keplincutAvatar border
TS
keplincut
Pak Bawol Oh Pak Bawol 2 (ane sendiri yang tertimpa)
Assalamu'alaikum wr. wb.

Maaf ya buat agan2 semua, soalnya baru update setelah sekian bulan dari trit terakhir ane.

Nah, seperti biasa. Cerita ane berdasar kisah nyata no emoticon-Repost (S) dan no emoticon-Hoax . Asli original dari saya. Langsung aja dah .. emoticon-Ngacir2

16 Februari 2013 Suatu sore ..

Ane sama temen2 pada maen sepak bola di lapangan. Di deket lapangan itu ada sebuah kolam ikan bekas rawa, disitu lumayan besar ikannya. Dari pinggir kolam terlihat Pak Bawol lagi mancing sambil ngerokok.

Sore itu semakin rame saja, banyak anak2 kecil maen, lari2an deket kolam. Entah gak ati2 atau apa seorang bocah berlarian lalu kepleset nyenggol wadah tempat umpan Pak Bawol dan Pak bawol. Sontak Pak Bawol terperosok jatuh ke kolam.

Kami emoticon-Ngakak (S) abis2an liat kejadian itu..

Pak Bawol: Woy kampr*t, bego amat sih lo. emoticon-Marah
Bocah: Maaf pak, saya gak sengaja kepleset
Pak Bawol: Maaf2 pala lo. Umpan gw tumpeh semua bego! (Sambil jewer tuh bocah) emoticon-Marah
Bocah: Maaf pak emoticon-Frown

Meski udah nangis tuh bocah tetep aja dimarahin dan dilempar ke kolam .

Pak Bawol: Rasain! Biar lo ati2
Bocah: emoticon-Frown emoticon-Frown

Kami malah emoticon-Ngakak (S) gak berhenti2 hingga Pak Bawol liatin kami dengan kemarahan yang meluap luap. Serem dah pokoknya.

Kami melanjutkan permainan kami tadi yang terhenti karena ulah Pak Bawol. Hingga tiba2 ....

*brakkk.. Plung plung ..

Temen ane yang namanya Fahri nendang bola dengan keras dan gak sengaja kena wadah tempat ikan hasil tangkapan Pak Bawol.

Sontak kami langsung panik kocar kacir, temen2 ane yang bawa sepeda pada kabur entah kemana, sementara ane, fahri dan tetangga ane namanya pendik yang saat itu gak bawa sepeda lari sekuat kami.

Layaknya seorang atlit, Pak Bawol mengejar kami dengan cepat. Dari ketiga orang itu, ane lah yang larinya paling lambat. Dengan demikian, kami lari masuk ke gang2 kecil demi menghindar dari Pak Bawol.

Fahri: Kita sembunyi aja di rumah orang
Ane: Bego! Ntar dikira maling
Pendik: Mending, daripada kena tendangan Pak Bawol.
Ane: ya udah2

Kami bertiga sembunyi dibelakang tumpukan bambu.

Pendik: Daf*q, gw kebelet pipis.
Fahri: Tahan dulu lah sebentar.
Ane: (kentut) sory gw kentut emoticon-Big Grin
Pendik: Daf*q, lo abis makan apa sih!
Fahri: sssttt... Diem Pak Bawol datang.

Pak Bawol: emoticon-Bingung kemana tuh bocah2 tengik!

Jarak beberapa meter Pak Bawol berjalan, kami segera pergi dari situ. Dan tanpa disengaja ...

*Brakkkkk.....

Pendik menyenggol kayu penyangga bambu itu dan bambu2 berjatuhan. Sontak Pak Bawol noleh ke belakang dan mengejar kami lagi ....

Ane: Lari!!!
Pendik: Ke jalan raya aja.

Kami lari kejalan raya dan dari kejauhan kami melihat teman2 kami yang tadi pada kabur naik sepeda ..

Tmn : Ayoo!!!! Kalian pasti bisa!
Tmn lain : cepet!..

Layaknya seorang prajurit yang dikejar musuh dan kabur naik humvee di deket zona berkumpul.. Yah kurang lebih, kami berlari kejalan raya, lalu mendorong teman kami yang naik sepeda kemudian naik di atas penyangga di ban belakang roda sepeda mereka ..

Kami: fiuh .. Selamat ..

Yah, sekali lagi. Persahabatan yang menyelamatkan kami emoticon-Big Grin

Sekian cerita dari saya. Saya selaku TS mohon maaf bila ada kesalahan. Bila anda emoticon-Ngakak berbagi lah ..

Wassalamualaikum wr. wb.
0
2.3K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan