kimkos666Avatar border
TS
kimkos666
Lipsync?.... Bagus atau Jelek???
Haloooo emoticon-Ngakak

Kali ini ane mau bahas tentang LIPSYNC . Pasti agan-agan tau atau pernah denger sma kata itu . Kenapa ane mau bahasa masalah LIPSYNC? Soal ya masalah Lipsync ini kayanya udah jadi perdebatan buat orang-orang yg pro dan kontra .

Sebelum ane mulai ngebahas ya, ane mau ngasih tau dulu arti Lipsync itu sendiri . Menurut wiki Lipsync itu singkatan dari Lip Synchronisation yaitu Sikap seseorang seolah benar-benar bernyanyi dengan menggerakkan bibirnya dibarengi dengan lagu yang diputar melalui kaset tau media yang lain . Jadi Lipsync itu tidak nyanyi tapi seolah-olah lagi nyanyi .

Nah ane mau ngabahas penyanyi yg sering lipsync apa lgi dengan fenomena Boyband, Girlband dan Idol group . Sebener ya bukan cuman "mereka" tapi jga ada penyanyi solo dan bahkan band jga pernah lipsync .
Ane mulai dengan ngebahas boyband . Suka atau tidak agan pasti pernah denger boyband . Pertama XOX, Boyband yg satu ini bisa dibilang kualitas ya diatas boyband lain . Personil yg bener-bener bisa nyanyi ada Iras, qiqi, nicky,agoy . Selanjut ya SMASH, agan pasti tau lah sma boyband ini . Personil yg bisa nyanyi ada Bisma yg emang punya band nama ya juicyluicy,
rafael sma jg dengan bisma dlu punya band nama ya colafloat klo org bandung pasti tau sma band ya bisma dan rafael dan yg terakhir ada rangga yg pernah sekolah musik d elfas music studio .

Girlband ada CHERRYBELLE, personil yg bisa nyanyi ada Cherly,anissa,christy yg sebelum gabung d cherrybelle sering cover lagu trus ada jga kezia yg suara ya bagus banget . 7ICONS ada PJ, mezty, natli yg suara ya bagus . Nah kalo Idol group JKT48 tpi ane masih bingung ini Girlband atau Idol Group, personil yg bisa nyanyi Sendy ini oshi ane hahahahaha lalu ada stella, jeje, melody, shania, ochi oke ini kalo masih jdi personil .

Nah itu tadi personil Boyband, Girlband, dan Idol group yg bisa nyanyi menurut ane . Kalo gak ada nama personil yg lain bukan berarti gak bagus ini suara ya yg pernah ane denger . Kalo agan mau nambahin personil yg bisa nyanyi silahkan di tambahin .

JADI LIPSYNC BUKAN BERARTI GAK BAGUS SUARANYA . DASARNYA SEMUA ORANG BISA NYANYI TAPI YANG BEDAIN ITU APA ORANG-ORANG INI MAU BELAJAR VOKAL APA GAK?
Tapi ane lebih suka penyanyi yg nyanyi ya live bukan Lipsync walaupun minus one . Suara JELEK tapi nyanyi live ane lebih hargain daripada suara bagus tapi nyanyi Lipsync ya percuma aja suara bagus .

Nah itu dulu bahasan ane tentang LIPSYNC next thread ane mau ngebahas tentang "Penyanyi yg hilang"

0
2.7K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan