ane mau share smoga brmanfaat.. mohon maaf buat yg ngrasa penjual dsn.. tolong dong perhatikan kesehatan pembeli tanpa hrs mengutamakan keuntungan..

Sehat itu mahal gan..

Jgn cmn karena beli 5rb agan mesti kena penhakit yg ga tau brp biayanya

Quote:

Masukan dr agan smua

Quote:

kasus agan ini sama bgt ky yg dibawah
Quote:

Quote:

Bedain air matang dan ga dr agan diatas

Quote:

.
Quote:

Quote:

Ups maaf gan klo bokap ente jualan dsn.. ane ga fitnah atau apa ane liat dan rasakn sndiri kok dan ad bbrp tmn agan lain yg merakasan dan liat jg

ane cmn mau ksh saran jualan boleh gan asal ga merugikan org lain

Utamakan kesehatan pembeli bkn hanya sekedar keuntungan yg di ambil

Seandainya jualan dgn bersih pasti pelanggan yg beli ga akan merasa dirugikan.. ane pgn tau deh fitnah nya dmnnya?

Nih gan saksi yg beli.. biar jd masukan buat bapak agan biar lbh bersih lg jualannya klo pembeli puas pasti ga bakal ky gini
Quote:

Quote:

Quote:

Suara hati konsumen

Ini agan lbh detil lg lokasinya dikasih tau
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Tuh beberapa pelanggan dsn.. ane fitnahnya dmnnya gan

ohya buat agan yg ingin berkunjung ke tmpt hiburan sprti diatas alangkah baiknya mnggunakan tips ini:

-jgn membeli mkanan atau minuman yg ga jelas proses buatnya.. (sembarang)
-bawa minuman atau makanan dr rmh
-Beli makan atau minuman yg berkualitas dan bersertifikasi meski agak mahal tp ga jauh dgn yg dipinggiran
-Beli aqua buat minum klo ga bawa.. dimonas bnyk yg jual cmn 3000 kok hehe

Update pict:

Quote:

Diubah oleh ronaldzanny 20-10-2013 07:01
nona212
nona212 memberi reputasi
1
190.1K
2.6K
Guest
Urutan
Terbaru