alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/525666991e0bc3d850000001/perangdimulai-ribka-kenapa-rieke-baru-ngaku-diminta-rp-20-m-cari-sensasi
Cool 
[Perang_Dimulai] Ribka: Kenapa Rieke Baru Ngaku Diminta Rp 20 M, Cari Sensasi!
Quote:Jakarta - Rieke Diah Pitaloka mengaku diminta Rp 20 miliar saat sengketa Pilgub Jabar di MK. Namun rekan separtai Rieke, Ribka Tjiptaning, justru menilai Rieke hanya cari sensasi saja.

"Rieke, gue nggak bisa pegang. Dia cari sensasi," kata Ketua DPD PDIP Banten, Ribka Tjiptaning, kepada wartawan di Gedung DPR, Senayan, Jakarta, Kamis (10/10/2013).

Ribka justru bertanya kenapa Rieke tak ngomong sejak awal, tidak menunggu kasus Ketua MK nonaktif Akil Mochtar meledak.

"Kenapa nggak dari dulu saja dia ngomong, kalau memang mau membuka. Harusnya ngomong dari dulu aja kalau merasa dirugikan (MK)," kata Ribka.

Ribka mendorong kolega separtai dan sekomisi di DPR tersebut diperiksa KPK. "Dia dipanggil saja oleh KPK, dan Rieke ngomong aja, kalau memang betul," tandasnya.

Rieke yang berpasangan dengan Teten Masduki di Pilgub Jabar ternyata pernah diminta untuk menyetor uang saat mengurus sengketa pilkada di MK. Tak tanggung-tanggung, Rieke diminta uang Rp 20 miliar. Rieke menolak, namun tak melaporkan hal ini ke KPK.

"Nggak langsung ke saya, katanya (minta) sekitar Rp 20 miliar. Waktu disampaikan ke saya permintaan tersebut, saya bilang kalau 20 ember saya punya," kata Rieke, Rabu (9/10/2013).

Tim sukses Rieke juga ditawari membayar Rp 10 miliar untuk memenangkan gugatan. Tim Rieke yang sempat bertemu dengan makelar tersebut menolak membayar, namun juga tidak melaporkan ke KPK.

[URL="http://news.detik..com/read/2013/10/10/151650/2383682/10/ribka-kenapa-rieke-baru-ngaku-diminta-rp-20-m-cari-sensasi?9911012"]sumber rejeki[/URL]

satu gerbong aja masih ribut ... sama2 cari sensai ... emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak

cari sensasi
Quote:Original Posted By grupjersey
emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak

cari sensasi

sama2 cari sensai keknya emoticon-Big Grin
berharap sbg pahlawan kesiangan. sama aja ama yg kemaren bilang diminta 5 M emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By woollover

sama2 cari sensai keknya emoticon-Big Grin

TS nya cari sensasi juga gak emoticon-Ngakak
alah udah rame kayak sekarang baru ngaku sebelum2nya kemana aja neng dasar oneng
Quote:Original Posted By mynameflex

TS nya cari sensasi juga gak emoticon-Ngakak

ane nyari duit aja gan emoticon-Ngakak
WAH MULAI RIBUT NIH
MASIH SAMA2 KADER BANTENG MATA SETAN UDAH SALING SERUDUK
KASIAN SI ONENG YANG MASIH DENDAM KARENA KALAH PILGUB JABAR
DUIT UDAH ABIS
VAGINA DI OBOK2 LAGI emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By busro.muqodas
WAH MULAI RIBUT NIH
MASIH SAMA2 KADER BANTENG MATA SETAN UDAH SALING SERUDUK
KASIAN SI ONENG YANG MASIH DENDAM KARENA KALAH PILGUB JABAR
DUIT UDAH ABIS
VAGINA DI OBOK2 LAGI emoticon-Ngakak

tau mau digituin mending ga usah pilgub dah ...
gara2 MK meledak.. jdi keinget modal dia yang ilang.. jgn2 ya itu 20 ember emoticon-Ngakak
satu gerbong...sama sama preman
jadinya saling sikut ala preman emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By kefarhat.abbis
gara2 MK meledak.. jdi keinget modal dia yang ilang.. jgn2 ya itu 20 ember emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By banteng.budug
satu gerbong...sama sama preman
jadinya saling sikut ala preman emoticon-Matabelo

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

bisa aja
Si oneng kerjaannya emang nyari kesempatan diatas kesusahan.. Opportunies bgt nih orang.. Huek
ya make sense sih gan alesan si ripka
pasti capeer la emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By tai.setaitainya
alah udah rame kayak sekarang baru ngaku sebelum2nya kemana aja neng dasar oneng

----''
benar cari sensai ni cw, kelihatan bohongnya. Wong pasaran suap mk cuman1 m, dia ngakunya diminta 20 m. Biar gak malu kalahnya di mk, mungkin
biasalah.. ibu2 sdg ngerumpi di sambil belanja sayur
baru ingat setelah ada kasus
aneh
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
masih usaha terus nutupin malu kalah pilgub
klo kayak gini mah dukung akil tuntut balik si oneng emoticon-Big Grin

emang cari sensasi nih oneng, sering banget ngomong ungkap kebenaran, eh ngomong ada suap kok baru sekarang emoticon-Cape d... (S)
2 orang ini emoticon-Cape d...

sama aja kelas 2 orang ini mah emoticon-Big Grin

Kader2 PDI-P yang berkelas jadi "tertutupi" oleh kader2 macam gini, yg lebih ngeksis di media emoticon-Ngakak