tryNDAvatar border
TS
tryND
ASK Biaya Hidup di Malaysia 2013 (masuk Gan n Sis)
permisi agan dan sista sekalian... maaf juga kalo salah kamar,emoticon-Salah Kamar
tapi ane emang lagi butuh info
perkenalkan ane kaskuser indo domisili di malang. emoticon-Malu (S)
beberapa waktu lalu ane dapet tawaran kerja di penang-malaysia. emoticon-Malu (S)
kondisinya gini, ane saat ini masih dalam tahap pengerjaan skripsi. emoticon-Cool seharusnya ane tanggal 14 okt berangkat ke malay. tapi berhubung beberapa alasan dari ortu yang mengakibatkan penolakan ane buat berangkat ke malay.
1. alasan dari bokap ane, ane masih belom lulus kuliah. ane baru dibolehin buat keluar negeri setelah ane lulus kuliah dan punya pengalaman kerja di indo(kondisi saat ini ane status sebagai anak magang di PT B) emoticon-Sorry
2. alasan dari rekan kerja(atasan) ane, emoticon-Matabelo
pekerjaan sebagai PPIC IT Support kondisi gaji yang ditawarkan RM2400 emoticon-Matabelo
gak ada trial jadi selama 1 tahun kontrak ane disana ane dapet gaji per bulan segitu.(ga ada kenaikan salary)emoticon-Matabelo
buat tempat tinggal ane musti nyari sendiri disana, dan itu dari uang pribadi ane termasuk buat transport, ga ada allowance(ga dicover sama perusahaan) emoticon-Sorry
Setelah 1 taun kontrak kemungkinannya (1) Renewal Contract, (2) Convert to permanent atau (3) End contract emoticon-Matabelo
Flight expenses – dicover perusahaan hanya untuk 1 tiket pemberangkatan ane buat dateng ke malay dan 1 tiket pulang saat kontrak habis. emoticon-Sorry

nah setelah ane ngajukan penolakan ternyata pihak PT M di Malaysia minta buat conference call sama ane minggu depan buat ngebahas masalah itu.emoticon-Cape d... (S)
disini ada beberapa point yang pingin ane tanyakan ke agan dan sista disini sebelum ane kontak lagi sama Malay,
1. Berapa sebenernya standar hidup di Malay(terutama Penang) mulai dari UMR nya sampai pengeluaran wajar (per 1 orang dari indo-perempuan).emoticon-Bingung (S)
2. apakah gaji yang ditawarkan bisa sesuai dengan kondisi ane nantinya disana.emoticon-Bingung (S)
3. Apakah gaji ane layak untuk posisi tersebut?emoticon-Bingung (S)
4. Berapa kira2 yang bisa di save dalam 1 bulan dengan pendapatan RM 2400emoticon-Malu (S)
5. Barangkali ada yang bisa share Update info biaya hidup di Penang/Malay tahun 2013 per bulan okt ini emoticon-Cendol (S)

makasih sebelumnya buat agan dan sista, emoticon-Kiss
disini ane bener2 minta sharing advice dari para kaskuser terutama yang sudah malang melintang di Malay,emoticon-Malu (S) secara ane belom pernah tinggal jauh dari orang tua, diluar kota, apalagi di luar negeri.
soalnya ane belom nemu thread yang ngupdate biaya hidup selama di malaysia 2013 ini ^_^
0
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan