alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5258ba3b1e0bc3fa0100000d/dolly-siap-tutup-akhir-tahun-ini
'Dolly Siap Tutup Akhir Tahun Ini'
TEMPO.CO , Surabaya:Pemerintah Kota Surabaya bertekad menutup lokalisasi yang pernah disebut sebagai yang terbesar di Asia, Dolly, pada akhir tahun ini. Walaupun, Wali Kota Surabaya Tri Rismaharini tak mau terburu-buru sebelum pemerintah pusat mencairkan dana santunan bagi para pekerja seks komersial maupun dana dari provinsi untuk para mucikari. “Kalau kami cek di lapangan semua siap," kata Risma kepada Tempo di Gedung Grahadi, Surabaya, Jawa Timur, Rabu pekan lalu.

Persoalan dana ini memang masih menjadi ganjalan dari rencana penutupan Dolly. Bahkan, Risma sampai kini mengaku belum menerima kepastian dari pemerintah mengenai jumlah dana yang disiapkan untuk memulangkan para wanita tuna susila tersebut. Pemulangan PSK Dolly, kata dia, butuh dana besar. "Hitungan (Tambak Asri) dengan Dolly Rp 10 miliar lebih. Menurut Kementerian Sosial anggaran itu berat,” kata dia.

Risma mengatakan pemerintah kota kini terus berupaya mengkondisikan Dolly siap ditutup secepatnya. Pemerintah Provinsi menargetkan penutupan pada awal tahun depan, tapi Risma siap menutup kapanpun. "Memang ada yang menentang, tapi saya jalan terus, saya enggak takut," katanya.

Menteri Sosial RI Salim Segaf al-Jufri sampai kini belum menyetujui permintaan Wali Kota Surabaya mengenai tambahan anggaran Rp 10 miliar untuk pemulangan PSK Dolly. Kementerian masih meneghitung berapa tanggungan pemerintah pusat dan berapa yang menjadi bagian beban pemerintah daerah.

Salim sendiri berharap lokalisasi Dolly di Surabaya tutup akhir tahun 2013 atau awal 2014 mendatang.

Surabaya memiliki kawasan prostitusi sebanyak enam lokalisasi. Namun sebagian pusat prostitusi itu sudah ditutup, seperti Dupak Bangunsari, yang memiliki 62 wisma, dengan jumlah PSK 3.500 ditutup tahun 2012. Para PSK di sana mendapatkan pesangon Rp 3 juta setiap orang dari Kementerian Sosial.

Setelah Dupak Bangunsari, Pemerintah Kota Surabaya memang menargetkan menutup seluruh lokalisasi dalam kurun dua tahun ke depan. Pada 2013, lokalisasi yang ditutup adalah Klakah Rejo dan Moroseneng di Kecamatan Benowo dan Tambak Asri di Kecamatan Krembangan. Tahun 2014, giliran Dolly dan Jarak.

http://www.tempo.co/read/news/2013/1...khir-Tahun-Ini

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
pertanyaan ane gan,apakah setelah di tutup yakin kaga ada lg prostitusi??emoticon-Malu (S)

Prostitusi ga akan habis sampai akhir jaman

Bakalan banyak yg terguncang ni emoticon-Ngakak
Taruhan ga bakal tutup, FPI aja ga berdaya apalagi pemda emoticon-Betty (S)
itu asset negara gan...
layaknya HOLLYWOOD di US
layaknya BOLLYWOOD di India

kita juga punya DOLLYWOOD di Indonesia.

semoga gag kececeran di pinggir jalan.. dan pemda memberikan mereka penghidupan yang layak.
yg high cost masih merajalela

sami mawon emoticon-Stick Out Tongue
Kudu cepet-cepet ke emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 Dolly neh sebelum terlambat. emoticon-Smilie
Sekarang ato tidak sama sekali !!!! emoticon-Bingung
runner up nya segera jadi yg terbesar menggantikan dolly...
dimana ya...emoticon-Ngakak ada yg tau...?
Tuh agan2 sapa yang mau kesono, mau cuci gudang tuh, diskon besar2an, ambil sama virus2nya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
proyeknya bu risma....wanita besi emoticon-Matabelo
sedih,perih terasa ..emoticon-Berduka (S)
tapi teman2 bilang kalo Dolly ditutup .
mrk akan turun ke jalanan .masih ada rumah2 warga,hotel,restoran yg bisa dijadikan tempat bisnis
Selama demand tinggi, supply akan menyesuaikan. So biarpun ditutup, selama belon mendapatkan pekerjaan n penghasilan yg layak mereka tetep akan mejeng di jalan2. Maen kucing2an.
Kalo ane malah pny pikiran yg kebalik. Mungkin yg seharusny diberi sanksi bukan PSK tp si pelangganny. Coz kalo pelangganny takut - duitny seret - otomatis akan bubar sendiri.
pertaanyaan ane kalo dolly ditutup
mau dibuang kemana sperma para supir trukemoticon-Shutup emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By tristan99
Selama demand tinggi, supply akan menyesuaikan. So biarpun ditutup, selama belon mendapatkan pekerjaan n penghasilan yg layak mereka tetep akan mejeng di jalan2. Maen kucing2an.
Kalo ane malah pny pikiran yg kebalik. Mungkin yg seharusny diberi sanksi bukan PSK tp si pelangganny. Coz kalo pelangganny takut - duitny seret - otomatis akan bubar sendiri.

kalau bisa subtitusi impor digalakkan gan..
buseet bahasanya agan ini ekonom wilayah dolly dan sekitarnya
Quote:Original Posted By gampangmewek
emoticon-Mad (S)
brengsek
pecun2 adanya ga melulu di lokalisasi kok emoticon-Wowcantik
Quote:Original Posted By gampangmewek

Malah gampang kan. Tinggal mangkal aja di pinggir2 jalan, kayak yg di sepanjang Pantura itu.
emoticon-Big Grin
yang penting ketersediaan abg ama ayam kampus masih dilestarikan emoticon-Genit
Quote:Original Posted By Njuh

kalau bisa subtitusi impor digalakkan gan..
buseet bahasanya agan ini ekonom wilayah dolly dan sekitarnya

Ekonom ? hahaha ane ke dolly aja belon pernah... emoticon-Big Grin
Ane cuman liat realita di lapangan gan - biarpun ane ngga pernah jajan di tempat begituan tp masalah prostitusi itu harus dilihat dari 2 sisi. Biasany org hny menimpakan kesalahan pd kaum hawa pdhl sbnrny kaum adam jg ikut memberi konstribusi.
Yang boneng gan?
Quote:Original Posted By Njuh
itu asset negara gan...
layaknya HOLLYWOOD di US
layaknya BOLLYWOOD di India

kita juga punya DOLLYWOOD di Indonesia.

semoga gag kececeran di pinggir jalan.. dan pemda memberikan mereka penghidupan yang layak.

ntu die gan kamsud ane,kl kececeran bijimane cb?ntar anak sekolah kaga cm hobi tawuran,tp nambah hobi cur-curanemoticon-Cape d... (S)