alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52565a17bdcb17be65000005/kontroversi-tayangan-sadis-tarung-bebas-di-rcti
Kontroversi Tayangan Sadis Tarung Bebas Di RCTI

itoday – Program siaran turnamen beladiri “Tarung Bebas” yang disiarkan stasiun RCTI dan Indosiar dinilai berdampak negatif bagi masyarakat, khususnya anak-anak. Tarung Bebas memuat adegan sadis dan kekerasan yang berlebihan.

Keluhan masyarakat itu dibahas dalam focus group discusion (FGD) yang digelar Komisi Penyiaran Indonesia (KPI) Pusat, Rabu (09/10). Hadir dalam diskusi itu Dewan Pembina Komnas Perlindungan Anak, Seto Mulyadi, Yayasan Pengembangan Media Anak, Bobby Guntarto, KONI Pusat, dan perwakilan stasiun televisi.

Dalam kesempatan itu, Ketua KPI Pusat, Judhariksawan, mengatakan bahwa tayangan tersebut sedang menjadi perhatian karena begitu banyak menonjolkan kekerasan. Untuk itu, KPI menggelar FGD soal Tarung Bebas agar KPI mengetahui seperti apa pandangan dan keinginan dari lembaga penyiaran.

Seto Mulyadi dan Bobby Guntarto, dalam kesempatan yang sama, juga menekankan soal dampak buruk akibat tayangan tersebut, meskipun tayangan program yang dimaksud disiarkan pada jam dewasa atau tengah malam.

sumber

kalo ga sinetron ya beginianemoticon-Ngakak (S)
alangkah lucu nya negri iniemoticon-Hammer
ayo FPI,FBR,forkabi ama pemuda pancasila ikut sekalianemoticon-Ngacir
jangan lupa tuh anak2 sekolah yg suka tawuran ikutin sekalianemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for top coment:
HADAPI DULU yang INI

emoticon-Ngakak
acara siaran di RCTI dan Indosiar memang pada kagak bermutu
ane cuma nonton siaran langsung sepakbola aja di kedua stasiun tipi itu emoticon-Big Grin
Aaaaaa tayangan favorit gw tengah malem emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

lebih seru ini ketimbang acara sandiwara smackdown emoticon-Big Grin emoticon-Busa:
yang begini seharusnya pake PPV
kan tayangnya tengah malem...di amerika anak-anak paling malem nonton tv sampe jam 21.00, tayangan begini juga udah lama ada UFC dll gak ada yg ribut...emang di Indonesia aja banyak yang super lebay emoticon-Cape d... (S)

yg bener ajeee

yah elah gan, tarung bebas apanya itu sport kalee

ada wasit dan jury, semua terkontrol selalu salaman setelah fight, sekalian aja tinju nggak boleh
beda sama smackdown yg asal2an nggak pake rules + cuma acting

ini malah perlu ditiru kalo mau nyalurin hasrat bertarung harus spotif one on one nggak keroyokan dan dikontrol wasit bukan asal2an
jangan kan yang mengadung kekerasan, yang cuma senyum2 model miss world aja di larang, hadehhh...
mending yg ini gan disiarain emoticon-Recommended Seller

youtube-thumbnail

youtube-thumbnail
ya mending nonton ginian lah bro daripada nonton sinetron kesukaan emak2 sama lawakan2 sampah
emmangnya ditanyaingin jam berapa gan? waktu anak biasa nonton nggak?
sepertinya yg dimaksud UFC yg tayang di RCTI & Onefc di indosiar .

mending acara begini lah. tayang malam banget. habis fight 2 petarungnya salaman , gak ada dendam.

daripada lihat pagi2 munarman nyiram teh ke muka orang, atau dialog sampah lain di tipioon
sinetron2 alay yang temanya lebih merusak moral bangsa ga ada yg nuntut
serigala berbulu domba

liat aja kalo ini berita jadi populer pasti hamburger berbicara emoticon-Big Grin
halah, dasar pengamat banyak komentar aja

UFC, Pride, K1 dsb (ane juga suka nonton MMA) itu sudah jelas rulenya, penontonnya juga jelas, masa dilarang.....

URUSIN DULU SINETRON SAMPAH, LAWAKAN GAK MUTU SI MAHOLGA, ACARA MUSIK ALAY TIAP PAGI YANG EFEK BURUKNYA JAUH LEBIH BESAR!!!!!
aku endak pernah nonton..emang ada..??
setau ane yg mantap itu Ultimate Fighting Championship (UFC) emoticon-Cendol (S)

tapi lanjutkan....emoticon-Big Grin
takut ngaruh ke pendidikan anak gitu?

salahkan ortu yg masi ngasi anaknya begadang sampe tengah malem dong.. emoticon-Cape d... (S)

tayangan jam 12 keatas masi ditonton anak2 bukan salah anak2 dong lay...emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By japek

UFC, Pride, K1 dsb (ane juga suka nonton MMA) itu sudah jelas rulenya, penontonnya juga jelas, masa dilarang.....

URUSIN DULU SINETRON SAMPAH, LAWAKAN GAK MUTU SI MAHOLGA, ACARA MUSIK ALAY TIAP PAGI YANG EFEK BURUKNYA JAUH LEBIH BESAR!!!!!

+ sinetron sejarah gajahmada, kian santang dll yg menyimpang jauh dari sejarah & nilai pendidikan

Aku suka tuh bule2 tarung tuh lho seru
Sampai tangannya patah
ngeri2 gimana emoticon-Kiss (S)
Quote:Original Posted By japek

bagus kalo cuma pagi dwank, laaa malem aja dia msih suka nongol di trans emoticon-Busa

mana acaranya bisa 3 jam pulaemoticon-Busaemoticon-Najis (S)
youtube-thumbnail

sumber beritanya sama kayak wasit dan pemain di video ini